Всем привет!
Собираем мы тут сумку в роддом и голова кругом от того, что брать, а что нет!
Я вот вам оставлю список свой. Девочки, кто рожал, прошу поделитесь, что РЕАЛЬНО НАДО В РОДДОМЕ, а что просто поедет домой нераспакованным. И ещё, что я забыла указать в списке?
Список:
Для мамы и папы в дородовое
Документы (папка с обменной картой, последним узи, паспорт)
Ночная рубашка + халат
Носки 2 пары
Сменная одежда для папы
Резиновые тапочки для мамы и папы
Косметичка
Пакеты для мусора
Туалетная бумага
Бумажные салфетки и полотенца
Пеленки одноразовые 10шт
Одноразовый халат, маска, шапочка и бахилы
Вода без газа 4х0,5
Чай, сахар
Еда
Чашка, ложка, тарелка
Маленький чайник
Зарядка для телефона
Для нашего малыша
Пеленки хлопковые 4шт
Пеленки фланелевые 2 шт
Одноразовые пеленки 10 шт 60х60
Сумка одежды для малыша в роддом
Подгузники 1 упаковка х 20 шт
Электронный термоментр
Влажные салфетки для малыша
Детское мыло
Для мамы в послеродовое
Рубашка для кормления
Нижнее белье
Одноразовое нижнее белье
Одноразовые накладки в бюст
Прокладки (урологические и послеродовые)
Средства гигиены (гель для душа, шампунь, мочалка)
Полотенце
Еда
Список:
Для мамы и папы в дородовое
Ночная рубашка + халат
Носки 2 пары
Сменная одежда для папы
Резиновые тапочки для мамы и папы
Косметичка
Пакеты для мусора
Туалетная бумага
Бумажные салфетки и полотенца
Пеленки одноразовые 10шт
Вода без газа 4х0,5
Чай, сахар
Еда
Чашка, ложка, тарелка
Маленький чайник
Зарядка для телефона
Для нашего малыша
Пеленки хлопковые 4шт
Пеленки фланелевые 2 шт
Одноразовые пеленки 10 шт 60х60
Сумка одежды для малыша в роддом
Подгузники 1 упаковка х 20 шт
Электронный термоментр
Влажные салфетки для малыша
Детское мыло
Для мамы в послеродовое
Рубашка для кормления
Нижнее белье
Одноразовое нижнее белье
Одноразовые накладки в бюст
Полотенце
Еда
Ответ дляelenka021
Неужели в первые 2-3 дня жизни для ребёнка может понадобиться судокрем?
Я добавила в список, ’шоб було’)) В моем понимание лучше чтобы было, чем наоборот не было, а надо. Да и аптечка с нами поедет домой, ведь все манипуляции продолжаться - и по обработке пупка и по смене подгузов.
Ответ дляelenka021
Плохо( у меня такого не было. Двое детей...но я их перед каждой сменой подгузника в роддоме мыла водой.
Мне вообще сказали, что в роддоме мыть ребенка не будут и нельзя
Я была супер удивлена, когда узнала, что искупать ребенка после родов мне можно будет только дома!!!!!! Это же капец какой то по моему!
Ответ дляSavanna-Oksana
Если у вас будет общий туалет, то его любят обсцыкать. Потому можете кроме накладок на унитаз взять еще и стерилизатор с салфетками.
Я очень рассчитываю на отдельную палату, если кончено на момент родов такова будет свободна.
Ответ дляZvezdochkina
Я так понимаю, автор спрашивала про 3 роддом.
Я там рожала 4 раза. И у меня тоже список был минимальный:)
Но я не спорю ни с кем - потому что все все равно советуют и берут:)))
Ничего для ребенка кроме памперсов, салфеток и одежды я не беру. Мыло жидкое одно на двоих. Все остальное ему не нужно.
Но сущя пот темам - у автора тоже не большой список:) у многих длинее:))
Спасибо большое про ’небольшой список’))) это стоило несколько дней плотного рисерча в интернете и просмотра кучи непонятных видео, где мамочки делились опытом))
Ответ дляelenka021
Я про третий роддом ничего не знаю. Не изучала его и не рассматриваю для родов, хоть он мне ближе чем 5.
Оо, что их любопытства, поделитесь пожалуйста по каким критериям выбирали 5 роддом?
Ответ дляНовенькая Мамочка
Рожать будем действительно в Киеве в 3 роддоме. Он к нам ближе, отзывы нас устраивают и ехать в другое место не хотим.
А по поводу списка, то я собираю не от роддома, а скорее от здравого смысла, что реально пригодится. Все равно эти вещи потом будут использоваться дома. Но чтобы не везти в роддом пол квартиры, вот решила спросить на форуме)))
Свой список я собирала по советам в интернете и собственным догадкам, что может пригодиться. Но уже подредактировала по советам в теме - я например аптечку толком вообще не учла до этого.
Знаете, в том то и дело что многим одно пригодилось так как они рожали в условиях не лучших...кому то минимальный минимум вообще пришлось везти так как в роддоме есть условия. Я первых детей рожала не в Киеве...далеко от столицы-так я ехала на роды с огромными баулами так как реально с накладки на унитаз и постельное и посуда...ой все нужно было тащить, и муж потом довозил ещё многое.
Ответ дляНовенькая Мамочка
Искупать да, но подмыть попу водичкой-это нормально. По крайней мере я это делала и дети были чистенькие и без проблем с кожей в виде покраснений.