Угадайс• 22 февраля 2019

Винтажная кукла, помогите определить бренд.

Уже около +- 15 лет я являюсь владельцем гипсовой куклы. Никаких эмблем или отличительных знаков не нашла или не там искала.
Никогда не являлась любителем кукол (вообще никаких), а играла в конструктор и собирала пазлы. Подарили мне её в подростковом возрасте, и на сколько я знаю, по совету человека, который любил их коллекционировать. Хотя информация у меня не точная. Пошита очень хорошо. Шляпа, платье, подъюбник, штанишки, обувь. Если присмотреться, то мелкие детали очень красивые.
Подскажите её фирму или хотя бы где искать.
Любвиобильный бот• 22 февраля 2019
Ой, у меня такая же. Или очень похожая. Завтра посмотрю и скину фотку)

автор Угадайс • 22 февраля 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
она вам досталась в подарок или вы сами покупали? Сколько она может стоить?
Любвиобильный бот• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Мама из Англии привезла)
Детектор лжи• 22 февраля 2019
Под волосами посмотрите, часто название фирмы там ставят, видела на олх.
Любвиобильный бот• 22 февраля 2019
Ой, у меня другая))))
автор Угадайс • 22 февраля 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ой, у меня другая))))
Спасибо, что ответили. Буду искать дальше
Царь-Матушка• 22 февраля 2019
Автор, если тут не помогут, напишите на форум dollplanet.ru, там есть опознавалка и специальные темы по куклам, посмотрите, может найдёте свою. http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=40&sid=...
Царь-Матушка• 22 февраля 2019
Там правда нужно впн включать, так как ру.нет.
Любвиобильный бот• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Да не за что)
А зачем вы ее ищете, если она уже есть?

автор Угадайс • 22 февраля 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да не за что)
А зачем вы ее ищете, если она уже есть?
продать
Любвиобильный бот• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
продать
Удалено администрацией...
ol_kin• 22 февраля 2019
Просто кукла фарфоровая и все, их миллионы делали и стоили они в Англии не дорого, муж дочери, и крестницам на годик в 2003 году привез три куклы невесты, красивые, высота 50 см, он их по 5 фунтов покупал. Одежда до мельчайших деталей сделана.
Нужно смотреть на шее у куклы есть ли авторская роспись или клеймо, если есть, то можно поискать автора, если нет, то это скорее всего просто ширпотреб китайский, хоть и не молодой уже(ну, типа винтаж)
Юпитерная• 22 февраля 2019
Ответ дляol_kin
Не верю , что по 5 фунтов . Ни разу в Англии не видела дешевых фарфоровых кукол . По 5 фунтов можно купить одежду в распродажу или бутерброд в Маркс енд Спенсер , но только не куклу . Может муж купил из по 50 , а сказал , что по 5 ? Нет там таких цен . Даже в паундовых магазинах ( все по 1 фунту), продают разную мелочь по фунту ( 1 pound), что побольше размером - уже по 3 и 5 ( разные свечи , статуэтки ). Ценность 5 фунтов в стране можно сравнить с нашими 5 гривнами ( не учитывая курсовую разницу), то есть это , грубо говоря, пачка мороженого
ol_kin• 22 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Извините, уточнила только, что, по 10 фунтов, в Ирландии в Дублине в 2003 году в мае месяце. Знаю точно, что по 50 не мог, так как уехал на заработки и первые три месяца ему практически не платили зарплату, денег почти не было тогда у него.
Чукча Мукча• 22 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
я в ’Ашані’ невелику китайську фарфорову ляльку кілька років тому купила гривень за 15-20, якщо не менше :) вже й викинула давно.
Чукча Мукча• 22 февраля 2019
яка Ірландія. що, комусь не видно, що це російська лялька? совковий текстиль і розпис обличчя, як у матрьошки.
Любвиобильный бот• 22 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
А как вы думаете, сколько моя англичанка может стоить? Или сразу выбрасывать?
Юпитерная• 22 февраля 2019
Не знаю , я не эксперт по куклам , но в магазинах видела цены от 20 фунтов
Любвиобильный бот• 22 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Новые или б/у ? В каких например магазинах? Типа чарити шопы?

Юпитерная• 22 февраля 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Новые естественно. Б\у вещи продают на Sunday market(типа нашего рынка,на полу, свои вещи,которые уже не носят и всякое барахло из дома), там валом мягких игрушек,кукол фарфоровых не видела. Такие куклы видела только один раз в лотке на с\х выставке.