Борщец• 02 марта 2019

Вы бы прописали к себе свекровь в таком случае?

Свекровь в другом городе продала квартиру, чтобы переехать в город к детям (сыну и дочери). Дочь без мужа, свекровь живет у нее, потому что смотрит за ребенком, которому 6 лет. Поэтому и возник вопрос переезда. Дочь отлично зарабатывает, имеет 2 квартиры (в одной живут, вторую сдает). За деньги проданой квартиры проинвестировала новострой, ждать 2 года. Ей нехватало 15% от стоимости и доложила дочь при условии что квартиру новую свекровь запишет только на нее. У сына не было доложить денег, как раз время когда на работе наступили сложные времена. Теперь свекровь просит сына прописать ее в его квартире, так как дочь против прописать ее у себя. При этом свекровь живет у дочери потому как няньчит внука, так как дочь постоянно на работе. Говорит, что ж я сделаю что такая дочь, всеравно буду ей помагать, а ты сын пропиши у себя. Со мной невесткой нее отношения не очень, потому что я ей жаловалась на ссоры с мужем а ей неприятно слушать плохое. Теперь с мужем скандал, я против, потому как ситуация мне кажется ненормальной. А он говорит, что это же мама, развеона виновата что его сестра такая.Что вы видите со стороны, как решить ситуацию???
Аноним_1486• 02 марта 2019
А зачем ей прописка?

Трахтибидох• 02 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Имущество, приобретенное в браке делится поровну
Ещё никто ничего не делит, вопрос не в этом же.
Ласковая_львица• 02 марта 2019
А ЗАЧЕМ маме прописка? Нельзя пожить без прописки два года?
Но дочка странная. И то что мама идёт у неё на поводу, только мамины проблемы. Не надо ещё вашу семью в это вмешивать.
Запасная спина• 02 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Чего это не ее? Половина точно ее)
Автор, я бы прописала. Риск прописывать с детьми (не выпишишь до 18 лет)
Будет ли МАМО оплачивать коммуналку, то что считается от кол-ва прописанных — вот в чем риск. Сегодня может будет, а позже скажет — все плохо, денег нет, платите сами. А помогла ли мама сыну деньгами после продажи своей квартиры? Или то, куда она вложила свои деньги, будет отписано сыну?
Ласковая_львица• 02 марта 2019
Ответ дляТрахтибидох
Кстати, про делить. В итоге мамина квартира полностью перейдёт только дочке. Т.к.завещание никто не будет делить и отдавать сестре на 15% больше, она сразу на себя оформила новую квартиру.
Запасная спина• 02 марта 2019
Ответ дляТрахтибидох
А муж в своей квартире не вправе решать? Или он менее полноправный хозяин?)
Они должны решить вместе и мнение жены нужно учитывать. А вообще сын в такой ситуации как лопух, извините. Там бабло крутится и квартиры, а с проблемами — к сыну
Ласковая_львица• 02 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вот вот.
Блин, сестра такая хитрожопая!
Аноним_1451• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1486
А зачем ей прописка?
Маме пенсию скорее всего перестанут выплачивать. Прописка, вернее регистрация, прописки уже давно не существует, маме нужна. В поликлинике договор заключить с тем же терапевтом желательно.
Почемучка• 02 марта 2019
Во наглая....я бы не выдержала и на повышенных...

Плакат с автографом зимы• 02 марта 2019
Автор,прописка дает право проживания. Сестра себе оттяпает ТРИ квартиры( и мамин новосторой) а вам на старость сплавит больную лежачую свекровь! По месту ее прописки!!!!!
Гордая_птичка• 02 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я бы в своей квартире чужих людей не регистрировала.
Т.е. если бы надо было прописать вашу маму, вы бы спокойно отреагировали на то, что ваш муж отказывается прописать ’чужого человека’ в своей квартире?
Аноним_1559• 02 марта 2019
НЕТ НЕТ НЕТ
Аноним_1559• 02 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
А в чем такая необходимость прописки? Без нее умирают или не улицу выгоняют? Живет у дочки пускай дочка и прописывает
Птица Говоруша• 02 марта 2019
Не прописывать
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
То есть, квартира не Ваша . К чему кипиш? Муж вправе решать , кого прописывать на своей жилплощади
Почему не её? Куплена в браке же
Трахтибидох• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Договор сейчас заключают независимо от прописки.
Пенсию тоже могут перенести по месту проживания, на основании заявления в собес, или пенсионный ( не в курсе куда там положено)
Аноним_1486• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Про пенсию не скажу. А для договора не нужна ни прописка, ни регистрация.
пьЯНА• 02 марта 2019
Не прописывать, где живет, там пусть и прописывается.
Мадам БрЮшкина• 02 марта 2019
Ответ дляПешеходик
Прописка не на что не влияет, имеет значение только право собственности
на получение субсидии не влияет разве?
я не подавала на субсидию,поэтому не знаю.

Трахтибидох• 02 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот это вероятнее всего. Только почему три квартиры оттяпает. Две квартиры у сестры свои, не мамины.
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 02 марта 2019
Если прописывать, то пусть тогда новую квартиру свекровь пишет и на сына, и на дочь. А то сестра Вашего мужа слишком уж хитро*опая.

Или поузнавайте. Сейчас сам по себе институт прописки отменили, осталась только регистрация. Раньше была временная прописка или прописка без права собственности. В крайнем случае зарегистрируйте свекровь без прав.
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
а вы не находите ,что дочь оборзела. Если бы не выкидоны сестры, автор бы без проблем прописала.
На иголках• 02 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
С каких это пор мать мужа чужая? Хотя в своей квартире может и муж чужой?
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Ответ дляНа иголках
поведение у нее каку чужой. Такое впечатление что у нее нет сына и внуков,а только дочка и ее сын
Коварная Зая• 02 марта 2019
Нет не прописала бы при таком раскладе. Свекровь дочке в попу дует, ну так пусть и плюшки с нее получает а то как то не справедливо получается
Вообще не факт• 02 марта 2019
Да вы троллите, автор! Или муж у вас недалекого ума
сЛАдКОежКА• 02 марта 2019
С таким отношением дочери к матери Вам в скором времени достанется свекровь. Дочка найдёт себе дядьку, ребёнок подрастает и доця скажет мамо а идите ка вы туда , где прописаны. И со скандалами с криками, но маман прийдет к вам. Вы готовы к этому
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Мне интересно,почему набросились на автора,а не на золовку
Коварная Зая• 02 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так и выйдет
Цветик-семицветик• 02 марта 2019
а квартира ваша или сына?