21 февраля 2019

Имя Кира. А полное какое?

Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
показать весь текст
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Ну такое.....такое имя, вы родители должны были об этом задуматься раньше, что такие вопросы неизбежны.... Сугубо мое мнение имя мягко говоря грубрватое, слышится как кличка...
А Ира - как половина клички? Что у людей в голове...
Братья Капли 22 февраля 2019
Ответ дляМиззери
У меня Миля , тоже спрашивают причем два раза.
У подруги Кира, меня не удивило имя совершенно.
Почему оно должно быть полное? Есть же Яна например
Извините,но я бы тоже спросила бы Вас.Миля.Никогда не слышала.
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
У моих друзей кошка Кира )
А у моих друзей коза Машка. И?
Что-то не спится 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Яна и Янина-это разные имена.А напишите,пожалуйста Ваши 5-ть имён(которые сразу полные).А то я напрягла мозги и не могу вспомнить кроме Киры,Яны и Агаты и Оливии ничего больше.
Нина, Алиса, Полина
Радикальная 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1585
именно! Кира - это и есть полное имя! Но я не думала, что для кого-то это открытие) Просто удивляют частые вопросы такого рода. Одна мамочка предположила, что моя дочь Карина..а сокращенно мы её Кирой зовём.
знаю одну Киру, которая Кирилия ))
Неместная Я 22 февраля 2019
Ответ дляБЦАшка
Кирилла)
сама надавно узнала, что Кира оказывается сокращенно от Кирилл
ЛедиДи 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1585
именно! Кира - это и есть полное имя! Но я не думала, что для кого-то это открытие) Просто удивляют частые вопросы такого рода. Одна мамочка предположила, что моя дочь Карина..а сокращенно мы её Кирой зовём.
Потому что это тупая мамаша. Сейчас таких много. Не удивляйтесь. Кругозор, как утки.
Леди Г 22 февраля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Отвечайте : ’А полное - Вера!’ Пусть прозреют)))
Аноним_1511 22 февраля 2019
Удалено администрацией...
ЛедиДи 22 февраля 2019
Ответ дляНеместная Я
сама надавно узнала, что Кира оказывается сокращенно от Кирилл
Уменьшительно-ласкательная форма имени Кирилл- это КирЯ, а не Кира. Кира- это женское имя.
буреЛОМКА 22 февраля 2019
Мою дочь тоже Кира зовут. Никогда меня или дочь не спрашивали о полном имени
Кудряшка Сью 22 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
Потому что это тупая мамаша. Сейчас таких много. Не удивляйтесь. Кругозор, как утки.
При чем здесь кругозор ~ очень часто детей называют сокращенными именами сами родители, а в документах написано полное имя. И в моем детстве (мне 40) Кира в основном сокращенно называли мальчиков.
Леди Г 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
И всё.Ну если не брать новые имена
Нина, Майя, Оксана, Марина
АБВГДэшница 22 февраля 2019
Ответ дляЛеди Г
Нина, Майя, Оксана, Марина
И еще Анжела)
ничевока 22 февраля 2019
Странные люди, что сказать.
Неужели никогда не слышали таких имён, как Кира Муратова, Кира Найтли, Кира Иванова (фигуристка, олимпийский призёр), Кира Прошутинская? А ещё Кира Пластинина, модельер.

Мне очень нравится это имя. Если бы у меня родилась дочь, я бы его рассматривала одним из первых.
ЛедиДи 22 февраля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
При чем здесь кругозор ~ очень часто детей называют сокращенными именами сами родители, а в документах написано полное имя. И в моем детстве (мне 40) Кира в основном сокращенно называли мальчиков.
В вашем детстве мальчиков называли КирЯ, а не Кира. Это либо фиговый кругозор, либо склероз уже . А выспрашивать полное имя дитя- это какое-то очень странное любопытство и ограниченность .
Я Вас не боюсь 22 февраля 2019
Кирослава
интайм_не_предлагать 22 февраля 2019
Дина, тоже короткое имя и многие спрашивают как полное или вообще Дианой называют
На иголках 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
И всё.Ну если не брать новые имена
Ніна, Леся.
НастяБусинка 22 февраля 2019
Ответ дляКредитная
Еще Инна
И Римма
Кудряшка Сью 22 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
В вашем детстве мальчиков называли КирЯ, а не Кира. Это либо фиговый кругозор, либо склероз уже . А выспрашивать полное имя дитя- это какое-то очень странное любопытство и ограниченность .
именно КирА, а не КирЯ (может в вашем забитом хуторе так и называли, я ж не знаю кто вас растил, кругозор вам расширял) И делать что-то архисекретное и важное из имени смешно) человек спросил и забыл, а вы тут носитесь ~ кругозор и ограниченность обсуждаете)))
ЛедиДи 22 февраля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
именно КирА, а не КирЯ (может в вашем забитом хуторе так и называли, я ж не знаю кто вас растил, кругозор вам расширял) И делать что-то архисекретное и важное из имени смешно) человек спросил и забыл, а вы тут носитесь ~ кругозор и ограниченность обсуждаете)))
Кира- это женское имя. И мальчиков никогда так не называли....Хотя, ходили слухи, что в Задрыщинске такое встречалось. Вы из Задрыщинска?
acvila 22 февраля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Отвечайте : ’А полное - Вера!’ Пусть прозреют)))
или тогда уже Кирилл
acvila 22 февраля 2019
Ответ дляНеместная Я
сама надавно узнала, что Кира оказывается сокращенно от Кирилл
Киря а не Кира.
А Кира это полное от греческого Kiria κυρία = госпожа
Аноним_1445 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
А как вам имя Мира?
Мира - полное Мирослава ( мою маму так зовут )
Аноним_1441 22 февраля 2019
У меня дочь Кира, когда были в Европе, мне сказали, что в Италии популярное имя Киара, мне понравилось:)
Брызжу ядом 22 февраля 2019
Как какое - Александра, не знали разве?
Баксы_сдам 22 февраля 2019
Вокруг полно необразованых идиотов, кому-то и от имени Янина или Федя смешно и непонятно. И если девочка не Даша, а мальчик не Лёша - то в голове плавятся электроды и рот выдает ´как можно было так назвать ребенка?!!!´
Пацаааааааан 22 февраля 2019
Ответ дляМиззери
У меня Миля , тоже спрашивают причем два раза.
У подруги Кира, меня не удивило имя совершенно.
Почему оно должно быть полное? Есть же Яна например
Миля? Тоже удивилась бы, возможно, и переспросила,не послышалось ли.
Подметайло 22 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
похоже на корь
оно и так некрасивое, но вы его вообще под плинтус загнали