Оно само купилось• 23 февраля 2019

Выборы 2019 важно!

Допустим во 2 туре Зеленский и Порошенко. Ваш выбор
Результат:
вже голосів: 3071
2095 (68.22%) Зеленский
976 (31.78%) Порошенко
Донеччанка• 24 февраля 2019
Я считаю - если хотите изменений, надо что-то менять или кого-то. С Порошенко всё ясно, давайте Зеленского.
Феич• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Безвізу дуже рада! Чесно! Бабуся пенсіонерка пенсія 4000 грн і супсидія. Буваю в 3 селах. Не бачу біди ніде. Правда багато різних підприємств всюди. А люди так, винні! Мають те на ,що заслуговують! Я не чекаю що мені щось дадуть чи зроблять, а ви , схоже , навпаки.
Прекрасно! Прекрасно! А моя мама всю жизнь проработала, и у неё пенсия 2500. В городе нет центрального отопления, стоит газовый котёл, дом еще после войны стоили, у неё последний этаж. На этаже 2 квартиры. Я думаю догадываетесь какая там крыша и сколько стоит ее перекрыть?
Так вот греется газовым котлом, за месяц нагорает на 3 тысячи, это при экономии и 17 градусах в квартире(газ же сейчас самый лучший подают,ага). Субсидии дали аж на 1018 гривен!
Считаем? 2500(пенсия) - 2000(только за газ) - остальные коммунальные = 0

Круто живем )
-ToNik-• 24 февраля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
А тут интересно. Зе подвигает на 3-е место Юлю, а она молчит шо рыба-облет.
Юля. Не мочит. Конкурента.
Который столько раз подставился, что его и мочить-то уже особо и не надо.
Тааак интересно ))
А можно подробнее о :’столько раз подставился’?
Zaviriuha• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Так у вас купа підприємств ? Тоді треба розбиратися з місцевими , схоже крадуть ! А люди чого мовчать?
Так багато,люди вже не вірять нікому,тому не хочуть витрачати свій час на мітинги,кожен думає як вижити і де заробити. В кожному будинку нашого селища немає когось із родини, всі на заробітках,як не мама,то папа,то бабусі в Італії,і да,якщо подивитись то дивемо не погано,але не за рахунок держави,в за рахунок чужох країн. Мій папа проробив на заводі 45 років, а пенсія 1600
Донеччанка• 24 февраля 2019
Ответ дляChek-Anka
Я вообще не смотрела слугу народа. т.е. пыталась, но он показался скучноватым.
За Зеленского, конечно, так хоть какая-то надежда появится. Я не хочу 70-летней войны со смертями, горем и с этой вонючей пропагандой со всех сторон.
Донеччанка• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Да пора! Но плюнуть на всё что произошло я не могу!
Плевать не надо, надо помнить и извлекать уроки, чтобы не повторить ошибок.
keyri• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Да. Но как расходы на отопление могут составлять 50% ЗП или дохода? В какой стране Европы так еще есть?
Коммуналка там и правда очень высокая. Невозможно по всей Европе вывести % от зп. Но знакомые, которые переехали в Польшу, отапливают дом на 18 градусов и то только первый этаж, где топчутся днем. А на ночь отапливают до 18 второй этаж где спальни, а первый не греют. Потому что дорого. Вместо ванной - душ. Потому что дорого. Эконом лампы, выключение лишнего света - потому что дорого. Страховка всем и здоровый образ жизни - потому что лечиться дорого.

У нас льют воду как хотят, скручивают показания счетчиков. Топят шо капец - у меня в квартире 26градусов зимой, открыта форточка всю зиму - я грею улицу и плачу за это. Но у нас хотя бы домовой счетчик есть и отопление около 800-900грн в месяц.
А если счетчика нет (в соседнем доме), подруга платит по 2-3тыс за отопление. Но поднять зад, собрать подписи и добиться установки счетчика им лень. Они ноют, что много платят и все.

Вы хотите за пару лет исправить в стране все? Европа десятилетиями шла к своему уровню развития. Не давайте взяток, протестуйте против зарплат в конвертах, добивайтесь ремонтов в садах и школах за гос. счет, а не за счет родителей и т.д. и т.д. Работайте и заставляйте окружающих работать в рамках закона.
Феич• 24 февраля 2019
Ответ дляChek-Anka
Я тоже хотела за Зеленского, но что-то он меня огорчает.. как закончить войну - так и не сказал. Договариваться, ну эти тоже «договаривались». Какого-то четкого плана пока нет, а тем более законопроектов под этот план. Пока только общие фразы. На шоу и дебаты не ходит. Такое как бы. Жду что все разъяснится. Если нет - буду голосовать за Мураева
keyri• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
А про соотношение зарплата - расход в Европе ничего не хотите рассказать?
Погуглите, кто вам мешает?
https://antikor.com.ua/articles/268068-kommunaljny...
Вот например.
Inigma01• 24 февраля 2019
Если Порошенко выйдет во 2 тур. Проголосую против него, т е за любого другого кандидата.
Tumerlan• 24 февраля 2019
Довго думала, що мене виштовхне з цього ресурсу. Контингент, виявилось. Мені цікаво, як Зеленський закінчить війну? Купить відро вазеліну щоб і на нас вистачило?
Irusik03• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Да при чем здесь чекаю/не чекаю? ЗП как в Африке, цены как в Европе.
Чтобы жить хорошо зарабатывая честным трудом должна быть или ЗП в долларах, или по 2-3 работы. И Вы считаете это нормально?
’Не вижу беды нигде’ - Вы с закрытыми глазами ходите? Попробуйте, поживите на 1,5 тыс. гривен. Может откроются глаза то. Вы хотите в старости жить на эти деньги? А чего так?
Может я хожу там где не живут на 1500. То что я вижу на дорогах, в Ашане в 6 вечера, в т.ц, ну ладно, это Киеве.
Ну возьмём к примеру моих свекровь. Живут в селе и имеют минимальную пенсию. Свекр работает на 1800 грн на ферме. Дома большое хозяйство из которого получают доход. В результате могут, даже, помогать младшиму сыну.
i.ne.govori• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Погуглите, кто вам мешает?
Вот например.
Про Германию могу сказать. 10% от дохода. И это уже всё. И отопление и свет и вода и телефон с телевизором.
-ToNik-• 24 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Тогда, быть может, Вам не менее интересно, как же Пэтя планирует закончить войну?
Irusik03• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Так Порошенко вам поможет. Ваши мужчины уже в ато? Тогда мы идём к вам. Если вы только с бабушкой вдвоем, то вам не очень переживать. Чужих мужчин бросят в мясорубку.
Мужчины вернулись слава Богу. И работают на военную промышленность.
Мастер и Маргарита• 24 февраля 2019
Ответ дляTakamaka
Кстати, в этой ветке снова, смотрю, поднималась тема тарифов, коммуналки. Можно напомнить, кто у нас влалельцы облэнерго? Ахметов, Коломойский, Суркис, Бойко и Григоришин. Даже в открытом доступе предостаточно информации для ответов на многие вопросы.
Но виноват, как обычно, ’пеця’.
Кстати, мы с россиянами таки отличаемся, у них при любом раскладе - бояре плохие, но царь при любом раскладе хороший, у нас же - всех собак на гетьмана вешать принято, остальных деятелей, в расчет не берем.
Да бросьте, у нас сейчас Рада плохая, а президент не за что, происходящее в стране, не отвечает.
AnnaSunny24@mail.ru• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri

Если бы это вещали для людей живущих за пределами Украины может, кто то бы и послушал вас. Но рассказывая это украинцам проживающим в Украине... И ещё речь идёт уже не о Паре лет, а о 5!!!!! Годах
Tumerlan• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri

да-да-да! согласна с каждым словом, плюс жила за границей несколько лет. Нет же! У нас все вокруг виноваты и все должны, только ’я’ никому ничего. Вот клоуна при власти еще не было от Коломойского. Ну как люди этого не понимают?!
i.ne.govori• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Какие умнички, в 70 лет, когда нужно отдыхать и беречь здоровье впахивают на ферме и плюс тащат своё хозяйство. А не дай Бог сляжет свекр от таких нагрузок, то...
Я об этом и говорю. Если на трех работах не работать (будучи пенсионером!) выжить нереально.
Феич• 24 февраля 2019
Ответ дляМастер и Маргарита
Да-да, когда в раде от его блока 135 депутатов или около того. Ни за что не отвечает, не...)
чир• 24 февраля 2019
Тут очень многие жалуются на мизерные пенсии...
У меня вопрос к сторонникам Зеленского.

В его программе есть пункт, согласно которому обещается переход от солидарной пенсионной системы к накопительной, с правом наследования остатков на счете наследниками. Прекрасно, каждый на песии получит то, что заработал, переводя на свой личный счет.

У нас 11,5 млн. уже существующих пенсионеров. За счет чего им будут выплачиваться и увеличиваться пенсии, если на общаковских счетах пенсионного фонда останется 0 грн. 00 коп. и на что могут рассчитывать люди предпенсионного возраста, которые честно платили налоги с белой зарплаты (они ведь фактически ничего не успеют перевести на личный счет) ?

Что вы думаете по этому поводу, отдавая голоса за Зеленского?
Мастер и Маргарита• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Почитайте об обязанностях президента. Чтобы понять зачем он вообще.
Тогда почему поперечники виноваты, а нынешний не при делах?
Tumerlan• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
так і наша сім´я так платить в зимовий період. в літній, звичайно, копійки.
Saha_ovs• 24 февраля 2019
Ответ дляPavelolka
Простите, а кого это охапками у нас посадили?
а вы вникайте немного, 8500 атошников сидят, чтобы правду не распространяли
AnnaSunny24@mail.ru• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Ну и слава Богу. Читаю ваши посты и даже немного завидую, как же приятно жить в розовых очках. У нас , как в изумрудном городе, только к сожалению процентам 10 выдали очки, а на остальных не хватило.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Часто пишут о развале и безприделе. Честно, я не вижу этот. Может дело в месте жительства? Я живу в Киеве. И большинство моих коллег и знакомых за Пороха. Может в регионах проблемы с управлением? Но опять же у нас децентрализация. Просто мне кажется что мы живём в разных странах.
Приезжайте на экскурсию в Запорожье, не забудьте противогаз. Людей травят в открытую, никого не стесняясь. Вообще за пределами Киева творится просто бред!!! На главном проспекте только аптеки, ломбард, игровые автоматы, секонд хенд и шаурма. Все описывать очень долго, скажу только что перед окнами стоят мусорки и в них роются круглосуточно, не бывает такого чтобы они были без искателей. И за эту красоту я плачу за содержание дома и придомовой территории 800 грн в осбб. И никак не могу повлиять на это,нет рычагов влияния на тариф установленный председателем. Мы думаем уехать в другую страну..
@анютка@• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri

Да....... очень показательный пост...... только в 2016 году вы создавали несколько тем о врачах и как с ними договариваться, сколько это стоит .. чего не начали бороться с корупцией с себя,чего не протестовали, не пошли рожать бесплатно по скорой?
i.ne.govori• 24 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да перестаньте уже про клоуна. Вот честно. Надоело. Придумайте что-то другое.
Автор, продюсер, руководитель компании, актер, менеджер, юрист. Вы намерено говорите неправду.
Клоуны в цирке. Зеленский выступает в цирке? Может выступал? Может будет выступать? Может цирковое училище закончил по этой специальности?
AnnaSunny24@mail.ru• 24 февраля 2019
Ответ длячир
У меня вопрос к сторонникам Зеленского.

Да ’ г...но’ Зеленский, я думаю многие это понимают, просто если выбирать из этих двух сортов, то... Просто из чувства противности, другого нам пока не дано(
Tumerlan• 24 февраля 2019
Ответ для-ToNik-
он со мной не делился, но, по крайней мере при нем появилась армия, которая сдерживает расползание бурятских ’защитников’ вглубь Украины. Это же нужно полномасштабное наступление, а как в городах это сделать, не в поле же воюют?