19 февраля 2019

Как сказать мужу о том что люблю другого

Имею отношения с другим мужчиной, любим друг друга. К мужу чувства дружеские, он хороший человек, вместе уже 18 лет. Я хочу развод, незнаю как начать этот разговор правильно. Но будущего вместе уже не вижу, наши отношения себя исчерпали. Есть ребёнок. Может кто-то имел подобный опыт, поделитесь советом.
показать весь текст
Я_канеша_извиняюсь 20 февраля 2019
Автор, а где вы будете жить?
автор Кидстаффовна 20 февраля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор, а мужчина уже съехал? Вы подумали, где вы жить будете? Как ребенку скажете? Вам, кажется, что там прекрасное далеко, но давайте смотреть правде в глаза, сколько всего навалиться:
1. Где жить
2. Наладить отношения сына с новым мужчиной
3. Дети мужчины
4. Финансы, алименты
5. Бракоразводный процесс
6. Налаживать быт с новым мужчиной
7. Пережить осуждение родственников
И это я описала только верхушку айсберга.
Жить будет где. Я работаю и буду продолжать работать, ни у кого на шее не сижу. Финансовые вопросы, конечно, придётся решать, но мы готовы к этому.
Я_канеша_извиняюсь 20 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Жить будет где. Я работаю и буду продолжать работать, ни у кого на шее не сижу. Финансовые вопросы, конечно, придётся решать, но мы готовы к этому.
А как примет его ребенок, думали об этом? Ребенок знаком с ним? Отношение мужчины к своим детям, к вашему ребенку?
Ситечко для мыслей 20 февраля 2019
Ответ дляКарта мордвы
Называйте его «мой единорожек». Пусть свыкается
Может он уже ветвистый?
Ситечко для мыслей 20 февраля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тайные свидания, романтика, цветы и вотэтовотвсе - всего этого тебе не может дать человек с которым живешь вместе. За 18 лет быт заедает.
Мужчине хочется футбол посмотреть, а женщине хочется чтобы ’бабочки в животе’.
И с этими бабочками в животе думать головой как-то не получается.
Отсюда и возникают все эти ’отношения с другим мужчиной’, ’будущего с мужем уже не вижу’, ’мы любим друг друга’ и заветное ’мой любимый хочет подать на развод’...
Прикол в том, что еще лет через 5-10 новый муж тоже начнет смотреть футбол, а вам опять захочется бабочек.
Та загнули вы с годами. Быстрее намного. Если вообще поженятся.
Дніпрянка 20 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, спасибо всем за советы. Много думаю о том как правильно сделать. Но действительно оптимальным будет сказать правду, поговорить искренне с мужем.
Нікому не потрібна ця правда. Коханця треба перевірити ’Вася, я все сказала чоловіку, ми розлучимося, а з тобою де будемо жити? Давай колір шпалер вибирати для нового житла і подумаємо, в якій школі буде вчитися мій син після переїзду. Тепер я твоя навіки’. І щезне ваш Вася, як роса на сонці
Не наламайте здуру дров.
автор Кидстаффовна 20 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Нікому не потрібна ця правда. Коханця треба перевірити ’Вася, я все сказала чоловіку, ми розлучимося, а з тобою де будемо жити? Давай колір шпалер вибирати для нового житла і подумаємо, в якій школі буде вчитися мій син після переїзду. Тепер я твоя навіки’. І щезне ваш Вася, як роса на сонці
Не наламайте здуру дров.
Даже если с ним не сложится, все равно я не могу больше жить с мужем. Это сложно. Не сложится, значит буду одна или будет кто-то другой. Но жить и быть не счастливой и муж не счастлив рядом со мной, и ребёнок это будет видеть. Это жизнь...
Топтунша 20 февраля 2019
Не говорите про измену, можно сломать этим человека, надо сказать что так жить дальше нельзя и что решила разойтись, попросить развод.
Дніпрянка 20 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Даже если с ним не сложится, все равно я не могу больше жить с мужем. Это сложно. Не сложится, значит буду одна или будет кто-то другой. Но жить и быть не счастливой и муж не счастлив рядом со мной, и ребёнок это будет видеть. Это жизнь...
Поживіть окремо від чоловіка у форматі ’Сама, Маша, усьо сама’. Через півроку порівняєте враження , чи дійсно вам біля нього так нестерпно.
А коханці люблять заміжніх коханок, щоб чоловік годував і забезпечував, тоді можна і казок пооповідати.
Топтунша 20 февраля 2019
А ребенку сколько лет? Мальчик или девочка?
жар-птица Нюра 20 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Мужчина уже подал на развод.
блин, расстроили Вы этим всех советчиц))) НУ, сейчас будет - это еще не факт, все равно не будете счастливы......Тут же 99% злобных теток, которые ничего из себя не представляют.
жар-птица Нюра 20 февраля 2019
Как удивляют эти советы - а что, думаете там лучше??? А почему должно быть хуже? Потому, что тот, кто это пишет завидует и сам нихе**** не может решить для себя сам? Вот давайте честно, многие сидят ’замужем’ и проживают жизнь только потому ,что так ответсвенность за их жизнь и неудачи еще на ком-то.
Зажуженная Жужжа 20 февраля 2019
Ответ дляРокерША
А Вы знакомы с Автором или откуда знаете, что атор там обслуга? Что ею не восхищаются и не дарят цветы? Автор вообще ничего не написала, кроме того, что чувства остыли. Может, ей просто захотелось всплеска эмоций и бабочек в животе, а она решила, что отношения себя исчерпали? Бабочки улетают довольно быстро, а вот то, что не с каждым мужчиной можно прожить 18 лет - это факт.
Не знакома и не знаю, но как показывает опыт в 95% семей так и есть
Инстагра_мерша 20 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Поживіть окремо від чоловіка у форматі ’Сама, Маша, усьо сама’. Через півроку порівняєте враження , чи дійсно вам біля нього так нестерпно.
А коханці люблять заміжніх коханок, щоб чоловік годував і забезпечував, тоді можна і казок пооповідати.
впервые в жизни согласна с вами на 100%.
Инстагра_мерша 20 февраля 2019
Ответ дляБалаболка
Как удивляют эти советы - а что, думаете там лучше??? А почему должно быть хуже? Потому, что тот, кто это пишет завидует и сам нихе**** не может решить для себя сам? Вот давайте честно, многие сидят ’замужем’ и проживают жизнь только потому ,что так ответсвенность за их жизнь и неудачи еще на ком-то.
А многие замужем второй раз и поняли, что шило на мыло поменяли.
Первая леди колхоза 20 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Нікому не потрібна ця правда. Коханця треба перевірити ’Вася, я все сказала чоловіку, ми розлучимося, а з тобою де будемо жити? Давай колір шпалер вибирати для нового житла і подумаємо, в якій школі буде вчитися мій син після переїзду. Тепер я твоя навіки’. І щезне ваш Вася, як роса на сонці
Не наламайте здуру дров.
Не всегда Ваши взгляды разделяю, но тут респектище!!!!!
Отблеск мысли 20 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, спасибо всем за советы. Много думаю о том как правильно сделать. Но действительно оптимальным будет сказать правду, поговорить искренне с мужем.
Нельзя говорить про другого, потому что сколько бы муж не залил вам сала за шкирку, вы всё равно окажетесь для всех слабой на передок. Бросайте т.к. разлюбили, а не потому что влюбились ещё в кого-то. Совет из опыта.
автор Кидстаффовна 20 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
А ребенку сколько лет? Мальчик или девочка?
Сыну 9 лет
автор Кидстаффовна 20 февраля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Нельзя говорить про другого, потому что сколько бы муж не залил вам сала за шкирку, вы всё равно окажетесь для всех слабой на передок. Бросайте т.к. разлюбили, а не потому что влюбились ещё в кого-то. Совет из опыта.
Спасибо!
Сам себе Петросян 20 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Сыну 9 лет
Ребенок точно не будет счастлив.Почему дети страдают из-за таких вот мам? С папой у неё чувства окончились, живи дитя с чужим дядькой теперь. Это решение, а не чувства.
автор Кидстаффовна 20 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Ребенок точно не будет счастлив.Почему дети страдают из-за таких вот мам? С папой у неё чувства окончились, живи дитя с чужим дядькой теперь. Это решение, а не чувства.
То есть, если любви нет, семью все же стоит сохранять ради детей? Пусть оба родителя мучаются, но ребенок должен быть рядом с мамой и папой? Видимость счастливой семьи?