Ms. Iphone• 01 марта 2019

Молочница во рту 10-ти летки (к врачу смогла записаться только на пн)

боюсь, если ничего не делать к понедельнику обкидает весь рот. + ему болит это. Когда появилась припухлость и язвочка (как спичечная головка) вечером забежала с ним на скорую - у нас рядом с домой, сказали помазать нистатином +в12, мазали дня 3-4 пропадает, потом опять появляется и так уже пару недель, мажем неделю пропадает, перестаем - через пару дней возвращается. А вчера сказал болит, смотрю а там этот налет уже распространился на внутреннюю часть губ.

Я просо с этим никогда еще не сталкивалась, даже у меня не было молочницы никогда. Могу я ему дать сама пропить противогрибковые препараты и какие? Или посоветуйте то я могу сделать?

Врача нашего сегодня нет, будет только в понедельник.
СКИБИДЫШь• 01 марта 2019
Стоматидин - часто полоскать.
Нашли в капусте• 01 марта 2019
таблетку Фуциса ДТ размять в порошок, развести в столовой ложке кипяченной водой и чтоб ребенок пополоскал рот и подержал немного во рту
Сеточка• 01 марта 2019
Моему выписывали раствор сангвиритрин
автор Ms. Iphone • 01 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Стоматидин - часто полоскать.
выполоскали кстати банку - вообще от него нет результата
СКИБИДЫШь• 01 марта 2019
Ответ дляСлоник-тоник
значит не молочница. Может герпесный стоматит?
Блины со смайликами• 01 марта 2019
сыну давала рассасывать Нистатин.
автор Ms. Iphone • 01 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну нистатин противогрибковый помагает, но внешне наносить его оказывается недостаточно, я думаю тут нужен курс противогрибковых во врутрь, но сама такое боюсь назначать и понимаю что до пн может быть еще хуже :(
Семен Семеныч• 01 марта 2019
Мне хорошо помогает нистатин,таблетку измельчить и помазать ранки
автор Ms. Iphone • 01 марта 2019
Ответ дляБлины со смайликами
сыну давала рассасывать Нистатин.
вот он нам помагает но через пару дней все опять, может мы мало его даем? Сколько раз в день сколько дней не помните?

Он еще ногти грызет, может быть он постоянно так инфицируется по кругу. Я не знаю как от этого грызения избавиться
Блины со смайликами• 01 марта 2019
Я уже не помню точно, к сожалению. Но вот инструкция пишет ’Дітям віком від 3 до 13 років Ністатин призначають по 250 000 ОД 4 рази на добу’. Бывают таблетки по 250 тыс ед. или 500 тыс. И на 10-14 дней, не меньше.
Блины со смайликами• 01 марта 2019
И там еще жесткая диета без сладкого и мучного. Дрожжи подкармливаются этим. Кисломолочного надо побольше, это природные враги дрожжевой инфекции.
Аноним_1562• 01 марта 2019
Это точно не молочница, это стоматит. У нас такое было, был кошмар обкидало весь рот и распухла слизистая, пить могли только через трубочку. Я уже не помню что именно мы принимали, но врач сказала что пока полностью не высепет через сколько то дней, то ничего не поможет толком. Сходите ещё к другому врачу.
Кнопус• 01 марта 2019
выпить таблетку флуканазола, или пару раз в маленькой дозировке (смотреть инструкцию предварительно). но это, если совсем плохо, потому что эти таблетки не очень легкие для организма.
а во рту обработать синькой, только водным раствором. ее делают в аптеках фармации либо на заказ,либо может быть готовая в рецептурном отделе. она замечательно подсушивает. после первой обработки меньше будет, через пару дней вообще станет лучше. а если и таблетку выпьет, то вообще быстро станет легче.
если речь,конечно, о молочнице.
Гербария• 01 марта 2019
Ответ дляБлины со смайликами
так от стоматита 10лней пить?
Ого
viksb• 01 марта 2019
простой содой(рапстворенной в воде) смазывайте и полощите- и будет вам счастье...