постою_послушаю• 26 февраля 2019

Экранизации и оригинальные произведения. Давайте поболтаем.

Девочки, столкнулась с интересным фактом, оказывается мы не спроста до сих пор не видели экранизацию романа Над пропастью во ржи. Подробности в ссылке.
А какие ещё произведения на Ваш взгляд не стоит экранизировать? Для меня это всегда был роман Мастер и Маргарита, но вот Бортко, на удивление, не разочаровал.
Вот Скарлетт экранную обожаю, но та что в книжке совсем ведь другая...
https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/pochemu-p...
автор постою_послушаю • 26 февраля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не смотрела. Лив мне просто сама нравится. она там Татьяна?
Война и мир 2007 года совместное франко-итало-немецко-польское сооружение с некоторыми российскими актерами - последнее, что я смотрела из зарубежных экранизаций русской классики...боже-боже...как же можно было так извратить Толстого. Наташа - охотница за чужими мужьями, Соню в финале выдают замуж...образы, в которых весь смысл - извращены до безобразия.
Да, Татьяна. И фильм сам такой весь томный, стильный, очень атмосферный...
Очень похож по стилистике на Муму, вот забыла режиссёра, но фильмом наслаждалась, несмотря на сюжет
Мира всем• 26 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Ой, для меня единственная экранизация, которая является таким же шедевром как и книга ’ собачье сердце’
А из хороших - всё по Кингу, Каменская
Худшее - Ведьмак и Волкодав (Семенова)
Очень бы интересно было бы увидеть экранизацию серии Анита Блейк, Лорел Гамильтон
А вы ’Ведьмака’ полную версию смотрели?
А вот недавно• 26 февраля 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Экранизации и оригинальные произведения...
История ТВ экранизаций знает случай:
Сняли фильм ’Место встречи изменить нельзя’ по роману братьев Вайнеров ’Эра милосердия’. Вайнеры, когда посмотрели, устроили скандал, вплоть до того, что угрожали снять свое имя из титров. И вообще, им обещали на главную роль Шакурова, но он был занят в ’датском’ фильме, а подсунули Высоцкого.
А получился шедевр!
Но книга тоже отличная! Обожаю и фильм, и книгу.
Японский Городовой• 26 февраля 2019
’Вождь Краснокожих’ старый советский. И новелла хороша, но фильм это нечто. ’Мастер и Маргарита’ совсем не понравился, но тут Бортко опоздал с актерами, выбирать особо не из кого.
Не нравиться ни одна из Карениных, обрах так и не раскрыт.
’Гордость и предубеждение’ 1995 года вот 100% попалдание в образы
tarveldy• 26 февраля 2019
Ответ дляНа иголках
Эээ, не все по Кингу! Ну куда годится экранизация его 11.22.63?
Не смотрела
Карпатський грибар• 26 февраля 2019
Еще пример удач и неудач:
’Доктор Живаго’. Российская экранизация (опять 10 серий под коммерческий метраж!) не впечатляет, в отличие от двух зарубежных. Хотя, казалось бы, кому, как не россиянам, снимать?
tarveldy• 26 февраля 2019
Ответ дляМира всем
А вы ’Ведьмака’ полную версию смотрели?
Я смотрела самую первую экранизацию, еще на касете страшно подумать сколько лет тому назад
Все возможно• 27 февраля 2019
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток, книга больше за душу взяла и тронула. Фильм отлично если не читали книгу.
Мира всем• 27 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Ничего страшного, 2001-2 год)) Я о том и говорю, материала тогда наснимали много, вышел и фильм (часа два), и сериал - больше десятка серий. Фильм, как Вы понимаете, является очень быстрым пересказом сериала. Сриал, соответственно, очень лучше. Сапковскому, правда, все равно не понравилось

Однако сравнивать эту экранизацию все равно не с чем, она не просто первая - она единственная, следующую только планируют.
Мира всем• 27 февраля 2019
*сериал, сорри
Редисочка• 27 февраля 2019
Очень понравился ’Грозовой перевал’ с Томом Харди, а книга как-то прошла мимо. Кто смотрел фильм и читал книгу? стоит все же прочесть?