Анчо Ус• 01 марта 2019
Квартирный вопрос. Совсем не понимаю куда плыть.
Хотим купить квартиру. По финансам выходит, либо вторичка, двушка, не убитая, заезжай и живи, либо новострой однушка, с площадью примерно двушки. И нужен ремонт, и делать из неё двушку.
Не понимаю что лучше.
Оба варианта для нас имеют и плюсы и минусы.
Не понимаю что лучше.
Анчо Ус
• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
Я думала что в нынешнее время никто не может себе позволить делать такие грандиозные покупки
да? а кому строят дома тогда
Налитое яблочко• 01 марта 2019
я купила вторичку из за детей....школ возле новостроев которые мы могли себе позволить нет,
взяли вторичку,но еще хочу новострой для сдачи
Налитое яблочко• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
в том то и дело, что стоят новострои пустые.
ага прям пустуют
КоролеВешна• 01 марта 2019
А двушка вторичка в таком случае это хрущёвка? Минусов в них больше чем плюсов, с моей точки зрения.
Не стесняюсь• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
почему? Мы расширяться собираемся, двушка для семьи с двумя детьми - теснота. Ищем 3-4 комнатную, хоть и вторичку.
Жертва интернета• 01 марта 2019
С нуля и делать под себя. Вторичка заходи и живи по итогу все равно под себя переделывается.
Налитое яблочко• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
Николаев. На весь новострой 5 квартир заселено. Дом стоит больше 5 лет. И таких в городе полно.
ну в Николаеве может и не кому покупать,в Киеве очереди
Анчо Ус
• 01 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
или хрущ, или примерно дом 70 х 80х
Анчо Ус
• 01 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
всё точно нет
я смотрю чтоб был санузел и кухня с ремонтом
Распутница• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
не правда, у одного только Гордона 26 квартир)
Аноним_1446• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
Пустые зачастую проблемные дома стоят, есть они наверное в каждом городе.
Спасатель Малибу• 01 марта 2019
Ответ дляРаспутница
Офигеть.
КоролеВешна• 01 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
или хрущ, или примерно дом 70 х 80х
Вам в них по итогу больше вложить прийдется. Та же проводка и трубы.
Анчо Ус
• 01 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
трубы я смотрю новые чтоб были, а эелектрик у нас свой
совсем убитую не рассматриваю
Нежная Лапка• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
Да ладно
миссДавеча• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
ну так вКиеве и строят в разы больше))) и жителей больше. Я не спорю. В Киеве может и очереди
То, что они пустые - не значит, что не проданы квартиры) у нас однушка пустая в новострое стоит - дочке купили - так на этапе котлована 1-4 этаж уже были распроданы квартиры. и это Хмельницкий, который меньше Николаева по численности населения
былоИпрошло• 01 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Тоже самое, пришлось брать вторичку из-за инфраструктуры. Новостроии клепают, а садов и школ в радиусе 10 км нет:(. А вторая причина, муж строитель и категорически против нынешних новостроек. Тех.надзор куплен, материалы не качественные, нормы не соблюдены. О новостроее думаем, но в качестве инвестиций.
руки_Крюги• 01 марта 2019
Ответ дляDashoc
я думаю вы просто чего-то про этот новострой не знаете просто). Наверное проблемный. Кто застройщик?
Хотя в Киеве даже проблемные умудрются продать большую половину. Я думаю вы сочиняете. Если нет - напишите название застройщика, есть у кого узнать).
Ответ дляруки_Крюги
а знаете что то о ЖК Воскресенский? сдан в 2011 года, но заселен на 30%, мутный это точно,но в чем?
Жертва интернета• 01 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
всё точно нет
А стены ???Что-бы поштукатурены были ровные , и без сюрпризов под обоями в виде плесени ,и 5слоев других обоев.
Анчо Ус
• 01 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
это по ходу можно делать
плесень тоже отслеживаю
Жертва интернета• 02 марта 2019