Борщец• 02 марта 2019
Вы бы прописали к себе свекровь в таком случае?
Свекровь в другом городе продала квартиру, чтобы переехать в город к детям (сыну и дочери). Дочь без мужа, свекровь живет у нее, потому что смотрит за ребенком, которому 6 лет. Поэтому и возник вопрос переезда. Дочь отлично зарабатывает, имеет 2 квартиры (в одной живут, вторую сдает). За деньги проданой квартиры проинвестировала новострой, ждать 2 года. Ей нехватало 15% от стоимости и доложила дочь при условии что квартиру новую свекровь запишет только на нее. У сына не было доложить денег, как раз время когда на работе наступили сложные времена. Теперь свекровь просит сына прописать ее в его квартире, так как дочь против прописать ее у себя. При этом свекровь живет у дочери потому как няньчит внука, так как дочь постоянно на работе. Говорит, что ж я сделаю что такая дочь, всеравно буду ей помагать, а ты сын пропиши у себя. Со мной невесткой нее отношения не очень, потому что я ей жаловалась на ссоры с мужем а ей неприятно слушать плохое. Теперь с мужем скандал, я против, потому как ситуация мне кажется ненормальной. А он говорит, что это же мама, развеона виновата что его сестра такая.Что вы видите со стороны, как решить ситуацию???
Аноним_1451• 02 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Вообще не в тему, и пенсия, и декларация- без прописки
Пенсия очень даже с пропиской. Как и декларация. Доказывать место проживания сложнее, чем просто прописаться.
Дюагональ• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Мама ему не помогла
У Вас такое же право голоса, как и мужа. Говорите мужу, что так как он не будет иметь права на новое жилье, в котором 75% принадлежит маме, то и прописывать ее у себя не будете. Мама уже все с сестрой решили. Вот пусть и вопрос прописки тоже сами решают.
Я так понимаю, Вашего ребенка она не няньчит, ну и не нужно. Ваше дело не дать ей сгнить в одиночку на старости лет.
МойНеТакой• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Декларацию заключала себе и ребёнку без прописки без проблем, пенсию на карточку можно, но точно не знаю.
Чавонадо• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Оформляли без прописки и то , и другое, где и кто от вас прописку требует?
Трахтибидох• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Мама ему не помогла
Какие причины указала сестра, чтобы не прописывать?
Зачем свекрови прописка?
МойНеТакой• 02 марта 2019
Короче автор, если муж не возражает, говорите маман, что два года она может спокойно обойтись без прописки)))
Лыжи со вспышкой• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
То есть, квартира не Ваша . К чему кипиш? Муж вправе решать , кого прописывать на своей жилплощади
Куплена в браке - обычно половина ее
Борщец
• 02 марта 2019
Недавно свекровь приглашала мужа с ребенком к себе на день рождение, но только без меня, потому что так сказала ее дочь. Беспокоит что она все делает как скажет сестра мужа. А сестра мужа странная, это мягко сказано. Муж в детстве собирал наклейки и когда наш ребенок хотел их забрать себе, то сестра мужа не дала этого сделать. Начала скандалить. Теперь не знаю чего от нее ожидать
Я люблю транзисторы• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Значить не дозволяйте прописувати,бо прийде жити і ніяка міліція не поможе
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ну автор же не разводится, а по совести-то квартира мужа. , ещё неизвестно, может маман и помогла ему ее приобрести.
По моему у родственников мужа Нет никакой совести.
А с такими ответами как у вас ,в нашей стране еще долго будут нарушаться права матери и ребюенка.
Пополняю_Карму• 02 марта 2019
Нет, приписка ничего не значит, она вообще ни на что не влияет, тем более не по месту жительства
Пополняю_Карму• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Как не ваша, если в браке куплена?
Яичница с беконом• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
Дорогая, вы тоже ему не помогали и он вправе сам решать этот вопрос.
Семейный кодекс никто не отменял. Поэтому сам он не вправе решать такой вопрос.
Яичница с беконом• 02 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Пенсия по прописке.
Аноним_1504• 02 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А ЗАЧЕМ маме прописка? Нельзя пожить без прописки два года?
Но дочка странная. И то что мама идёт у неё на поводу, только мамины проблемы. Не надо ещё вашу семью в это вмешивать.
Да, может, у них с дочкой все ходы расписаны, только автор с мужем не понимают чего-то?)
Я б не прописывала, потом ещё хрен выпишешь без ее согласия, а там мало ли какие кордебалеты начнет исполнять. А вдруг, нидайбох, заболеет и сляжет, доча ж ее по месту прописки выпрет наверняка.
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
Почему автор ему не помогала? Она создает уют,заботится о нем ,родила ребенка. Это по вашему не помощь и неподдержка? И я уверена автор работает(или работала)
А с таким подходом как у вас лучше вообще не жинится,а посвятить свою жизнь маме и сестре.
Яичница с беконом• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Муж пошел с ребенком без вас? Это колокол! Такого не должно быть, с вами не считаются и не уважают.
Я бы не прописывали в таком случае ни при каких обстоятельствах. Важно на кого оформлены документы на квартиру: на обоих или только мужа?
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Ответ дляТрахтибидох
Зачем свекрови прописка?
наверно не хочет зана маму коммуналку платить))
Аноним_1518• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1594
Прописка ни на что права ей не даст. Захотите и сможете выписать
Вы хоть знаете о чём пишите, выписать можно только через суд, или человек сам приходит и выписывается.
Аноним_1518• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Как это не моя , мы вместе заработали и купили
Не прописывание, если надумаете субсидию оформлять, её доходы будут тоже учитываться, выписать сможете только через суд, если вдруг сама не захочет.
Вообще, какие проблемы быть не прописанной, скажите, что когда она будет потом в свою квартиру прописаться, Вы ей 40 грн.80 коп. на прописку дадите. И вообще,если Ваша часть есть и Вы не согласны, без вашего согласия ни кого не припишут.
Колхозница• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Его куплена в браке с женой, за заоаботанные им деньги
если вам надо будет потом продавать, делить или разменивать квартиру - могут быть проблемы, мама будет пенсионеркой, а пенсионеры и дети под опекой опекунского.... насколько я поняла, доця свекрови еще та мымра, поднимет все службы за отстаивание прав мамы в старости
учтите, что квартира куплена хоть и в барке, но!!! на заработанные им деньги, спасает только если вы два собственника, если нет, то долгие суды и пересуды о вашей доли в этой квартире, а если собственник он и + его мама, то вам пипец будет
П. С. это начало конца, если сын ведется так....готовьте пути отступления для себя
Колхозница• 02 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Имущество, приобретенное в браке делится поровну
вы уверены??? вы уже делили?? если вы так утверждаете - то еще с таким не сталкивались, да и плюс законы меняются последнее время....
КарамбОлька• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Вы и так плохая для них, от прописки ничего не поменяется, будет только хуже, поскольку будете боятся очередного сюрприза. Не скандальте с мужем, скажите что против и точка.
КарамбОлька• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1504
да, 100 % странно это все. Еще и муж так подозрительно на этом настаивает.
Чавонадо• 02 марта 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Пенсия по прописке.
В какой стране? Днепр, оформили без прописки
МойНеТакой• 02 марта 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
А вы, наверное, плевать хотели на свою мать.
Аноним_1469• 02 марта 2019
Автор, что-то не сходится. Если свекровь инвестировала в новострой,то квартира пока не оформлена ни на кого. Это только потом она сможет оформить на дочь...пусть подумает
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
При чем тут моя мать? Она у меня нормальная и не подложит мне ’свинью’
А сестре мужа не плевать на мать? Которая ей помогает