Пополняю_Карму• 23 февраля 2019
Сколько стоит сделать автономное отопление в райцентре?
Без стоимости котла.
Трубы, работа и т.п.
Пополняю_Карму
• 23 февраля 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Смотря чем... Разговор ни о чем.
Газовый котел.
Сижу_и_плачу• 23 февраля 2019
У нас с котлом за 16 000 все вместе вышло 36 000. Но с документами возились сами, платили только по платежкам, без взяток. Трубы средней ценовой категории. Это было в октябре 2017. 65 м кв.
Пополняю_Карму
• 23 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо.
Сижу_и_плачу• 23 февраля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Хм.
тоже брали не самые дорогие. чугун сдали где-то на пару тысяч.Просто подумали, что , если их везти на мойку промывать,( а мыть надо), то будет не намного дешевле.
Пополняю_Карму
• 23 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо, сориентировали.
А убрать с суммы батареи, не помните, сколько будет?
Осторожная• 23 февраля 2019
Зачем ?Когда окупится ? У меня стоит уже более 10 лет. Раньше было выгодно ( когда я платила за газ 300 грн, у других только отопление было 600 грн),сейчас коммунальные ,из-за цены на газ более 3 тыс ( как и у тех,что не имеют автономки),еще и присылают счет в 165 грн за отопление коридора. В прошлом году котел дважды ремонтировала на 5 тыс грн. В этом году пришлось заменить совсем. Сегодня бы точно ставила автономку
Сижу_и_плачу• 24 февраля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо, сориентировали.
Я не помню. Примерно написала. Но Вы можете проконсультироваться еще с кем-то. Многие оставляют чугун с точки зрения сохранности тепла. Но эстетика- это раз, а во-вторых, как мне объяснили, чугун не так -то легко отдает тепло. Идеально-алюминий, но мы не тянули финансово, поэтому поставили сталь.
Пополняю_Карму
• 24 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо.