01 марта 2019

Досиделась до 37... и что теперь?

Не слушала я советчиц, эххх...

Жила себе при муже, не бедствовали. Муж зарабатывает очень хорошо. Дети уже школьники, 8 и 2 класс. За 15 лет в браке я почти не работала. Есть высшее, опыт небольшой, и то весь опыт столетней давности...

Занималась я в основном переездами, стройками, детьми...ну и мужем же конечно) он у меня на серьезной работе, надо беречь))) и вот наш ритм чуть спал, мы осели в одном месте, дети подросли, достроились, ремонт закончили... дети у меня самостоятельные, график налажен... Бабушка наконец-то на пенсии и если что сможет подстраховать... есть няня по необходимости... И я решила ПОРА! пора мне на работу.

И решила я сменить сферу своей деятельности, пошла на курсы бухучета, курсы серьезные, информации очень много, практические задания, занимались 3 мес каждый день с 8-30 и кто сколько высидит))) я считаю что подготовку я получила хорошую... с первичкой справлюсь точно.

Должна сказать что бухгалтерия мне очень нравится, я не в один день это себе придумала... я по диплому "маркетолог", так посоветовали родители... в 17 лет особо не было понимания, что я хочу, родители хотели как лучше... после вуза я сразу поняла, что работать по специальности не буду, попросилась к родителям на предприятие в бухгалтерию... папа сказал: бухгалтером любая дура сможет! иди учись продавать! я молодая дурная была, послушалась... промучилась пару лет лет в торговом отделе и ушла в декрет, да у меня неплохо получалось, я умею работать с покупателем, меня научили так сказать "клиентоориентированности), но все это НЕ МОЕ((( я интроверт, я устаю от людей.

Я сидела на этих курсах, я времени не ощущала... короче это мое) а вот как теперь работу найти? везде надо с опытом хотя бы 1 год! Я уже на любую зп согласна ради этого опыта.., я зависла...

Я могу еще и второе высшее получить и стописат курсов и мастер-классов по бухучету пройти, но без опыта это не нужно работодателю.

Расскажите кто был в такой ситуации, как нашли работу? есть удачные примеры? мне для моральной поддержки надо)
ЛедиДи 01 марта 2019
Ну так попросите знакомых пусть вам нарисуют в трудовой опыт
Подтяжка 01 марта 2019
Просто идите на первичку , начните с малого и с небольшой зарплаты , это если без связей , или просить друзей помочь с трудоустройством .
Молчунья 01 марта 2019
помощником возьмут аж бегом
Фенте Фря 01 марта 2019
Почему нет, курсы или во и вперед. Пусть вас на первую работу пристроят через знакомых, а там опыта наберетесь и сама. Удачи вам.
36.6 01 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Ну так попросите знакомых пусть вам нарисуют в трудовой опыт
Вот вы вАПще не бухгалтер.))
Мстящий за Зайца 01 марта 2019
Ну в 37 не знаю, я в цій каші 10 років варюся уже.
Але починала відразу після інституту і перерви в роботі в декреті не було.
Можна на мінімалку влаштуватися, але вчити практики все одно вас хтось повинен. Бо реальна робота і курси то небо і земля
Мстящий за Зайца 01 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Ну так попросите знакомых пусть вам нарисуют в трудовой опыт
А ви думаєте, що не видно буде, що вона в роботі 0?
Це ж не продавець в кіоску
Попипиповна 01 марта 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну в 37 не знаю, я в цій каші 10 років варюся уже.
Але починала відразу після інституту і перерви в роботі в декреті не було.
Можна на мінімалку влаштуватися, але вчити практики все одно вас хтось повинен. Бо реальна робота і курси то небо і земля
яка різниця скільки років, приходять студенти після вишів і їх хіба не вчать?!
Я такая боевая 01 марта 2019
Для моральной поддержки история из жизни - подруга 3 года назад попросила пристроить знакомую, спросила про опыт и возраст, ответила ’50, опыта нет, но женщина ответственная’. Не хотела брать, понимала, что на свою голову проблем. Пришла, пообщались, женщина как женщина, не вдохновила, но она меня уболтала взять на 0.5 ставки на минималку (остальные у меня офиц. зарплата тогда 7 тыс.бвла).Через 6 месяцев я сама попросила ее перейти на ставку, женщина бух от бога оказалась. Сейчас она оптимизировала процессы, вместо 3-х одна работает и видно, что в кайф и я спокойна.. до сих пор подруге благодарна))
Додекаэдр 01 марта 2019
Сначала попробуйте в бюджетную сферу, там зарплата не большая, задерживаются в основном люди кому до пенсии всего ничего, более молодые получают хороший опыт и ищут что то получше.
автор Сыро_Ежка 01 марта 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну в 37 не знаю, я в цій каші 10 років варюся уже.
Але починала відразу після інституту і перерви в роботі в декреті не було.
Можна на мінімалку влаштуватися, але вчити практики все одно вас хтось повинен. Бо реальна робота і курси то небо і земля
я понимаю и учиться готова. Мне это нравится это, я хочу. Трудно будет везде, никто не скажет, что ему на работе легко)
автор Сыро_Ежка 01 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Ну так попросите знакомых пусть вам нарисуют в трудовой опыт
так не прокатит)

хотя у сестры прокатило, но она авнтюристка по натуре. Сейчас уже работает глав бухом на фабрике. Мы в разных городах, она меня к себе не может взять
Мстящий за Зайца 01 марта 2019
Ответ дляДодекаэдр
Сначала попробуйте в бюджетную сферу, там зарплата не большая, задерживаются в основном люди кому до пенсии всего ничего, более молодые получают хороший опыт и ищут что то получше.
Автор скоріше всього ходила на курси обліку не в бюджеті.
Обліки комерційної діяльності в бюджету дуже різні.
Якщо піде працювати в бюджет, то там і сидітиме або знов вчитися піде
Басноплетка 01 марта 2019
Носить лично резюме общаться напрашиваться на собеседования .
Мстящий за Зайца 01 марта 2019
Ответ дляПопипиповна
яка різниця скільки років, приходять студенти після вишів і їх хіба не вчать?!
Вчать звичайно.
Якщо хтось хоче вчити.
Чучело сосны 01 марта 2019
Божечки да придумайте себе опыт)
Не обязательно опыт в трудовой светить в наше время- куча фриланса!
Напишите опыт будто был в резюме. Главное на собес попасть а там уже все в ваших руках!
Аноним_1533 01 марта 2019
Вы молодец! Удачи вам в начинаниях. Мне так хорошо дома, не могу себя заставить шелохнуться из тёплого уютного гнездышка.
Лгин 01 марта 2019
На минималку в гос. Структуру возьмут .
Аноним_1437 01 марта 2019
Скажите, что есть опыт. Работали неофициально у мужа и был перерыв. Главное чтоб взяли, а там во все уши слушайте и учитесь.
Аноним_1437 01 марта 2019
Посмотрите вакансии в центре занятости. Туда обычно обращаются, те у кого маленькие з.п. и готовы на любого сотрудника.
Сундучок с каникулами 01 марта 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор скоріше всього ходила на курси обліку не в бюджеті.
Обліки комерційної діяльності в бюджету дуже різні.
Якщо піде працювати в бюджет, то там і сидітиме або знов вчитися піде
Это точно. В бюджет идти нет смысла.
Меряно-перемеряно 01 марта 2019
автор, Ваша тема на фоне последних о нищете и тд- просто солнечная. Не знаю как, но верю, что у Вас все получится. Понимаю Вас, немного)) Удачи Вам!
Подтяжка 01 марта 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Для моральной поддержки история из жизни - подруга 3 года назад попросила пристроить знакомую, спросила про опыт и возраст, ответила ’50, опыта нет, но женщина ответственная’. Не хотела брать, понимала, что на свою голову проблем. Пришла, пообщались, женщина как женщина, не вдохновила, но она меня уболтала взять на 0.5 ставки на минималку (остальные у меня офиц. зарплата тогда 7 тыс.бвла).Через 6 месяцев я сама попросила ее перейти на ставку, женщина бух от бога оказалась. Сейчас она оптимизировала процессы, вместо 3-х одна работает и видно, что в кайф и я спокойна.. до сих пор подруге благодарна))
Таких специалистов реально мало и классно что Вы это цените .
Леска 01 марта 2019
Дерзайте, удачи вам.
автор Сыро_Ежка 01 марта 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Для моральной поддержки история из жизни - подруга 3 года назад попросила пристроить знакомую, спросила про опыт и возраст, ответила ’50, опыта нет, но женщина ответственная’. Не хотела брать, понимала, что на свою голову проблем. Пришла, пообщались, женщина как женщина, не вдохновила, но она меня уболтала взять на 0.5 ставки на минималку (остальные у меня офиц. зарплата тогда 7 тыс.бвла).Через 6 месяцев я сама попросила ее перейти на ставку, женщина бух от бога оказалась. Сейчас она оптимизировала процессы, вместо 3-х одна работает и видно, что в кайф и я спокойна.. до сих пор подруге благодарна))
вы молодец!

я сегодня общалась по поводу работы... женщина руководитель, такая приятная, такая умница... знакомые просили ее со мной пообщаться.... они неделю назад взяли девочку-студентку на 0,5 ставки... говорит дите такое смышленое, ну не могу я ее выгнать... да и я так не хочу...
СережкинаЯ 01 марта 2019
Идите для начала на любой работу бухгалтером, их не хватает, начните с 8-9 тысяч (если Киев) и там уже через год-два все будет ок
Аноним_1527 01 марта 2019
Ответ дляДодекаэдр
Сначала попробуйте в бюджетную сферу, там зарплата не большая, задерживаются в основном люди кому до пенсии всего ничего, более молодые получают хороший опыт и ищут что то получше.
Это разные учеты бюдженая сфера и бухучет предприятий
75В 01 марта 2019
Ответ дляМолчунья
помощником возьмут аж бегом
+, особенно, расскажите все, что тут описали, что это ваше призвание, вам нравится, на больничные ходить не будете! Все у вас будет хорошо!:)
автор Сыро_Ежка 01 марта 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор скоріше всього ходила на курси обліку не в бюджеті.
Обліки комерційної діяльності в бюджету дуже різні.
Якщо піде працювати в бюджет, то там і сидітиме або знов вчитися піде
да. вы правы.

и насколько мне известно в бюджете запретили 1С, перевели на Универсал и все на него плюются
НеКонец-Света 01 марта 2019
Ответ дляСыро_Ежка
я понимаю и учиться готова. Мне это нравится это, я хочу. Трудно будет везде, никто не скажет, что ему на работе легко)
ну вот будете учиться до 40 а там уж и 50 на носу. я так понимаю что у вас папа не бедный и может вас пристроить пусть пристроит и будете работать