Анчо Ус• 01 марта 2019

Квартирный вопрос. Совсем не понимаю куда плыть.

Хотим купить квартиру. По финансам выходит, либо вторичка, двушка, не убитая, заезжай и живи, либо новострой однушка, с площадью примерно двушки. И нужен ремонт, и делать из неё двушку.
Не понимаю что лучше.
Оба варианта для нас имеют и плюсы и минусы.
Dashoc• 01 марта 2019
Я думала что в нынешнее время никто не может себе позволить делать такие грандиозные покупки
автор Анчо Ус • 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
да? а кому строят дома тогда
Dashoc• 01 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
да? а кому строят дома тогда
в том то и дело, что стоят новострои пустые.
Налитое яблочко• 01 марта 2019
я купила вторичку из за детей....школ возле новостроев которые мы могли себе позволить нет,
взяли вторичку,но еще хочу новострой для сдачи
Налитое яблочко• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
ага прям пустуют
КоролеВешна• 01 марта 2019
А двушка вторичка в таком случае это хрущёвка? Минусов в них больше чем плюсов, с моей точки зрения.
КоролеВешна• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
Где?
Не стесняюсь• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
почему? Мы расширяться собираемся, двушка для семьи с двумя детьми - теснота. Ищем 3-4 комнатную, хоть и вторичку.
Жертва интернета• 01 марта 2019
С нуля и делать под себя. Вторичка заходи и живи по итогу все равно под себя переделывается.
Не стесняюсь• 01 марта 2019
Добавлю - хрущ не рассматриваем.
Dashoc• 01 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
Где?
Николаев. На весь новострой 5 квартир заселено. Дом стоит больше 5 лет. И таких в городе полно.
Налитое яблочко• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
ну в Николаеве может и не кому покупать,в Киеве очереди
автор Анчо Ус • 01 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
или хрущ, или примерно дом 70 х 80х
автор Анчо Ус • 01 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
всё точно нет
я смотрю чтоб был санузел и кухня с ремонтом
Dashoc• 01 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
ну так вКиеве и строят в разы больше))) и жителей больше. Я не спорю. В Киеве может и очереди
Распутница• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
не правда, у одного только Гордона 26 квартир)
Аноним_1446• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
Пустые зачастую проблемные дома стоят, есть они наверное в каждом городе.
Спасатель Малибу• 01 марта 2019
Ответ дляРаспутница
Офигеть.
КоролеВешна• 01 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
или хрущ, или примерно дом 70 х 80х
Вам в них по итогу больше вложить прийдется. Та же проводка и трубы.
автор Анчо Ус • 01 марта 2019
Ответ дляРаспутница
автор Анчо Ус • 01 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
трубы я смотрю новые чтоб были, а эелектрик у нас свой
совсем убитую не рассматриваю
Аноним_1512• 01 марта 2019
тоже хочу новойстрой, но хотя бы с минимальным ремонтом
Нежная Лапка• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
Да ладно
миссДавеча• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
То, что они пустые - не значит, что не проданы квартиры) у нас однушка пустая в новострое стоит - дочке купили - так на этапе котлована 1-4 этаж уже были распроданы квартиры. и это Хмельницкий, который меньше Николаева по численности населения
былоИпрошло• 01 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Тоже самое, пришлось брать вторичку из-за инфраструктуры. Новостроии клепают, а садов и школ в радиусе 10 км нет:(. А вторая причина, муж строитель и категорически против нынешних новостроек. Тех.надзор куплен, материалы не качественные, нормы не соблюдены. О новостроее думаем, но в качестве инвестиций.
руки_Крюги• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
я думаю вы просто чего-то про этот новострой не знаете просто). Наверное проблемный. Кто застройщик?
Хотя в Киеве даже проблемные умудрются продать большую половину. Я думаю вы сочиняете. Если нет - напишите название застройщика, есть у кого узнать).
vinika• 01 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
а знаете что то о ЖК Воскресенский? сдан в 2011 года, но заселен на 30%, мутный это точно,но в чем?
Жертва интернета• 01 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
всё точно нет
А стены ???Что-бы поштукатурены были ровные , и без сюрпризов под обоями в виде плесени ,и 5слоев других обоев.
автор Анчо Ус • 01 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
это по ходу можно делать
плесень тоже отслеживаю
Жертва интернета• 02 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
это по ходу можно делать
плесень тоже отслеживаю
Это по ходу ? Вряд-ли.