Борщец• 02 марта 2019

Вы бы прописали к себе свекровь в таком случае?

Свекровь в другом городе продала квартиру, чтобы переехать в город к детям (сыну и дочери). Дочь без мужа, свекровь живет у нее, потому что смотрит за ребенком, которому 6 лет. Поэтому и возник вопрос переезда. Дочь отлично зарабатывает, имеет 2 квартиры (в одной живут, вторую сдает). За деньги проданой квартиры проинвестировала новострой, ждать 2 года. Ей нехватало 15% от стоимости и доложила дочь при условии что квартиру новую свекровь запишет только на нее. У сына не было доложить денег, как раз время когда на работе наступили сложные времена. Теперь свекровь просит сына прописать ее в его квартире, так как дочь против прописать ее у себя. При этом свекровь живет у дочери потому как няньчит внука, так как дочь постоянно на работе. Говорит, что ж я сделаю что такая дочь, всеравно буду ей помагать, а ты сын пропиши у себя. Со мной невесткой нее отношения не очень, потому что я ей жаловалась на ссоры с мужем а ей неприятно слушать плохое. Теперь с мужем скандал, я против, потому как ситуация мне кажется ненормальной. А он говорит, что это же мама, развеона виновата что его сестра такая.Что вы видите со стороны, как решить ситуацию???
Пацелуйнитуда• 02 марта 2019
не прописала бы
у дочери две квартиры пусть прописывает в одну из двух

Паспортный стол• 02 марта 2019
Здесь кто-то говорил что если на квартиру зарабатывал муж, то его квартира...ну и бред!) У нас сейчас достраивается дом под Киевом, и я представить себе не могу подобную риторику. Муж финансово всё тянет, я в жизни ни дня не работала( за зарплату) но!! Если бы ни я, то хрен бы он зарабатывал тем родом деятельности которым он зарабатывает, направила его в это русло я, поддерживала когда ещё учился и не имел дохода я, борщи и т.д. я, сына ему родила ростила и занималась ним тоже я, пока он был полностью занят своим делом и во имя результата не мог себе позволить заниматься семьёй и ребенком. Кстати дом и земля под ним тоже на мне))) труд должен оплачиваться!)
Аноним_1504• 02 марта 2019
Ответ дляПаспортный стол
щас вам расскажут, что вы обычная лентяйка и иждивенка
тут не модно быть хранителем очага, пока муж занимается прямыми обязанностями.
natalisia• 02 марта 2019
Я бы прописала. От меня не убудет.
natalisia• 02 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Они должны решить вместе и мнение жены нужно учитывать. А вообще сын в такой ситуации как лопух, извините. Там бабло крутится и квартиры, а с проблемами — к сыну
Какая разница? Что меняет отношение сестры? Он перестает быть сыном?
natalisia• 02 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
Так и выйдет
Ну выйдет, и что? Я знаю, что мне ’достанется’ свекровь. Не смотря на наличие других ее детей и отсутствие материальных мотиваций. Так будет и я это принимаю Это мать моего мужа, остальное меня не интересует
БЦАшка• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Муж хочет прописать у нас, говорит что сестра плохая, но он не такой и маме нужно помочь с пропиской
Скжите мужу, что если он таким образом хочет что-то доказать маме, то он опоздал. Его не любят и не ценят, а только будут использовать как лошка. А вот сестру любят ценят, и все ей простят, даже если она лежачую мать выпрет по месту прописки.
А поскольку по месту прописки живёте ещё и вы с ребенком,то вам эта вся канитель не упёрлась, никому доказывать вы ничего не собираетесь, и свекровь досматривать не будете тоже.
Отполированный Артем• 02 марта 2019
Я считаю, что сейчас прописка особого значения не имеет. Думаю, решала бы так, как экономически выгоднее - если не ошибаюсь, если больше человек прописано - комуналка больше. Если же будут субсидии, то выгоднее.
Я бы подошла к этому вопросу экономически. Особенно, если свекровь не будет жить с вами, это просто формальность
КоролеВешна• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Хозяйка - это когда своя квартира за свои деньги.
А если в браке совместно нажитое - то только мужа естественно
Гы

БЦАшка• 02 марта 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Нет никакой гарантии, что прописались, в один прекрасный день свекровь не прийдёт с узелком жить к автору. Точнее вся ситуация говорит о том, что именно так и будет.
ДелайКак_Я• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Автор, я бы прописала свекровь. Не вижу проблемы вообще.
если автор получает субсидию, то лишний чел там абсолютно не нужен
Коварная Зая• 02 марта 2019
Ответ дляnatalisia
Молодец! Возьми с полки пирожок!
KROX@• 02 марта 2019
Я бы прописала не задумываясь.
Автор, а своей маме Вы бы отказали?
Жена миллионера• 02 марта 2019
Некоторые пишут, а если бы это была ваша мама и т.д. У меня были прекрасные отношения с мамой, но если бы мой муж отказался прописывать ее в нашей квартире, я бы даже не обиделась и поняла. А вобще надо еще быть объективным и трезво оценивать ситуацию, а не просто- Онажемать, поэтому всё позволено. Исходные данные показывают, что эта прописка семье автора нафиг не нада, не выгодна, добавляет головняка и вобще наглость. У меня есть папа, прекрасные отношения, люблю, ценю, но есть в нем моменты, поэтому на 100% ему не доверяю и родственные узы здесь не при чём. Нам о детях надо думать в первую очередь.
Паспортный стол• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1504
Да чихать я на их моду хотела!)) Мужику который выясняет с женой чья это больше квартира, ну как бы стыдно должно быть.
Отполированный Артем• 02 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
ну тогда надо будет решать вопрос с жительством, хотя, прописка не дает права собственности, можно будет тогда выписать ее
Петросянша• 02 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор,прописка дает право проживания. Сестра себе оттяпает ТРИ квартиры( и мамин новосторой) а вам на старость сплавит больную лежачую свекровь! По месту ее прописки!!!!!
ВОТ!
Петросянша• 02 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Нет, приписка ничего не значит, она вообще ни на что не влияет, тем более не по месту жительства
регистрация даст право свекрови прийти к автору в квартиру и жить там, по месту своей прописки!
Я_на_кожухе• 03 марта 2019
Немного не поняла. А где квартира свекрови? Вы пишете , она свою продала, переехала к вам в город. А деньги вырученные от продажи квартиры где? Она себе не купила жилье?

Где тут 0?• 03 марта 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Автор написала, что деньги от продажи свекровь вложила в новострой, этот новострой оформлен на доченьку любимую, сестру мужа Автора.
Я_на_кожухе• 03 марта 2019
Ответ дляГде тут 0?
так, а в чем проблема прописаться там? оформлен на дочку, но деньги же свекровь дала, и жить она же там будет , я так понимаю? просто невнятно как-то стартпост написан.
Где тут 0?• 03 марта 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Дом должен сдаться года через два. Прописка до сдачи дома невозможна.
А дочь свекрови не хочет маму у себя прописывать, хотя по факту свекровь с дочерью живет.
Ну, пустит ли доченька маму в новую квартиру, ещё вопрос.
Я_на_кожухе• 03 марта 2019
Ответ дляГде тут 0?
спасибо , что разъяснили. ситуация, ахтунг, конечно! свекровь протупила конкретно, останется на улице в итоге. надо было купить себе квартиру на те вырученные деньги, сама себе прописаться и сама себе хозяйка. ходить к дочке в гости, помогать с ребенком. а так, инфантильная она какая-то! на что надеялась? просто были такие ситуации у знакомых, родители продавали, переезжали, на новом месте покупали новые квартиры, таких диких ситуаций не было! что за странное желание на старости лет жить со взрослыми детьми в одной квартире?? с их семьями? если дочка себе мужа приведет? мама там к чему будет ? наоборот, все стремятся разъехаться, отделиться. не знаю, чем автору помочь, но свекровь взрослый человек , должна сама за себя нести ответственность, за свои поступки, а не вешаться детям на шею.
Анчо Ус• 03 марта 2019
Ответ дляМайданщица
На мужа, мы инвестировали и договор нужно было только на одного, вот на него и составили. Потом прозивали момент с переуступкой 50% и право собственности автоматом оформили на него. Но я не парилась по этому поводу, так как всеравно все в случпе развода пополам делится и плюс доверяла ему
А вот это зря. Он теперь может без вашего согласия кого угодно прописать, а вы даже себя без его согласия не можете.
Карапулька• 03 марта 2019
Свекровь ваша относится к сыну потребительски, а к дочери давательски. Увы, но факт. И если муж ваш этого не понимает, то так и будет всю жизнь подгребать говно возле матери, которое гадит сестра и жить в этом говне. А вы свекрови очень мешаете, квартира новая для дочери уже предназначена (будет еще одну сдавать в аренду, чтобы доченьке легче жить было) и скоро свекровь придет жить к сыну. Если вы против, то проще вас сгнобить (поэтому она и пригласила мужа без вас к себе, чтобы уже раздоры были) и женить его на на дурочке, которая уже придет в дом к мужу со свекровью на птичьих правах в вашу нынешнюю с мужем квартиру.