Аноним_1585• 21 февраля 2019
Имя Кира. А полное какое?
Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
Смурфик• 22 февраля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Нина, Алиса, Полина
Дочь знакомых, Алису, зовут сокращённо Аля. Племянница Полина, зовут Поля.
Подметайло• 22 февраля 2019
Ответ дляПочемучечка
Странно, что в Киеве это имя в диковинку. Я из Броваров и у моей 13-летней дочки аж 2 подруги с этим именем, оно же не редкое сейчас. Я так понимаю, вошло в моду после Не родись красивой
Так Киев - это что? Солянка украинских сёл.
Подметайло• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Яна и Янина-это разные имена.А напишите,пожалуйста Ваши 5-ть имён(которые сразу полные).А то я напрягла мозги и не могу вспомнить кроме Киры,Яны и Агаты и Оливии ничего больше.
Может мальчики: Артем, Максим, да их миллион. Из девочек: Камилла, Ева, Ада, это то что сразу на ум пришло.
Смурфик• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
У меня дочь Кира, когда были в Европе, мне сказали, что в Италии популярное имя Киара, мне понравилось:)
Кьяра - светлая. Часто Светы в Италии переименовывать себя в Кьяры. Галины в Италии и Испании становятся Алинами, знаю одну Любу - она Лючия, Руслана - Росана, Олег - Олесь. Но тут, в основном идёт значение имени или сложности произношения.
Смурфик• 22 февраля 2019
Красивое имя, Кира.
Я размышляю об имени Алиэнора - интересная была женщина, была и королевой Франции и Англии, красавица и дожила до старости. Если имя передаёт судьбу, то было бы интересно...
Подметайло• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1585
ну Влада да) Есть разновидности. так же как Слава..Полное имя может быть Ярослава, Владислава..может и ещё какие-то
Ярослава может быть или Ярой или Славой. Но никак не Владой. Если Вы так рассуждаете, то почему удивляетесь, что ваша дочь Кирилла? Кирилла вашей дочери и то больше подходит, чем ваши предложения Ярославе.
Подметайло• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А Ира - как половина клички? Что у людей в голове...
Ира - это Ирина
Подметайло• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Извините,но я бы тоже спросила бы Вас.Миля.Никогда не слышала.
Миля -- это Эмилия, некоторые так Милану сокращают, а у нас уже извращаются как хотят.
Дядя Жора• 22 февраля 2019
И у меня дочка Кира, уже почти 12 лет. Не думала, что сейчас это такое диковинное имя, у нее в садике было две Киры, сейчас в классе три девочки с таким именем.
Бесило меня только когда ее называли Кирюха или Кирюша, но быстро отучила) так что, автор, не заморачивайтесь - прекрасное имя)
ПростоБелка• 22 февраля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Ну такое.....такое имя, вы родители должны были об этом задуматься раньше, что такие вопросы неизбежны.... Сугубо мое мнение имя мягко говоря грубрватое, слышится как кличка...
После сериала ’не родись красивой’ две подружки назвали дочерей Кирами)))
ПростоБелка• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Воля-это имя?
Ну да, имя интернета Воля-кабель)))
ПростоБелка• 22 февраля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Миля? Тоже удивилась бы, возможно, и переспросила,не послышалось ли.
Мою бабушку так называли, по документам она Миланья.
Машка-замарашка• 22 февраля 2019
Имя Кира не знает только тот кто не смотрел ’Не родись красивой’
Гидроусилитель руля• 22 февраля 2019
меня жутко бесят люди-невежи, которые в каждом имени хотят найти его полную, краткую и уменьшительно-ласкательную форму.
Типа
’а как полное имя у Киры’?
’а как полное имя у Евы’?
или
’а как сокращенно называть Аллу?’, ’ а как сокращенно называть Нину?’
’а Нина - это полное или сокращенное?’
У меня у сына имя, у которого нет сокращенной формы (ну или полной, это как посмотреть, типа как у Киры, Нины, Аллы), но все всегда о ней спрашивают.
Вы дибилы что ли? Имя из 5-ти букв, нах его сокращать?? Это ж не Александр, например.
Спасибо, автор, выговорилась))
Типа
’а как полное имя у Киры’?
’а как полное имя у Евы’?
или
’а Нина - это полное или сокращенное?’
Спасибо, автор, выговорилась))
Из Виа-гры• 22 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Меня Алена зовут, но все почему-то называют Леной
А меня Лена зовут,но все почему-то называют Аленой...
Крапипопка• 22 февраля 2019
Кира полное имя. В святцах их две Святая преподобная Кира Берийская (Македонская), Святая мученица Кира (Оболенская)
Аноним_1289• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Инна, Марина, Олеся , Марьяна
Пешеходик• 22 февраля 2019
У меня пацан Кирилл. Я его тоже иногда называю Кира))
Как помните в сериале про ментов ))актер Оскар Кучера играл Кирилла и все его Кира называли. Чета запало мне.
Аноним_1583• 22 февраля 2019
Кира очень распространённое имя.
Херсон.
Во дворе три Киры, у кума дочь - Кира, у подруги...
Мама моя - Алла, я - Инна. Иногда меня называли Инесса. Совершенно другое имя, но я не заморачиваюсь.
Херсон.
Чудо в декрете• 22 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Я логики людей никак не могу понять
Подтяжка• 22 февраля 2019
Слабо, когда тебя зовут Вера, а мужу не нравится и тебя называет Катя????
Подтяжка• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Оно звучит как Кьяра, ну до утра с натяжкой.