Голубая фишка• 22 февраля 2019
Ig G к кори. Нужно ли делать прививку?
Решила узнать нужно ли мне (36лет) делать прививку от кори. В детстве прививки вроде как делались. Пошла сдала анализ на антитела к кори. Вот что пришло. К врачу аж на 26записана. Кто знает прививка нужна или нет?
Аноним_1510• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Название анализа на бланке видно. Цена 350грн Но в разных лабораториях разная.
А разве могут быть антитела , если к примеру , ни разу не болел или не прививался?
Аноним_1464• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1510
Даже после прививки антител может не быть, прививка не дает полной защиты от кори
Голубая фишка
• 22 февраля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
щеплення діє максимум 10 років
10 лет - если прививка инактивированная. Если живая вакцина, то иммунитет должен быть пожизненный.
Голубая фишка
• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1510
Могут, например передаться от мамы ребенку.
Но у меня в карте есть запись 3х прививок о кпк (правда это еще при союзе было)
Голубая фишка
• 22 февраля 2019
Ответ дляОтжигающая
Вы смешная) Привку от кори надо делать регулярно, на протяжении всей жизни, чтобы она ’работала’.
Ну в таком случае, совершенно очевидно почему сейчас в Украине эпидемия кори.
Но вы не правы. Прививка живой вакциной должна давай пожизненный иммунитет.
Бауди на ауди• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
в союзе не было 3 валентной вакцины
вы что то спутали
были моно вакцины
девочкам делала краснуху,мальчика паротит
и всем корь,1 раз моно вакциной
вы что то спутали
были моно вакцины
и всем корь,1 раз моно вакциной
Аноним_1464• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Никак у вас не может быть трех прививок от кори. Сейчас дважды кпк (корь/паротит/краснуха), а раньше при союзе один раз прививали, поэтому у вас никак не может быть трех прививок от кори. Вот календарь прививок по годам рождения
Аноним_1464• 22 февраля 2019
Ответ дляБауди на ауди
в союзе не было 3 валентной вакцины
вы что то спутали
были моно вакцины
и всем корь,1 раз моно вакциной
вы что то спутали
были моно вакцины
и всем корь,1 раз моно вакциной
У автора проблемы с вниманием, сначала всем форумом ей твердили, что по ее анализу у нее нет антител к кори (в бланке все четко написано), теперь она будет доказывать, что ее аж 3 раза прививали от кори )))
Аноним_1464• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Вы, видимо, в каком-то другом союзе жили, со своим личным графиком прививок ))