Любящая болтать• 28 февраля 2019

Прививки! Как быть?

Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Прасковична• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
В стране эпидемия туберкулёза, болеет поголовно привитое поколение
котопёс• 28 февраля 2019
Все те кто за прививки :
Сейчас многие говорят о эпидемии кори..Ответьте мне Почему эпидемия каждый год на новую болезнь и именно в нашей стране ЭПИДЕМИЯ?
Апофиозная• 28 февраля 2019
мы сегодня КПК делали, 6 лет. Педиатр осмотрел предварительно, дал разрешение делать. Анализы перед прививкой никто не берет
СкиниУскачи!• 28 февраля 2019
У вас достаточно взрослый ребенок, может и нормально переварит токсины, подумайте нет ли каких то непереносимостей у вас с мужем или аллергий или дерматитов . На своем опыте у ребенка все вакцины по графику, сейчас деинтоксикацию делаем, речи нет, агрессия, увеличена печень была, нарушение системы работы ЖКТ, больше никогда этого не сделаю и мне пофиг на этот коллективный иммунитет потому что с проблемой один на один остаешься потом. Хотя изначально я была за вакцинацию, кто не испытал на себе тот не поймет таких родителей.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляnatik14
подскажите кпк бельгия где есть? где ваша поликлиника?
КПК Бельгия в поликлинике на Харьковском шоссе 121. Но только на этой неделе сказали. Со следующей недели американская будет сказали.
сказочное_Бали• 28 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
Поэтому корью, ветрянкой, краснухой нужно переболеть в детстве , взрослые их переносят тяжело.
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Все те кто за прививки :
Эпидемия потому что болеют у тех у кого нет прививок или прививка не сработала. Это маленький совсем процент. У остальных есть иммунитет. Сдавала кровь и прицепом сдала и на корь. При норме больше 300, у меня 1200, значит есть иммунитет. А прививка ещё детская это, мне 33
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
почему почти все, кто яро поддерживает прививки настолько грубы и агрессивны?
Почему своё мнение нельзя высказать вежливо? Человек сомневается и имеет на это право. Но если вы человек, который полностью поддерживает вакцинацию, почему не можете спокойно высказать своё мнение, спокойно попробовать убедить в своей правоте и т.д. ? Обязательно нужно нахамить, нагрубить и как-то унизить.
Спасибо Вам за поддержку,а то прям налетели со своими оскорблениями.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Зато вы не получаете послепрививочные осложнения. Думайте о ребенке, пусть все остается как есть, не начинайте делать прививки.
Вот я и не решилась сегодня,позвонтла и отменила визит.
Апофиозная• 28 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Все те кто за прививки :
Потому что в нашей стране некоторые мамаши не прививают детей, потому и эпидемия кори, и полиомилита, которые, кстати, в цивилизованных странах не встречаются уже.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ржу, тогда б врачи без з-п сидели. У 50% куплены справки о прививках в частных клиниках
Ну з/п не только из прививок состоит,но наверняка не просто так они уговаривают,и не хотят даже обследовать ребёнка перед вакцинацией. Лишь бы согласились,а там как будет.
Апофиозная• 28 февраля 2019
Ответ длясказочное_Бали
а в цивилизованных странах от всего этого прививку делают, и никто не болеет
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1437
Так чужие привитые. Чего им бояться с прививкой????

Эпидемия из-за нищеты и экологии.
Люди не могут себе позволить продукты питания и полноценный отдых.
Вот я тоже не понимаю мам которые своего привили и возмущаются,ваш же привит,чего же вам бояться тогда???
Прививка же защищает якобы...
сказочное_Бали• 28 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
В любых странах болеют и привитые и непривитые.
Коварная Зая• 28 февраля 2019
У нас была БЦЖ с роддома и АКДС в 1,5 месяца. После нее были некоторые осножнения. Перестали делать совсем. Были как-то у гомеопата, он посоветовал делать прививки после 5 лет, если будет такая крайняя необходимость. Организм уже более-менее готов и иммунитет крепче. Так у нас и вышло, была в прошлом году истерия на счет кори, не пускали без прививки в сад. Сыну тогда было 5,2. Решили делать КПК, все прошло нормально, осложнений не было. Потом почти год никаких не делали, в этому году уже после 6-ти начали снова делать, предшкольные прививки. Все норм, температура даже не поднималась.
сказочное_Бали• 28 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
Именно поэтому гораздо разумнее просто переболеть в детстве, имея крепкий организм без всяких поствакцинальных осложнений.
Коварная Зая• 28 февраля 2019
В 4 месяца АКДС, ошибка
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Сколько таких тем было ни разу не видела от противников прививок пожеланий прививочникам, чтоб их дети подрыгались в судорогах после прививки, полежали под капельницей с температурой за 40, чтоб ножки отняло после акдс...
Зато прививочники аж чешуться от нетерпения, когда же непривитый заболеет и с осложнениями. Сколько тут шуточек, про естественный отбор, сколько пожеланий подхватить корь или полиомиелит.

Прививайтесь молча
+10000
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
+ у меня такая же история . Старший тяжело перенес КПК , думала поседею ..обошлось . с тех пор ни старшего , ни младшего не прививаю.
И тоже когда делали прививку КПК , уточняла производителя вакцины у участкового , заверил , что Италия... я наивная и не удосужилась перепроверить. А когда ребенок плохо отреагировал , я в поликлинику - а там на мороз ...в общем обследовали ребенка и наблюдали в частной клинике, там и диагноз поставили ’ поствакцинальная реакция’ .
И в это же время по ТV в новостях , о том что двум детишкам плохо после КПК , один умер ... Вакцина Индия , партия отозвана с поликлиник и заморожена. Через месяц по ТV , мол расследование провели , все эти побочки не от прививок , вакцину вернули в поликлиники .

Это я к тому, что участковый , думая о своей премии , и анализы Вам сдавать не рекомендует и Бельгия - только на этой неделе, чтоб сделали побыстрее.
Не слушайте никого. Чувствуете, что анализы нужно сдать , настаивайте на своем. В прививочном кабинете просите сертификат и сами все проверяйте. Этим эскулапам веры нет...
Да вот и я так решила,и отменила визит. Может действительно как писали выше срок вакцины этой в марте выходит,да и торопят потому.
сказочное_Бали• 28 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Проверьте наличие антител к болезням, от которых привит ваш ребенок. Очень часто отсутствие реакции на вакцину= отсутствие иммунитета.
Коварная Зая• 28 февраля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо, буду знать. Спрошу у педиатра
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляПупс
и да, еще больше укрепилась в своем отношении к прививках после того как начала смотреть канал Марины Соколовой https://www.youtube.com/channel/UC7Ikjg6n3YMrIO2u2... , тут выше о ней писали уже, там здоровый ребенок стал инвалидом после варлерикса (вакцина против ветрянки).
Посмотрите, Автор, тот канал думаю отбросите для себя эту дурную затею с прививками ребенку
Удалено администрацией...
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Если бы не слова медсестры о деньгах =- поверила бы, а так ТРОЛЛЬ!!!! У меня подруга педиатр, никакие деньги за прививки никто не получает!
Та кто ж вам правду скажет)))
У меня подруга гинеколог и с очень многими фирмами сотрудничает и получает.
Люблю_джаз• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
В этой же поликлинике, с нами отказались подписывать декларацию, только потому что у нас нет прививок, но пара моих доводов развеяла все сомнения и с нами все всё подписали.
И не дай Бог Вам, Автор, лечить ребёнка после последствий вакцинации!!
Мона Лиза• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Я полностью привита, все по графику. Очень много прививок делали в саду, школе(как скоту я считаю)
Итог: в детской мед.карточке у меня записана одна прививка от кори. Хотя их две
В случае чего, в ТСН скажут- не було, лише на папері, була лише одна.

Штрафы, инквизиции и проч.гонения со стороны поликлиники, учебного заведения уместны если ответственность несет не только мама, а в первую очередь- мед.персонал.
В 2014-15 году в грудничковые дни, наша педиатр молчала, т.к. вакцин либо не было, либо с перебоями. Никто не кричал- бегите покупайте, ищите, ройте землю носом.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина

Прививайтесь молча
Вот вот,такая агрессия у них. О ложнения после прививок наверное
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляПрасковична
100%
Солнечный день• 28 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
хворіють, подивіться статистику. По кору Україна в лідерах, але і в ЄС немало хворих. В США епідемія коклюшу вже не перший рік. В каленадр додали ще одну ревакцинацію, а коклюшу стало тільки більше.

Завдяки вакцинації від кору ми захищаємо дітей віком від 1 до 16 років, які і так його непогано переносять. Зате піддаємо додатковому ризику дітей першого року життя - мами, які не хворіли кором, не можуть передати дітям достатню кількість антитіл. Аналогічно з людьми старшого віку - рівень антитіл після дитячої вакцинації в них давно вже знизився, а третя доза кпк не дає потрібного ефекту.
автор Любящая болтать • 28 февраля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А мне педиатр сказала, что у них очень многие без прививок.
сказочное_Бали• 28 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день

Да, и осложнения после КПК у взрослых нешуточные