Любящая болтать• 28 февраля 2019

Прививки! Как быть?

Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
НеКонец-Света• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Android
Нельзя
где доказательства?
НеКонец-Света• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Какое невежество! Вы для начала почитайте, что такое столбняк и при каких травмах он наиболее вероятен!
Вот на таких как вы и рассчитаны сказки об эпидемиях. Паника возникает от глупости и дремучести!
просвятите нас! глупых с ссылками на источники
Мамаша в бигудях• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
100% правда....а как вы думаете? вирус в здоровой среде не может жить и развиваться...только в умерших клетках...по этому их берут у трупов людей и животных.....новость?
если вы уже и нашли такую информацию,то хотя бы вчитывайтесь в то,что читаете и понимайте правильно.
былоИпрошло• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
это рулетка и 50/50 как прививать так и Не прививать. не неситу чушь....состав вакцины знаете? знаете сколько яда там??? и вы думаете это все бесследно проходит??? когда куча дряни попадет в стерильный организм ребенка?? логично что пользы мало...легче переболеть чем лечить побочки от прививки и как дополнительный плюс сниженный иммунитет на всю жизнь.
у вас погано з математикою. Там не 50/50 , а зовсім інша вірогідність. Вивчіть питання спочатку.

Можете вирішувати для своєї дитини, що вважаєте за потрібне - мені все одно, повірте:) Але факти лишають фактами, цифри лишаються цифрами незалежно від вашого чи мого рішення.
Мамаша в бигудях• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
доза того яда очень мала
былоИпрошло• 01 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
доза того яда очень мала
після того, як я прочитала, що ризик ускладнень від вакцини 50/50, я зрозуміла, що взивати до здорового глузду марно...
ali_kat• 01 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вопрос сложный. Я врач, дочке 2 года- прививки ни одной нет. У коллеги жена педиатр, 3 детей - без прививок. НО! Другие врачи делают все прививки детям. Слушайте интуицию и смотрите по состоянию ребенка. Можно укреплять иммунитет, здоровое питание... и тогда любая инфекция переносится легче.
После давнего скандала о прививках в Мексике, которые вызывают бесплодие - изменила отношения к прививкам. Ведь точный состав прививок никто не знает.
докажите, что вы - врач. Я тоже могу завлять, что угодно.
ali_kat• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
сравнили качество там и тут..смешно.
Чем, например, Приорикс, который тут, отличается от Приорикса там? Пр-во Бельгия. Он и в Африке будет Приориксом.
Аноним_1591• 01 марта 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Смутило ещё то,что медсестра говорит,вот вы отказываетесь от прививок,а ваша доктор потом не получает денги.
делайте прививку. люди тут гонятся за ними денег платять. я вшоке... потом будете рассадником кори.
Аноним_1591• 01 марта 2019
https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/

тут реальные отзыви после прививок. люди отписуют результаты. почитайте
Аноним_1591• 01 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
А можно у Вас узнать, раз уж врач к нам заглянул))), действительно ли существует так называемый план по вакцинации детей? И если врач не выполнил этот план, применяются ли к нему санкции со стороны руководства?
думаю что да. за епидемию кори антипрививочники в ответе .
не счиатая медотвода . их защищает коллективный иммуниет
Аноним_1557• 01 марта 2019
Ответ длябылоИпрошло

согласна...вероятность побочек выше чем жить без прививок:)
somka• 01 марта 2019
Ответ дляLesya_74
Дифтерия передается воздушно-капельным путем, а не только, как вы возможно думаете, через фекальные воды. Потому эпидемиологи и инфекционисты однозначно считают, что вакцинация останавливает распространение этой болезни. Дифтерию как раз и относят к одной из десятка болезней, остановленных массовой вакцинацией. И проблемка еще и в том, что нынешнее поколение врачей не застало массовой вспышки дифтерии (последняя, носившая характер эпидемии, была в Украине в 90-е годы) и не могут ее точно диагностировать. Плюс активное применение антибиотиков самостоятельное и по предписанию врачей ’смазывает’ картину протекания болезни. А вот последствия остаются - умереть на фоне приема антибиотиков типа от ’ангины’ (а на самом деле дифтерии) сложнее, а вот заработать почечную недостаточноть и миокардиты - запросто.
Спасибо, я в курсе как передается дифтерия. Только вакцина от дифтерии представляет собой дифтерийный анатоксин. Его задача ’ослабить ’ действие токсинов, которые выделяет дифтерийная палочка в УЖЕ заболевшем организме. На передачу возбудителя дифтерии от одних лиц другим этот анатоксин никак не влияет.
Lesya_74• 01 марта 2019
Ответ длябылоИпрошло
Є аналогічний анекдот на тему розуміння теорії ймовірностей та жіночу логіку. Жінку запитують, з якою ймовірністю вона може, опинившись у будь-якій точці планети, зустріти свою знайому. Та відповідає: ’З ймовірністю одна друга’ . Її здивовано перепитують: ’Як так?’. ’Ну, а як же інакше, - відповідає та: ’Або зустріну, або ні...’.
Lesya_74• 01 марта 2019
Ответ дляsomka
Пожалуйста. Я понимаю, конечно, что есть независимые ученые-исследователи, имеющие свое самобытное мнение в науке, и вы из их числа. Но медицинсткий мэйнстрим считает, что вакцинация от дифтерии формирует иммунитет, коллективный иммунитет и препятствует циркуляции токсигенных штаммов возбудителя дифтерии среди населения. И как и в случае с оспой и полимиэлитом, с дифтерией улушение эпидемиологической ситуации связывают с массовой вакцинацией.
Lesya_74• 01 марта 2019
Медицинский - опечатка:)
somka• 01 марта 2019
Ответ дляLesya_74
Почему вы решили, что я считаю себя светилом ?) Я прекрасно понимаю, что могу ошибаться. Я просто действительно считала, что вакцина от дифтерии, как и вакцина от столбняка не могут формировать коллективный иммунитет ( в отличии , например, от вакцины от кори). А почему привитый анатоксином человек не может передать саму дифтерийную палочку другому ? Ведь анатоксин ослабляет не саму бактерию, а уже выделенный ею токсин. Если объясните, буду очень признательна
Lesya_74• 01 марта 2019
Ответ дляsomka
Анатоксин в случае вакцинации от дифтерии формирует иммунный ответ. Массовая первичная иммунизация у младенцев и бустерные дозы у подростков и/или взрослых приводят к тому, что сталкиваясь с возбудителем значительная часть население НЕ заболевает. Этим снижается вероятность заболеть и у той части населения, у которой слабый/плохой имунный ответ. Ну вроде: ’Меньше заболевших-меньше контактировавших с ними’ - и цепочка эпидемии разрушена. С возрастом иммунитет ослабевает и наблюдается тенденция роста восприимчивости к дифтерии, таковым является свыше 50% взрослого населения ’в среднем по среднему’. Смотрите ’Вакцина от дифтерии. Изложение позиции ВОЗ...’ (есть такого рода документы в переводе на русский в Интернете по вопросу вакцинации от дифтерии). В идеале представители ВОЗ считают по этой вакцине, что нужно/можно было бы увеличивать количество предписываемых доз, но тогда возрастет реактогенность и, естествено, вопли ’не хотим вакцинироваться’.
somka• 01 марта 2019
Ответ дляLesya_74
Спасибо за подробный ответ. Статью обязательно почитаю
Аноним Завхоз• 01 марта 2019
Рост дифтерии в 90-х совпал с ростом прививок.
Большиство заболевших были привитые взрослые.
https://dibrov-s.livejournal.com/423543.html
https://dibrov-s.livejournal.com/424018.html
http://igorpetushkov.ho.ua/?p=2016

еще немного фактов о дифтерии.
https://amantonio.livejournal.com/24610.html
https://don-katalan.livejournal.com/1851367.html
Коко Шанель• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1591

Это ссылка на братство святой вакцинации. Там удаляют негативные отзывы о прививках. Кто посмел написать, что ребенку плохо из-за прививки, того сразу в бан, ибо ’после не значит вследствие’ и из-за прививок вообще никаких проблем со здоровьем не бывает.
былоИпрошло• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
у вас з математикою погано.
былоИпрошло• 01 марта 2019
Ответ дляLesya_74
:))))
Аноним_1591• 01 марта 2019
Ответ дляКоко Шанель
не знала
Эт вернячОк• 01 марта 2019
Ответ дляКоко Шанель
Читала буквально вчера там что от кдс 39 была температура и судороги у ребенка, отзыв не удалили но в бан типа за грубый тон обшения отправили маму
Рассказница• 01 марта 2019
в нашей стране верить и доверять ничему нельзя! в наших аптеках много подделок! все куплено перепродано и никакого контроля! даже в магазинах вы покупаете никем и нигде не проверенные продукты и кстати за ботулизм наказали кого то? а вы знаете почему у нас нет моновакцин? почему именно 6,5,3 компонентные?? они дешевле и в мире мало где используються! моя кума в Германии родила со мной с разницей 2 месяца! общаемся и все обсуждаем! так вот! там страна тебе гарантирует лечение восстановление обучение и тд. Им выдают лекарства бесплатно! то есть если я здесь на сраных 860 грн должна купить эспумизан, д3 ,аквамарис, бепантен, флоксал, пробиотики и тд. то есть все нужное ребенку. и не надо за укропную водичку. А она пришла попросила и ей выписали!
а я дура. после геп Б в реанимацию попал малыш и еще 2 недели кололи капали.
НЕНАВИЖУ эту страну