Бяки-козяки• 24 февраля 2019
Очень сильный скандал с мужем(
я Хроническая Лгунья. Я вру. Не изменяю ему, веду домашний быт, деньги зарабатываю , ну, как у всех. Но правды никогда ему не говорю, сколько стоит, где взяла, куда поехала!ниуогда ему не договариваю. Не могу разобраться в себе. Я с детства такая, а сейчас мужчинам вообще не веру, но как быть с мужем?!?! Сегодня словил меня на горячем, много обид и оскарблений . Хочу быть закрытой книгой, либо я глупая?
БеллаДонна• 24 февраля 2019
Честные мои , прежде всего и больше всего люди врут сами себе . А воспитание и такт как бы тоже подталкивают нас к определенной степени неискренности . Когда я говорю свекрови , что рада её видеть , то это ложь . Когда говорю мужу , что рада видеть его родителей - тоже вру . . Когда вы говорите мужу , что будете готовы через 5 минут , чаще всего это тоже ложь ) вы прекрасно знаете что ваши сборы не 5 минут , но слукавите , чтоб он не так нервничал .Поэтому не надо ля-ля про кристальную честность .
Ответ дляБеллаДонна
Я, если не рада, не говорю, что рада. Можно сказать просто здравствуйте. Можно сказать собираюсь, а не говорить что буду готова через 5 минут
БеллаДонна• 24 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Люди иногда ставят вопрос именно так , что вертишься как уж на сковородке . Не всем можно говорить правду , у некоторых реакция странная и тонна обидчивости и комметариев , которые вам в определенных ситуациях слышать не хочется . Или люди требуют от вас информацию , которая их вообще не касается . Из последнего ’вранья ’ : я надеюсь ты еще не забронировала тот отель . Конечно забронировала , потом на наши даты его не будет , он классный , все решено , чего тянуть кота за хвост ?Ну , скажу через пару месяцев , что забронировала , делов-то . Мой муж любит метаться и если ждать пока он определится , то можно во многом остаться с носом . Его устраивает моя решительность , практически всегда он мне делает комплименты , что я оказалась права в принятии какого-то решения без него .Но это ни грамма не означает , что я ему вру нон-стоп 7/24 . Мы все всегда обсуждаем и если один 100 % против , то второй этого не сделает . Но лукавство, недосказанность , утаивание - это тоже вранье и все к нему прибегают в тех или иных ситуациях , просто нужно правильно анализировать свои поступки и мотивы . Я хочу сказать , что люди , которых обманывают в 50 % виноваты сами , значит , с ними нельзя быть искренними . Это касается не только отношений муж-жена , но и родители-дети .
Кили и Манджаро• 24 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Мне надо лечиться? Если да, то очень стыдно.
Да, вам надо лечиться. И контролировать он изначально вас , может , и не хотел.. но ваша ложь глупая это провоцирует .
Эт вернячОк• 24 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
не все такие ’раненные’. не вижу смысла говорить, что ’рада видеть’ если не рада, лучше промолчать тогда, сказать что то нейтральное. Про ’готова через 5 минут или буду через 5 минут’, а на деле надо ждать пол часа сама бы шмагала нагайкой за такое, ненавижу несобранных, не пунктуальных людей. это издевательство над собой с такими общаться
вдохновительница• 24 февраля 2019
Ответ дляСекретница
А он что сознание что надо бояться его терять
Слышали про такое слово: «пунктуация»?
Госпожа Белладонна• 24 февраля 2019
Враньe рано или поздно рушит любые отношения. Вы на правильном пути. Двигайтесь дальше.
Бяки-козяки
• 25 февраля 2019
Да , я знаю мрак, но я давно поняла что ему полностью не верю, он постоянно меня критикует, всё не так, и я фигня(