Аноним_1585• 21 февраля 2019

Имя Кира. А полное какое?

Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
Куколка-мяуколка• 22 февраля 2019
Ответ дляКредитная
Еще Инна
Нина, Зоя

Карта мордвы• 22 февраля 2019
Я Вита, и меня тоже всю жизнь мучают вопросами, а как полностью, а как в паспорте, а есть такое имя? И все ,практически, называют Викой.
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Кира это Кира)
У нас в семье у нас с сестрой и 3 детей имена не сокращаются, сразу полные. Хотя раз в больнице мне упорно доказывала медсестра, что Яна (моё имя) это Янина
У меня дочь Яна, тоже родственница доказывала мне, что мою дочь зовут Янина )))
я - Анна, учительница в школе называла меня Ганна.
Автор, меньше внимания обращайте на таких, Кира - прекрасное имя
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
У нас 3-и знакомых Влады. И 1-я-Владислава,2-я-Владлена,3-я-Влада.
Вот Владлена или Владлен - это ЖЕСТЬ. Я толерантна ко всем именам, многие очень редкие, не привычные нашим постсоветским ушам, нравятся! Но имена в честь вождей СССР - это жесть...
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляПочемучечка
Странно, что в Киеве это имя в диковинку. Я из Броваров и у моей 13-летней дочки аж 2 подруги с этим именем, оно же не редкое сейчас. Я так понимаю, вошло в моду после Не родись красивой
+++++
Брынза• 22 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
похоже на корь
в интерпретации Азирова)
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
А как вам имя Мира?
Мне нра
Алиса-dog• 22 февраля 2019
Я Олеся, многие пытаются называть Лэся, постоянно поправляю, достало уже. Люди как с луны свалились, разницу не видят.
Ник Алиса - приходит на работе новая сотрудница, спрашивает как меня зовут, говорю: -Олеся. -Алиса? -Нет, Олеся. -Алиса? -О-л-е-с-я! -А, ну так Алиса! Так она меня всегда и называла)))
А у меня племяшка Алиса!
Кира красивое имя
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
У моих друзей кошка Кира )
а у моих Маша

Мастер Пис• 22 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
У меня пацан Кирилл. Я его тоже иногда называю Кира))
Как помните в сериале про ментов ))актер Оскар Кучера играл Кирилла и все его Кира называли. Чета запало мне.
И у меня сын Кирюха-Кира. У знакомых дочь Кира, так они ее Кирюхой иногда называют
LiVeS• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
У второй родители коммунисты чтоль?
Золотая орда• 22 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Меня Алена зовут, но все почему-то называют Леной
А это не одно и тоже??
Дело было давно• 22 февраля 2019
для меня Кира обычное имя, когда я в саду была, у меня подружка Кира была, а в саду я была еще про СССР
Путающаяся• 22 февраля 2019
Переименуйте дочь, делов то. Зачем вам так страдать от неудобных вопросов?
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
А теперь появилось отдельное имя-Мира(полное).
Дааааа??? Недавно???
’ имя Мира пришло из Древней Греции как женская форма мужского греческого имени Мюрон (Мирон), происходящего от «мюрон», что переводится как «мирра», «миро», «душистая смола»’
Не позже Александры, Виктории и Елены, это точно..
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А Ира - как половина клички? Что у людей в голове...
+++++ И пишут же, не стесняясь своей тупости... Для меня темы про имена на советчице - показатель и доказательство того, сколько недалеких сидит на Советчице))
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А у моих друзей коза Машка. И?
Козы у бабушки, знаю, всегда были Кати))
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
Потому что это тупая мамаша. Сейчас таких много. Не удивляйтесь. Кругозор, как утки.
++++++++
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляНеместная Я
сама надавно узнала, что Кира оказывается сокращенно от Кирилл
а Ксаня - это Саша)

Подтяжка• 22 февраля 2019
Говорите что полное имя Кириешка, что вы раньше очень любили эти сухарики
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
Кира- это женское имя. И мальчиков никогда так не называли....Хотя, ходили слухи, что в Задрыщинске такое встречалось. Вы из Задрыщинска?
Вот зачем спорите. Вас в гугле забанили?? Если лично у Вас не на слуху, не стоит спорить, со стороны не очень выглядит, тем более сейчас можно в инете найти любую инфу, а потом что-то доказывать.
Кирилл Краткая форма имени Кирилл. Кирилка, Киря, Кир, Кира, Кирюха, Кируха, Кирюша, Киро, Цирек, Сай, Кирюня, Кируня, Кируся, Киряха, Киряша, Кирька, Кирка
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
Кьяра - светлая. Часто Светы в Италии переименовывать себя в Кьяры. Галины в Италии и Испании становятся Алинами, знаю одну Любу - она Лючия, Руслана - Росана, Олег - Олесь. Но тут, в основном идёт значение имени или сложности произношения.
Галина, знаю, что из-за трудностей перевода)) Но они часто просто Галами становятся, как муза Дали.
Банан-барабан• 22 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Кира это Кира)
Яна и Янина - это 2 имени
Это тоже как к примеру я Юлия , а меня называют некоторые Юлианна и хоть я постоянно говорю, что я Юля, но это людям не вдолбить
Юля и Юлианна - это 2 имени, не сокращенно
Мишка-шалунишка• 22 февраля 2019
У моей дочки Киры есть еще пару подружек - тоже Киры. Вообще не парюсь на такие вопросы)))
Имя довольно распространенное сейчас.
Дона Ко Ко• 22 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
А это не одно и тоже??
сейчас вас побьют тапками Яны , Алёны и Вики с Витами)
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
Мою бабушку так называли, по документам она Миланья.
Тогда и Марии Мусями были. И даже Мурками) У меня две бабушки были: Муся и Маруся. А я просто Маша, иногда Машка, иногда Маха) Свекровь иногда Марусечкой ласково зовет)) Ее мама тоже Мария была.. А я в своем поколении в школе была единственная с таким именем. Поэтому сейчас очень люблю редкие имена. Потому что это круто, когда учителя одноклассниц Наташ, Лен, и Тань называли по фамилиям, а меня одну по имени)
Дона Ко Ко• 22 февраля 2019
Кира - красивое имя . Люди зачастую глупы и с очень узким кругозором , автор , не обращайте внимания .
alinysich25• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Яна и Янина-это разные имена.А напишите,пожалуйста Ваши 5-ть имён(которые сразу полные).А то я напрягла мозги и не могу вспомнить кроме Киры,Яны и Агаты и Оливии ничего больше.
Алина
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
у подруги маму так зовут- полное имя-Кириокерия!
А то, что это два разных имени, Вам ни о чем не говорит??? Даже Артем и Артемий, Клим, Климентий и Климент - это разные самостоятельные имена. Как и женские: Алиса и Алисия, Оксана и Ксения, например...
alinysich25• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Уже много этого имени.Я сначала удивлялась,а теперь часто слышу.
Мира это Мирослова чаще всего.