Сегодня я не я• 21 октября 2013

Ларингит у ребёнка. Кто сталкивался

У ребёнка ларингит, выписали гормоны и суапростин. Кто сталкиваля с этим, как лечить?
Я Вас не боюсь• 21 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

Мексиканочка• 21 октября 2013
Вы задыхались, у Вас был ларонгоспазм ?
Nadina_911• 21 октября 2013
Не рекомендую Вам лечить ребенка гормонами. Вам выявили причину ларингита? Это основное заболевание или осложнение после болезни?
Белая и пушистая• 21 октября 2013
гормоны обычно при астме назначают.При ларингите-никогда не слышала.Если имеют место ларингоспазмы,то перед сном делают ингаляции вентолином,назначают средства против надсадного кашля(если есть), тепло нагорло(шерстяной шарф),тёплое питьё во внутрь(чем больше,тем лучше).Есть народное средство от ларингита-гоголь-моголь перед едой.
ТебеОноНадось• 21 октября 2013
Гормон назначают разово одну дозу если дошло до стеноза! Мы ’ларингитчики’ со стажем и со стенозом сталкивались, и в больнице лежали, поэтому знаю, что говорю!
Автор, поменяйте доктора!!!! Гормон это не выход!!!!
мамасына• 21 октября 2013
скопировала старый ответ:

У нас ларингиты.
Дважды по скорой попадали в больницу. Там жуть - антибиотики в диких дозах в попу (2г), потом в попу магнезию, чтоб шишки рассосались, а антибиотики- через канюльку в вену. Лекарств список на страницу. И сами условия бедной государственной больницы(((
Из плюсов -
- сдали там анализ (платный, вроде на какой-то Е-глобулин, уже не помню, выявляет аллергию. Результат - мы не аллергики)
- научилась снимать приступ дома!

теперь при ларингите, как начинается лай, в небулайзер (у нас Литтл Доктор) 5мл физраствора и пол-ампулы гидрокортизона (теперь всегда в холодильнике запас несколько ампул и физраствор). В первый день 3-5 ингаляций по несколько минут, ещё пару дней по 2 - утром и вечером (этого обычно хватает). Ну и потом просто физраствор или боржоми без газа - обычное лечение кашля 2-4 дня.
Ну и дома прохладно и увлажнитель.))
После двух раз с больничкой, приступы были еще раза 3 за год-полтора(один с обструктивным бронхитом). Быстро справилась, без больницы и антибиотиков.
Думаю,в случае совсем дикого приступа - вызову скорую, пусть уколят, но дальше уж дома.
Ларингиты надо просто *перерости*. Хотя каждый - это ТАКОЙ мамин ужас!!!
Nadina_911• 21 октября 2013
Ларингит необходимо не ’перерасти’, а побороть. Ведь он провоцируется рядом инфекций и бактерий. Если знать, что именно его провоцирует, то можно более разумно и безболезненно его убрать, т.к. у каждого причина его возникновения разная, а врачи пробуют лечить одними и теми же схемами... не подощла одна, назначает вторую, третью... А иммунитет, желудок, да и весь организм просто в шоке!
voloshina.al• 21 октября 2013
Был у старшено до 3,5 лет, сейчас у младшего 1,4 года. Главная угроза - стеноз, у детей до 3-х лет очень узкий просвет гортани, поэтому сильный отек может привести к удушью.
Лечение - прохладный воздух 16-18 градусов, постоянное проветривание, увлажнение (я ставлю тазик с водой и добавляю туда 0,5 пачки соды - пары соды снимают отек), обильное питье и днем и ночью обязательно, но-шпа утром и на ночь, зодак или фенистил, эреспал или инспирон сиропы. Так 2-3 дня, потом ларингит отступает.
Гормон дексаметазон кололи старшему 1 раз. Врач объяснил, что при сильном приступе - синеют носогубный треугольник - это единственный эффективный метод.
Выздоравливайте!
ameli25• 21 октября 2013
да нічого старшного немає, у мене таких 2, і нічо, одне уже 4 роки, друге - майже 10 :))
но-шпа+супрастін, якщо кризовий стан - бажано на ніч колоти, скоріше та мокрота відіде, ( ми кололи 2 рази на день, 3-4 дні, і все.)+ звичайно антибіотик, і ще дуже добре мати коли такі часті ларингіти - ультразвуковий інгалятор. боржомі при легших симптомах, а так якщо взагалі криза - то щось з еуфіліну, чи гормональних - ну це коли вже зовсім туго...
головне не переживати, якщо сильний спазм - обовязково дитину треба вивести на свіже повітря, звичайно тепло укутавши.
успіхів!

ameli25• 21 октября 2013
та, і прохолодна кімната, вологість помірна, у нас доречі таке було в малої коли їй було 9 місяців...
нічого, пережила... після тогокупла інгалятор :))
ЯспАкойнаЯ• 21 октября 2013
Посоветуйте врача в Киеве, у сына раньше не было, а в сентября началось и уже 3 раза были приступы. Были у аллерголога назначила курс на 3 месяца ингаляции гормоном, а мне стремно гормоны все же. Может и не из-за аллергии? Тоже купили небулайзер, как слышу изменение голоса - даю дышать вентолином+физраствор. Один раз ночью пришлось ставить Ректодельт свечу.
Lylu• 21 октября 2013
на 3 месяца гормон не назначают. Капец. 1-3 дня и все. В больнице могут дольше назначать. Гормон только для того, чтобы снять спазм. Снимается спазм -назначается другое лечение.
Для диагноза аллергия -нужно, как минимум сделать кожные пробы. Только с 5-6 лет информативны. Аллергия лечиться симптоматически. И укрепляется иммунитет. Нужно знать на что аллергия и ее степень. Тогда и назначают противоаллергическую терапию. Это прием кетотифена или даже СИТ.
но, в любом случае -нужно пройти ряд анализов.
Но мое мнение такое: в 98 % перерастается к 8-12 годам. Главное, поменьше повторов. И еще - минимум использования а/б. Это самый короткий путь к астме. Научитесь снимать приступ - но- шпа и антигистаминное. Короткий курс гормона, по необходимости, если но-шпа не сняла начинающийся приступ.
В период ремисси - курс соляных шахт - 24 дня (не меньше). Курс Атма - 1,5 -2 месяца. Это очень помогает -убирает мокроту и укрепляет бронхи. + Дыхательная гимнастика - подуть на ватку на столе, надувать шарики и булькать через трубочку в стакан с водой.
ЯспАкойнаЯ• 21 октября 2013
Вот и меня насторожило, гормоном дышал в период отека(когда был приступ), дышал дексамитозоном. А назначила другой, начала пугать астмой, говорит лучше предотвратить, чем потом лечить. Вот и хочу поговорить с толковым врачом. Ребёнку 3.2 года