Хлопаю ресницами• 01 марта 2019
Как вы думаете, ходьба влияет на похудение?
Я в процессе похудения с 15 января, сначала только немного изменила питание. Процесс потихоньку пошел. Потом на 14 февраля мне муж подарил умные часы с шагомером и у меня появился стимул "нахаживать" больше 10 тыс. шагов в день. В основном получается около 13-14 тысяч. Вот за последнюю неделю вес неплохо стал уходить. Мне просто интересно, взаимосвязано ли это, или хотя бы улучшается обмен веществ? Приятным бонусом пока идет прибавление энергии:) Плюс свежий воздух думаю на пользу
Просто Счастье• 01 марта 2019
Да, однозначно. Когда у меня появилась собака и я м ней начала регулярно гулять, за месяц похудела на 3 кг.
Интеллектуальные оладьи• 01 марта 2019
Очень помогает похудеть! И плюс красивая форма ножек.
Только ходьба должна быть не за колбасой.
Меня много• 01 марта 2019
Ответ дляНе куру
Нет. Диван всех делает худыми
А если диван на кухне
То тем более
Исправлялочка• 01 марта 2019
Я осенью занималась скандинавской ходьбой. За час 10тыс шагов (7-8км) ходила в парке, тело подтянулось и вес начал быстрее уходить.
ЕлькиПальки• 01 марта 2019
А сколько по времени вы ходите? И как быстро?
Часов таких у меня не будет, но есть под домом набережная, вот думаю перед работой, по утрам ходить.
Хлопаю ресницами
• 01 марта 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не, ходьба вокруг красивого озера, уточки, собачки
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2019
Нет. Не думаю, а знаю. Если у Вас умные часы, то они Вам покажут соответствующее количество спаленных калорий. И это - ничего, около 200-250ккал. Ни о чём.
Я хожу очень много, только в дороге на работу прохожу 7-8000 шагов, плюс дорога обратно и пройденные шаги на самой работе. Набегает 20-22000. И я ни на минутку не худенькая.
Хлопаю ресницами
• 01 марта 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Утром пол-часа в быстром темпе на озере, все остальное в течении дня ,по делам, но тоже в основном бодрым шагом. Планирую увеличить время на озере до часа, тоесть добавится еще примерно 3 тыс шагов
Хлопаю ресницами
• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А с питанием у вас как? Есть заболевания по эндокринологии?
ЕлькиПальки• 01 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо!
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет у меня никаких заболеваний. И питание у меня умеренное.
Ходьба - нормальное состояние человеческого организма. Я Вам показала расход калорий при ходьбе. Похудение - процесс траты калорий выше количества потребляемых. Даже если Вы сидите на 1200ккал.то от 7000 пройденных шагов Вы потеряете 200-250ккал. Посчитайте сами. Получается похудеть?
Хлопаю ресницами
• 01 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
Как вам это удавалось? Я два года назад занималась быстрой ходьбой без палок и скорость была 6 км в час, при этом я шла очень быстро, на пределе своих возможностей
Первая леди колхоза• 01 марта 2019
Нет. Консультировалась по этому вопросу с 2-мя фитнес инструкторами. Для интереса посчитайте кол-во потраченных калорий во время ходьбы и свой рацион.
Хлопаю ресницами
• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Я вообще каллории не считаю, два принципа всего соблюдаю, сделала поменьше порции и сладкое ем только утром (понемножку). Все, больше никаких подсчетов и других заморочек. Вот с 15 января минус 4,3 кг
Пуки-куки• 01 марта 2019
Ответ дляМеня много
Заведите дачу .
Похудение обеспечено
не всегда, шашли, вино, пиво, рыба
Серьезная баба• 01 марта 2019
Да!
Я решила экономить на бензине и поставила машину в гараж.
За месяц - 3 кг и +3 тыс грн.
Нахаживаю 11-12 тыс шагов.
В программе есть же калории, около 300 калорий сжигаетя.
За месяц - 3 кг и +3 тыс грн.
Нахаживаю 11-12 тыс шагов.
АБВГДэшница• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Значит вы едите много. Физ.активность калории сжигает и это факт
Пуки-куки• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
у меня рассход по калориям при ходьбе от400 и это отлично и помогает худеть, 10000000% помогает
если потом не приходить и не жрать
Пуки-куки• 01 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
вооот, умничка
Мона Лиза• 01 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
10 тыс за час? это с какой скоростью вы ходили?
АБВГДэшница• 01 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Почему так мало? Калории зависят от веса общего. Чем больше весит человек,тем больше калорий. Мы с мужем экспериментировали,он 100 кг я 50. Прошли 3 тыс шагов у него 200 кал у меня меньше