Аноним_1546• 23 февраля 2019

Были у лора и педиатра. Как лечить?

Я все понимаю, что у разных врачей могут быть разные мнения. Но как так, Лор после осмотра говорит, что горло красное, явное Орви, все воспаленное, плюс отит, а педиатр после - неет, горло едва воспаленное, больше с носа стекает и раздражает горло, а ухо - воспаление евстахиевой трубы, продуло, скорей всего, но не критично.

Это мы приехали в поликлинику с отитом к лору. Та отправила к педиатру прослушать дыхание.
От лора ушли со списком лекарства, включая АБ, без которого "никак нельзя, отит же". А педиатр сказала, что "если б вы были моим ребёнком, я бы вам аб пока не назначала, лёгкое тепло, спиртовую турунду в ухо и Обильное питье"

Вот такие дела. Нельзя маме расслабляться. Каждое назначение надо сто раз проверить и переосмыслить. И принять свое собственное решение.
Мира всем• 23 февраля 2019
По поволу отита, у сына когда начало болеть ухо, не было ни соплей, не болели перед этим орв. Просто начало болеть ухо. Лор выписал антибиотики. Мы начали прием на второй день. И все равно дошло до прокалывания перепонки на 6 день. А был просто отит(.

Инста_Богиня• 23 февраля 2019
Я бы антибиотик не давала. Не каждый отит требует лечения антибиотиком.
Бывшая блондинка• 23 февраля 2019
Вы первый раз у обоих врачей? Кто-то ребенка уже смотрел?
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Там же видов отитов тьма. И как лечить - тоже. Но по идее аб должен бы снять любое воспаление.

Но как у нас Лор увидел ужасно красное горло?..
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Именно. Давать не стала. Нурофен использую, только чтобы снизить боль. Т поднялась до 39 вчера, но потом упала. Ночью поила тоже. Утром лучше. Боль ещё небольшая есть. Лечим
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
У лора в который раз. Педиатр впервые этот.

Я поехала к лору специально, чтобы он инструментами хорошо посмотрел ухо. Решила, что наш педиатр без спецсредств так не разглядит. Ошиблась, похоже.
Бывшая блондинка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546

ЛОР анализ не просил сдавать?
Я бы доверилась ЛОРу, если не первый раз.
мадамГрицацуева• 23 февраля 2019
Отит ребенку лечили без АБ только в том случае, когда не было температуры и под наблюдением лора, но я очень доверяю этому доктору. В вашем случае не рисковала бы лечить без АБ и, если есть возможность показала бы ребенка еще одному лору
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
ЛОР анализ не просил сдавать?
Нет, не просил. Я доверилась педиатру. Совершенно против аб без показаний

автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Аб не дала. Температура утром нормальная. Боль ещё остаётся, но уже легче. Вчера плакал из-за неё, сегодня состояние сильно лучше.
В выходные врача не найти. Подождём. Наблюдаю
Бывшая блондинка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Пробуйте, конечно. Наш ЛОР всегда просит сдать анализ даже при орви.
Выздоравливайте!
Крошечка-хаврошечка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546

А вы сами горло можете посмотреть ребенку? Сильно красное оно или нет?
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Выздоравливайте!
Спасибо
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На мой взгляд - нет. Я после врачей заглянула - просто лёгкое покраснение, даже розовое я бы сказала
Аноним_1539• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
О, точно как у нас описываете. День температура, красное горло, ушко болели, немного насморка. Тоже от антибиотиков отказались. Ушко дня через два болеть перестало, горло пролечили и пошла доченька в садик. А через недели две заметила, что она не слышит. Если в лицо ей говорить, нормально, а со спины на нормальный голос вообще не реагирует. Пошли к Лору. Стационар 18 дней, антибиотики 10 дней (два разных) жутко болезненные процедуры и год наблюдений.
Что было первоначально? Отит. Боль прошла от нурофена, жидкость скопилась в ушка. Воспаление и боль прошла, а жидкость нет. Врач сказала, что пришли бы позже, ребёнок бы оглох. Жидкость кристаллизуется и никак её потом не удалить.
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1539
Пойдём на контроль к лору в понедельник. Нурофен давать больше не планирую. Он же не будет глушить боль трое суток после приёма

А сразу что говорила врач на первом осмотре? Насколько было сильное воспаление уха?
Кондуктор троллейбуса• 23 февраля 2019
Сейчас антибионтики ’умные’ с минимальным вредом делают. Я уже давно специалистам доверяю больше чем педиатрам. Отит всегда с АБ лечили. Дети вирус когда- то поймали и сопли зеленые, дышать не могли. Педиатр 2 месяца мне мозги мурыжил, пока сама к лору не пошла, у одного отит у другого гайморит вирусный, день думала давать АБ или нет пока младший не начал орать как разный и показывато на ухо. Теперь с натяжными солями иду сразу к лору.
Всех анонимов аноним• 23 февраля 2019
Нельзя маме расслабляться. Каждое назначение надо сто раз проверить и переосмыслить. И принять свое собственное решение.

ЭТО ТОЧНО)))))) и смех и грех
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А я как раз встречаю статьи, где учёные уже напрягаются от того, что у бактерий все большая устойчивость к аб. Из-за массового необоснованного потребления аб.

Советовала с мамой . У брата в детстве были отиты. И никогда она их не лечила ему антибиотиками, но при этом всегда под контролем врача.

Вы описываете свои случаи с тяжёлым состоянием у детей. Что там было думать? Конечно лечить.

У меня ребёнок в порядке. Сегодня второй день. Ухо уже болит гораздо меньше. Не жалуется даже. Ну логично, что это не повод вливать аб. А завтра на контроль к врачу

Кондуктор троллейбуса• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546

Лоры тоже разные бывают и часто именно АБ заливают, мне повезло. Я свою нашла, и лечит она нас в основном без них. И в телефонном режиме со мной консультировать, была ситуация.
Нужно доверять своему врачу. В моем случае Лору я больше доверяю, но она только узкий спец. А с педиатром, к сожалению, не сложилось пока, в активном поиске. Вы мама чувствуйте свою интуицию, по отношению детей она у нас очень развита)))
Настенные трусы.• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546

не логично. У знакомой в такой ситуации потом через неделю 2хсторонний гнойный отит.....
Выход один - анализ крови или третий врач.
А вообще надо нормальный свой педиатр, который будет знать ребенка. У нас такой лор, знает с ног до головы. И то, что другие гвоорят - вирус, на самом деле для сына - обычная слизистая ))))
Аноним_1539• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546

Ну лор все назначения сделала и тоже отправила к педиатру. Педиатр точно как Вам ответила, горло не сильно красное, ушко тоже от сопелек чуть восполилось, ничего страшного. Я молода я, зелёная была, педиатр казалась мне более компетентный, опытной. Лор была, девчушка, чуть старше меня. Конечно же я педиатра поверила. Тем более ушко прошло. Подумала Значит педиатр права была. А оно обернулось потом такой опой
автор Аноним_1546 • 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1539
Значит, буду ещё внимательнее следить за состоянием