Анти-аноним• 21 октября 2013

Небулайзер новый или б. у?

И вот опять мы заболели... Сначала сын, потом дочка, наверное, и я на подходе. Во второй раз за неполный месяц... Вот и задумалась о покупке небулайзера. Бюджет ограничен. Максимум 500 грн, меньше - лучше.  Какой взять: новый подешевле модель, или лучшей фирмы, но б.у? Какие нюансы в выборе небулайзера?
Мама Карло• 21 октября 2013
Я бы Б/у небулайзер и даром не взяла
Моль Молливна• 21 октября 2013
Новый
Лунтик-паунтик• 21 октября 2013
это покупка не на один день.
я бы взяла новый и хороший
я Кукарача• 21 октября 2013
Только новый!!! Это же гигиена и здоровье!!!
Фиона Шрековна• 21 октября 2013
А я не вижу ничего плохого в б/у. К слову, когда первый раз приехала скорая, тоже давали дышать через небулайзер, и до этого уж точно много деток дышало, так и в больнице было. Себе купили новый Омрон жёлтый для деток. Он не очень громкий
автор Анти-аноним • 21 октября 2013
На новый нет денег, а копить некогда...
Сестрица Алёнушка• 21 октября 2013
если брать бу, то надо быть уверенным, что он не падал, его не заливали водой и т.д., все-таки новый продают с гарантией
автор Анти-аноним • 21 октября 2013
Спасибо за дельный совет!
Фенте Фря• 21 октября 2013
Литл доктор можно новый купить за 450 грн, видела в аптеке, нормальная фирма, я взяла микролайф в аптеке за 580 грн
Фенте Фря• 21 октября 2013
так что пройдитесь по аптекам, пищите подешевле и покупайте новый, вы ж не знаете как с этим б-у обращались
Фенте Фря• 21 октября 2013
извините за ошибки - поищите
автор Анти-аноним • 21 октября 2013
Я тоже ни микролайф смотрела, а еще омрон, только б.у, так как они подороже...
автор Анти-аноним • 21 октября 2013
Я из маааленького городка. у нас один-два вида, выбирать особо не приходится... Есть Вега. Примерно за 500. Кто-то слышал о таком?
Фенте Фря• 21 октября 2013
у нас город маленький, прошлась по аптеках, в основном микролайф, литл доктор, в апетке сказали что он тоже хорошый, но советовали все таки микролайф брать. Можно по интернету заказать конечно, но видя как на новой почте швиряют этими посылками, мне даже крем раскололи, я не рискнула такую вещь брать с пересылкой )))
Капелька Вера• 21 октября 2013
Позволю себе процитировать хороший совет по небулайзерам:

Они бывают ультразвуковые и компрессионные.
Ультразвуковые работают практически бесшумно, маленькие размером, легкие.
Но!!! Ультразвуковые не могут разбрызгивать растворы с маслом. В ультразвуковых нельзя дозировать точно лекарство - в них есть ’недоставаемый’ остаток - от 1 до 3 мл. лекарства - в зависимости от модели. То есть ультразвуковой подходит для ингаляций минералкой, физраствором, какими-нибудь травами - сколько нальешь, столько и ладно.
Компрессионные - в них мотор, он жутко тарахтит. Они громозкие и тяжелые. В них есть маленький беленький фильтр, его надо периодически менять - в зависимости от частоты ингаляций - может раз в год, может чаще/реже. Причем купить эти фильтры нереально - в комплекте к нему идут штук пять - как закончатся - все.
Разбрызгивать в компрессионном можно хоть что и точно определять дозировку.
автор Анти-аноним • 21 октября 2013
Придется в Житомир ехать... Там выбор побольше...
А он реально помогает? Мы пользовались раз, мне понравилось. Вылечились без лекарств. Или так повезло?
автор Анти-аноним • 21 октября 2013
Капелька Вера, спасибо!
90x60x90• 21 октября 2013
я покупала Гамму Фемили компрессионный, устраивает, и как профилактика, и для лечения
автор Анти-аноним • 26 октября 2013
Взяла Вега за 520 грн, еще и градусник в комплекте был...