Новенькая Мамочка• 23 февраля 2019

Сумка в роддом

Всем привет!

Собираем мы тут сумку в роддом и голова кругом от того, что брать, а что нет!
Я вот вам оставлю список свой. Девочки, кто рожал, прошу поделитесь, что РЕАЛЬНО НАДО В РОДДОМЕ, а что просто поедет домой нераспакованным. И ещё, что я забыла указать в списке?

Список:
Для мамы и папы в дородовое

Документы (папка с обменной картой, последним узи, паспорт)
Ночная рубашка + халат
Носки 2 пары
Сменная одежда для папы
Резиновые тапочки для мамы и папы
Косметичка
Пакеты для мусора
Туалетная бумага
Бумажные салфетки и полотенца
Пеленки одноразовые 10шт
Одноразовый халат, маска, шапочка и бахилы
Вода без газа 4х0,5
Чай, сахар
Еда
Чашка, ложка, тарелка
Маленький чайник
Зарядка для телефона

Для нашего малыша
Пеленки хлопковые 4шт
Пеленки фланелевые 2 шт
Одноразовые пеленки 10 шт 60х60
Сумка одежды для малыша в роддом
Подгузники 1 упаковка х 20 шт
Электронный термоментр
Влажные салфетки для малыша
Детское мыло

Для мамы в послеродовое
Рубашка для кормления
Нижнее белье
Одноразовое нижнее белье
Одноразовые накладки в бюст
Прокладки (урологические и послеродовые)
Средства гигиены (гель для душа, шампунь, мочалка)
Полотенце
Еда
Deila• 23 февраля 2019
Ну вроде все ок, я особо и не переживала..муж если что довести всегда может.
Только рекомендую место прокладок тех ( урологических) взять олвейс ночные.. они в разы тоньше, комфортней в 300 раз.
Урологические-послеродовые. Очень толстые..
Deila• 23 февраля 2019
И одноразовых пелёнок докупить...ещё + штук 20.
Там перед родами будет веселуха;) они улетают на раз. + На кресло рожать + ребенку.
+ После родов будут нужны на кушетку..

У меня очень много их ушло
Хорошее_настроение• 23 февраля 2019
зачем подгузников упаковку? достаточно парочку. тоже про одежду.. нужны на рождение и одежда на выписку. все.
Deila• 23 февраля 2019
Ответ дляХорошее_настроение
Парочку на 3дня?

Ямар• 23 февраля 2019
Берите на первые три дня впитывающее женское белье (типа памперсов, погуглите). Очень удобно и одежда чистая. Накладки бумажные на унитаз , крем для сосков с ланолином. В первый раз меня выручил молокоотсос, во второй - не нужен был. И два хб халата и 4 ночнушки(в одной рожать)
Zvezdochkina• 23 февраля 2019
Ответ дляDeila
Олвейс вообще нельзя.
Они могут парить+ сеточка может мешать если будут швы
послеродовые нормальных фирм (не белла) хорошие и совсем не толстые
Zvezdochkina• 23 февраля 2019
одноразовый халат в родзал, если у вас и мужа будет сменная одежда вообще не нужен
+ тарелка-чашка тоже никогда не пригождалась в родзал.

а вот в послеродовую я бы взяла две тарелки - когда обед+ второе в одну тарелку не положишь.
tassya 7887• 23 февраля 2019
Ответ дляХорошее_настроение
Вам одежды нужно было парочку, а я меняла человечки пару раз в день - ребенок срыгивал.
mavpa85• 23 февраля 2019
возьмите ксерокопии паспортов свои и мужа, что бы свидетельство на ребенка прямо в роддоме оформить. Имя придумайте :)
Возьмите термос или термочашку с крышкой.
Deila• 23 февраля 2019
Ответ дляZvezdochkina
Олвейс вообще нельзя.
Мне ничего не парило...и это был август месяц, жара стояла.
А вот урологические кошмар, и не дешёвые..фирму не помню, но за 6шт. Отдала больше 100грн.
Zvezdochkina• 23 февраля 2019
Ответ дляDeila
не знаю что Вы брали.
бэбионо 10 штук стоит 90-100 грн

Если Вам не парило - это не значит что всем не парит :))
Мне например даже впитывающие трусы ооочень парили. и это был ноябрь.
а трусы сеточкой + послеродовые прокладки - отлично.
автор Новенькая Мамочка • 23 февраля 2019
Ответ дляDeila
+ После родов будут нужны на кушетку..

У меня очень много их ушло
Спасибо большое! Добавлю пеленки)
Ответ дляЯмар
Сейчас будет тупейший вопрос наверное, но зачем накладки на унитаз? Везде их вижу предлагают и не могу понять зачем? В роддоме же каждый день моют и стирилизуют туалет
Ответ дляmavpa85
Ксерокопии папочка потом сделает после родов, а имя придумали уже, спасибо))
Ответ дляtassya 7887
Мы купили ’сумку в роддом для малыша’. Там комплект из 12 единиц включает 2 человечка, распашонку, 2 ползунков, боди, носочки, 4 шапочки, царапки и кокон для сна. Так что я его постираю и с собой. На три дня должно быть отлично!
Ответ дляZvezdochkina
не знаю что Вы брали.
бэбионо 10 штук стоит 90-100 грн

Ещё один тупой вопрос: ’трусы сеточкой’ - это одноразовое женское белье? Если да, то сколько их брать? И есть ли рекомендации по фирмам?
Ответ дляZvezdochkina

Поняла! Спасибо!)
Ямар• 23 февраля 2019
Ответ дляНовенькая Мамочка
У нас в роддоме туалет один на две послеродовые палаты
ДанечкаLucky• 23 февраля 2019
По поводу прокладок - урологические лучше. Я брала и Олвейс, и урологические, так Олвейс и парили, и раздражали. Еще можно взять чего-нибудь перекусить - печенье галетное и что-то такое. Трусы сеточкой мне не пригодились. Еще можно взять Пурелан для сосков.
А какое детское мыло лучше использовать?
ascomp• 23 февраля 2019
для ребенка нужны ватные диски, баночка с кипяченой водой ,чтобы протирать лицо, ушные палочки (детские), бепантен вам соски мазать, ребенку судокрем(не дай бой красная попа от памперсов) . побольше человечков черные какахи мазали человечек часто , шапочка легенькая, подушка ,чтобы удобнее было кормить грудью
ascomp• 23 февраля 2019
я бы еще взяла свою подушку с дома и постельное свое, а то больничным я брезгую
polyar_mouse• 23 февраля 2019
Ответ дляНовенькая Мамочка
Если собираетесь подмывать ребенка, только не ушастый нянь. Мы пользуемся бюбхеном (это из бюджетных). Если вам мыть руки - любое детское
polyar_mouse• 23 февраля 2019
Плюсуюсь за пурелан, добавила бы ещё судокрем от попрелрстей. Я ещё маслом протирала корочки (в роддоме сказали), но это не обязательно
Ответ дляpolyar_mouse
Спасибо большое за рекомендации! )
Ответ дляascomp
Раз заговорили про белье, то задам еще один тупенький вопрос: а что из белья надо в больничную детскую кроватку? Пеленочки и пледа хватит? Или нужно полноценно брать простыночку?
Zvezdochkina• 23 февраля 2019
Ответ дляНовенькая Мамочка
пеленка.
Там ’кроватки’ маленькие.
А еще можно прям с собой класть.
Я никогда в эти детские кровати детей не кладу :))
Zvezdochkina• 23 февраля 2019
Ответ дляНовенькая Мамочка
Да, это послеродовые многоразовые трусики.
к которым крепится прокладка.
Их можно постирать - они быстро сохнут.
+ они сами хорошо тянутся, мягкие, нигде не давят. Намного лучше одноразовых трусов.
Например БэбиОно идет 2 штуки в упаковке. Вот мне их и хватило на 3 дня в роддоме. И потом еще дома использовала.
Ответ дляZvezdochkina
пеленка.
Там ’кроватки’ маленькие.
А еще можно прям с собой класть.
Поняла, спасибо! Тогда думаю пеленками если что обойдемся! Я бы тоже лучше с собой рядом клала
Zvezdochkina• 23 февраля 2019
Ответ дляНовенькая Мамочка
да, именно для этого пеленки и берут сейчас. Подстелить где-то.
Уже ж в них не пеленают