Борщец• 02 марта 2019

Вы бы прописали к себе свекровь в таком случае?

Свекровь в другом городе продала квартиру, чтобы переехать в город к детям (сыну и дочери). Дочь без мужа, свекровь живет у нее, потому что смотрит за ребенком, которому 6 лет. Поэтому и возник вопрос переезда. Дочь отлично зарабатывает, имеет 2 квартиры (в одной живут, вторую сдает). За деньги проданой квартиры проинвестировала новострой, ждать 2 года. Ей нехватало 15% от стоимости и доложила дочь при условии что квартиру новую свекровь запишет только на нее. У сына не было доложить денег, как раз время когда на работе наступили сложные времена. Теперь свекровь просит сына прописать ее в его квартире, так как дочь против прописать ее у себя. При этом свекровь живет у дочери потому как няньчит внука, так как дочь постоянно на работе. Говорит, что ж я сделаю что такая дочь, всеравно буду ей помагать, а ты сын пропиши у себя. Со мной невесткой нее отношения не очень, потому что я ей жаловалась на ссоры с мужем а ей неприятно слушать плохое. Теперь с мужем скандал, я против, потому как ситуация мне кажется ненормальной. А он говорит, что это же мама, развеона виновата что его сестра такая.Что вы видите со стороны, как решить ситуацию???
МойНеТакой• 02 марта 2019
Так ей два года то без прописки перекантоваться, пусть потерпит, зачем ей прописка?

Цветик-семицветик• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Его куплена в браке с женой, за заоаботанные им деньги
ну это вас не стоило прописывать. а то вы на халяву получили жилье мужа, так еще видать метила на свекровиное, но обломилось. от того и беситесь
МойНеТакой• 02 марта 2019
Ох и хитрожопые! извините, ещё и квартиру дочке...
Аноним Секретарь• 02 марта 2019
а чего жаловались на ссоры с мужем, это ваши внутренние проблемы зачем было приплетать к ним свекровь. Ничего страшного в прописке не вижу.
Тюрюнь_Тюнь• 02 марта 2019
Нет!
Белый Лосик• 02 марта 2019
Ну и, на случай крайний. Прописанное недееспособное лицо имееи право на наследование части имущества, вне зависимости от наличия завещания. Последняя вишенка на тортике.
МойНеТакой• 02 марта 2019
Короче квартира мужа, мама мужа, пусть сам решает.
автор Борщец • 02 марта 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Что за бред?? У нас наша с мужем квартира и свой ребеноу, муж ругается при ребенке, просила свекровь поговорить с ним. Свекровь говорит не до наших проблем.
МойНеТакой• 02 марта 2019
Ответ дляБелый Лосик
Мать и так имеет право на наследство сына (не дай бог).

Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
почему квартира мужа? При разводе она будет делиться поровну
автор Борщец • 02 марта 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
а квартира ваша или сына?
Наша общая
Вообще не факт• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
С какой балды квартира мужа? Она в браке куплена, т.е. общая.
МойНеТакой• 02 марта 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну автор же не разводится, а по совести-то квартира мужа. , ещё неизвестно, может маман и помогла ему ее приобрести.
Вообще не факт• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
И дочери) не дай бог
koluchka866• 02 марта 2019
Я бы не прописывала...
Деньги -дочке, ребенка няньчит тоже дочке, а проблемы с пропиской/коммуналкой вам! А когда нянька будет уже не нужна - отправит к вам жить (с кучей болячек и маразмом)!
Интересненько получается...
Вообще не факт• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
Это ваши фантазии
Аноним_1451• 02 марта 2019
Ответ дляБелый Лосик
Свекровь дееспособна. Неработоспособное лицо и недееспособное - разные понятия.
Аноним_1533• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Не боюсь, просто такое ощущения что сына за идио а имеет
У моего мужа мама и папа похожие )))) я вас понимаю ... прописка не страшно, но сам принцип ....
Коко На Страже• 02 марта 2019
Ох и хитросделанная сестрица у Вашего мужа!

Киппи• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Такая прохаванная свекровь с дочерью. В Вашей ситуации я бы отказала.
Электричка• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
а зачем ей прописка и что она меняет?
Электричка• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
То есть, квартира не Ваша . К чему кипиш? Муж вправе решать , кого прописывать на своей жилплощади
’куплена в браке’ - вы читать умеете? значит такая же автора, как и его мужа
Цветик-семицветик• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Наша общая
вы ж на нее не заработали, сами писали.
автор Борщец • 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
Мама ему не помогла
Чавонадо• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Как это не моя , мы вместе заработали и купили
А зачем ей прописка?
МойНеТакой• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Мама ему не помогла
Дорогая, вы тоже ему не помогали и он вправе сам решать этот вопрос.
Чавонадо• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Маме пенсию скорее всего перестанут выплачивать. Прописка, вернее регистрация, прописки уже давно не существует, маме нужна. В поликлинике договор заключить с тем же терапевтом желательно.
Вообще не в тему, и пенсия, и декларация- без прописки
Бессмертный пони• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Кто собственник квартиры ?
Так автор и есть жена того мужа , у которого квартира куплена в браке с женой, за заоаботанные деньги ... и неважно , кто больше денег заработал - в браке куплена , значит общая , и точка .
МойНеТакой• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Вот же цитата))
Чебураха с перцем• 02 марта 2019
если прописка нужна временная (пока не будет готово жилье), то можно прописать где-то в другом месте за небольшие деньги. Тогда и волк сыт, и овцы целы. Озвучьте этот вариант и по реакции сразу увидите истинные намерения.