Любящая болтать• 28 февраля 2019
Прививки! Как быть?
Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Прививок нет ни одной.
kvito4ka88• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
100% согласна
Помогалочка• 28 февраля 2019
Ответ дляbystronic
поддерживаю 1000%.Вот поэтому и эпидемии кори из-за таких мамаш с приветом.Не того Вы мамочка боитесь.
Где эпидемия кори можно узнать ?

Мозговая пилочка• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Для тех, у кого каша в голове, - не лечитесь у стоматолога!!! Ни сами, ни детей не водите!!! Смотрите не только вашу Марину Соколовскую или как там ее, но и такие вот материалы:
Короче, прививки уже перестали делать, теперь еще и к стоматологу не ходите.
А вы кушайте поменьше сахара,а то от рошена зубы очень портятся,и не надо будет к стоматологу за помощью обращаться,и жопа меньше будет
Мамаша в бигудях• 28 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
это может быть к примеру микротравма ноги- загнанная в ступню заноза с возбудителем, там и оставшаяся, не открытая и перекисью к примеру не продезинфицированная,если бы так просто было от любого пореза или царапины получить столбняк-человечество уже вымерло бы.
Вам никто и не говорит,что от любого,но можно.
Мамаша в бигудях• 28 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
С большой жопой и без зубов жить можно,а вот подцепив болячку можно и улететь.
УжеВотДа• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
автор из-за таких как вы скоро епидемия дифтерии начнется..достали
Нееет, ждем эпидемию ВЕТРЯНКИ! Закупили вакцину от нее, значит надо эпидемию нарисовать...
Мамаша в бигудях• 28 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
кто ищет - тот найдет где почерпнуть информацию. кто умеет анализировать , узнает инфу не из одного источника.
а Ваше предложение - бездумность ... ну такое

Ищите ради Бога,только когда прижимает,вы все куда бежите?правильно к доктору.А доктор бывает не в силах уже помочь,и получается,что доктор хреновый,такой сякой,нихрена не знает,и потом строчим на доктора в суд и проклинаем,а в инете пускаем темку,что медецина хреновая,и т.п. понеслась слюна по инету.
Гопница-Советчица• 28 февраля 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы пытаетесь из себя строить умную , но стройматериалов явно не хватает
Бабайко• 28 февраля 2019
трое детей 3 , 7 и 11 лет, всем делаю все прививки, в т.ч и от гриппа, это моя позиция, а вот подруга ни делала ничего до 8 лет, потом как припекло - то собака покусала ребенка, то еще какие-то проблемы - побежала как в жо.. раненая делать все прививки, а была так против, аж ссорились..., но я считаю это личное дело каждого родителя - но, как мне говорит знакомый доктор - господи, если б ты года-нибудь видела как болеет ребенок дифтерией - ты б даже не задумывалась - пулей летела, а от свинки - детей может не быть в будущем , вот и решай, он мне так и сказал твои дети - ты решай, у нас сейчас все на усмотрение родителей..
Любящая болтать
• 28 февраля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну вы в это верите? Даже если бы это было бы правдой(а это не правда, я сама врач), то ни одна медсестра такого бы не ляпнула пациенту, так как они просто напросто даже не в курсе зарплаты врача. По крайней мере я со средним медперсонала такие темы не оговариваю
Ну смысл мне придумывать? Знаете сколько людей бестолковых,которые ляпают и не думают. Я уверена,что доктор ей сказала потом пару ’тёплых слов’ по этому поводу.
Любящая болтать
• 28 февраля 2019
Ответ дляРоза завяла
Да делайте уже,а там посмотрите,если результат будет неудачным,родите себе другого.
’Очень смешно’!
Юморок у вас(
Любящая болтать
• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
А вам то чего боятся??? Вы же привитые я так понимаю.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 февраля 2019
Вопрос сложный. Я врач, дочке 2 года- прививки ни одной нет. У коллеги жена педиатр, 3 детей - без прививок. НО! Другие врачи делают все прививки детям. Слушайте интуицию и смотрите по состоянию ребенка. Можно укреплять иммунитет, здоровое питание... и тогда любая инфекция переносится легче.
После давнего скандала о прививках в Мексике, которые вызывают бесплодие - изменила отношения к прививкам. Ведь точный состав прививок никто не знает.
мадам Везувий• 28 февраля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А можно почитать о какой прививке речь?
Жертва интернета• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
Сами ответили на свой вопрос)
Мона Лиза• 01 марта 2019
Ответ дляsomka
Вы уверены, что вы в курсе, как действует прививка от дифтерии ? Она никак не может повлиять на распространение (или нерастространение) дифтерии.
Кстати, да.
Даже переболев можно заболеть повторно.
Голубец• 01 марта 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Смутило ещё то,что медсестра говорит,вот вы отказываетесь от прививок,а ваша доктор потом не получает денги.
И вы поведете ребёнка, как овцу на закланание, зная о последствиях прививок? Буквально осенью была тут тема про 5 летнюю девочку с Уманя... Точно с черкасской области... У неё после кпк началось аутоимунное, сначала собирали на лечение, но ребенок не справился и умер. К тому же одним из осложнений кпк есть энцефалит, корь, паротит... И прочее... С каких это пор живые вакцины стали Легкими и безобидными, когда они сами могут стать возбудителем болезни. И ещё момент... Вот для меня было шоком узнать, что кроме алюминия и прочей химии кпк содержит клетки абортированного плода... Девочки.
Мамаша в бигудях• 01 марта 2019
Ответ дляГолубец
Боже,что вы несёте,какие клетки абортированного плода?
Маразм)))
Аноним_1557• 01 марта 2019
Ответ длябылоИпрошло
Короткий курс точних наук. Є ризики. У кожного ризику є своя ймовірність.
Так от сторічна практика доводить, що ризик ускладнень від вакцини є, але він менший за ризик тяжких ускладнень від вакцинних хвороб. Так само як ризик захворіти вакцинною хворобою у вакцинованої людини є, але він значно менший за ризик захворіти у невакцинованої людини. Розумна людина просто мінімізує ризики.
Знаєте, я від усього серця бажаю всім невакцинованим, щоб їм пощастило і вони попали в той процент, який без тяжких наслідків, але ризикувати своєю дитиною не намірена.
nj то есть прививка это вообще не риск и гарантия ’’успеха’’? вы серьезно????
былоИпрошло• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Що саме вас розсмішило. Щеплення має невеликі ризики ускладнень від самої вакцини і велику ймовірність зниження ризиків від ускладнень хвороби. Що саме для вас виявилося новиною?
Аноним_1557• 01 марта 2019
Ответ дляТаПрямТам
Эпидемия потому что болеют у тех у кого нет прививок или прививка не сработала. Это маленький совсем процент. У остальных есть иммунитет. Сдавала кровь и прицепом сдала и на корь. При норме больше 300, у меня 1200, значит есть иммунитет. А прививка ещё детская это, мне 33
о госпадииииииииииии....факт что болеют и привитые и НЕ привитые..вы с луны свалились???
Аноним_1557• 01 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
а в цивилизованных странах от всего этого прививку делают, и никто не болеет
сравнили качество там и тут..смешно.
Ответ дляsomka
Дифтерия передается воздушно-капельным путем, а не только, как вы возможно думаете, через фекальные воды. Потому эпидемиологи и инфекционисты однозначно считают, что вакцинация останавливает распространение этой болезни. Дифтерию как раз и относят к одной из десятка болезней, остановленных массовой вакцинацией. И проблемка еще и в том, что нынешнее поколение врачей не застало массовой вспышки дифтерии (последняя, носившая характер эпидемии, была в Украине в 90-е годы) и не могут ее точно диагностировать. Плюс активное применение антибиотиков самостоятельное и по предписанию врачей ’смазывает’ картину протекания болезни. А вот последствия остаются - умереть на фоне приема антибиотиков типа от ’ангины’ (а на самом деле дифтерии) сложнее, а вот заработать почечную недостаточноть и миокардиты - запросто.
Аноним_1557• 01 марта 2019
Ответ дляБабайко
вы просто не видели больных детей после вакцинации.....по этому не надо так утверждать...вам повезло и слава Богу....а есть те кому не очень и дай Бог вам это не узнать. я тоже не категорично настроена против прививок,но пока в стране бардак и вакцины не понятно откуда везут, и не защищают они от болезней и гонят в шею их делать(сомневаюсь что переживают атк за нас))) то все это вызывает мягко говоря недоверие! ну и + ответственность всю так же с себя снимают - подписал бумажку и тогда колят. неужели эти все факторы никого не останавливают или хотя бы не дают повода задуматься.я в шоке.
Аноним_1557• 01 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Маразм)))
100% правда....а как вы думаете? вирус в здоровой среде не может жить и развиваться...только в умерших клетках...по этому их берут у трупов людей и животных.....новость?
Аноним_1557• 01 марта 2019
Ответ длябылоИпрошло
это рулетка и 50/50 как прививать так и Не прививать. не неситу чушь....состав вакцины знаете? знаете сколько яда там??? и вы думаете это все бесследно проходит??? когда куча дряни попадет в стерильный организм ребенка?? логично что пользы мало...легче переболеть чем лечить побочки от прививки и как дополнительный плюс сниженный иммунитет на всю жизнь.
Ответ дляАноним_1557
Это риски, никто и не спорит. Причем иногда очень серьезные. Одно дело еще, когда в масштабах страны несколько детей заболело, другое дело - когда возникают массовые осложнения и последствия. Исторически первая прививка БЦЖ была связана с серьезным скандалом - что-то около 200 младенцев заразили туберкулезок, около 80 из них от этого умерло, потому что в лаборатории к вакцине ’подмешались не те штаммы’. В 2006 в Швеции были массовые осложнения от Бцж. Но в общем и целом считается, что риски осложнений от прививки на порядки меньше, чем, риски осложнений от самой болезни. И от конкретного организма и случая/фортуны зависит, в какую группу риска вы попадете. Любые медицинские манипуляции - это риск. Вы об этом разве не знали? Любые. Анестезия - огромный риск. После нее запросто может быть кома, вегетативное состояние и смерть. Стоматологические процедуры - бывают случаи смерти в стоматологическом кресле. В Украине есть случаи разрыва ребенку пищевода зондом при проведении гастроскопии и т.д. Но люди же не перестают делать эти манипуляции/процедуры в виду их рискованности. Антибиотики пригоршнями пьют и детям дают, нужно/не нужно потому что педиантр прописал. Каждый пытается как-то взвесить возможные риски.