Борщец• 02 марта 2019
Вы бы прописали к себе свекровь в таком случае?
Свекровь в другом городе продала квартиру, чтобы переехать в город к детям (сыну и дочери). Дочь без мужа, свекровь живет у нее, потому что смотрит за ребенком, которому 6 лет. Поэтому и возник вопрос переезда. Дочь отлично зарабатывает, имеет 2 квартиры (в одной живут, вторую сдает). За деньги проданой квартиры проинвестировала новострой, ждать 2 года. Ей нехватало 15% от стоимости и доложила дочь при условии что квартиру новую свекровь запишет только на нее. У сына не было доложить денег, как раз время когда на работе наступили сложные времена. Теперь свекровь просит сына прописать ее в его квартире, так как дочь против прописать ее у себя. При этом свекровь живет у дочери потому как няньчит внука, так как дочь постоянно на работе. Говорит, что ж я сделаю что такая дочь, всеравно буду ей помагать, а ты сын пропиши у себя. Со мной невесткой нее отношения не очень, потому что я ей жаловалась на ссоры с мужем а ей неприятно слушать плохое. Теперь с мужем скандал, я против, потому как ситуация мне кажется ненормальной. А он говорит, что это же мама, развеона виновата что его сестра такая.Что вы видите со стороны, как решить ситуацию???
Борщец
• 02 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Так а квартира в которой живет сын - чья?
Его куплена в браке с женой, за заоаботанные им деньги
Борщец
• 02 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
А дочь чего боится той же прописки?
Вот об этом и я думаю, в чем причина??
Просто Мария• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
То есть, квартира не Ваша . К чему кипиш? Муж вправе решать , кого прописывать на своей жилплощади
night-dancer• 02 марта 2019
В данной ситуации категорическое нет. Для дочери она тоже мама, причем которая очень много для нее делает.
Кнопкотык• 02 марта 2019
Ответ дляПешеходик
Прописка не на что не влияет, имеет значение только право собственности
+
Мотористка• 02 марта 2019
Ответ дляПешеходик
але виписати потім через суд багато клопоту - я б не прописувала
Запасная спина• 02 марта 2019
У свекрови с ее дочерью ’высокие отношения’ не мешайте им. У них свой дерибан, вот пусть сами и разбираются. Скажите свекрови, что если ее пропишете, потеряете субсидию, поэтому НЕТ. Мужу скажите, что в вашей квартире вы полноправная хозяйка и имеете право решать, нужно ли кого-то здесь прописывать. Мы сами прописали в нашей квартире моего брата, он не платил коммуналку, еле выписали через суд
Борщец
• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Как это не моя , мы вместе заработали и купили
Просто Мария• 02 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Хозяйка - это когда своя квартира за свои деньги.
Просто Мария• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Кто собственник квартиры ?
Запасная спина• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Имущество, приобретенное в браке делится поровну
Аноним_1451• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Да, если квартира куплена в браке за общин деньги, то дена - хозяйка, а муж - хозяин.
ОхиИВздохи• 02 марта 2019
Тоесть мама сестре помогла деньгами.няньчит ребенка и вы обязаны прописать?...
ЗабежАЛОЧКА• 02 марта 2019
Ответ дляПросто Мария
Чего это не ее? Половина точно ее)
Автор, я бы прописала. Риск прописывать с детьми (не выпишишь до 18 лет)
Трахтибидох• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Зачем свекрови прописка?
ЗдесяЯ• 02 марта 2019
Пусть сестра пропишет в квартире, которую сдает в аренду. У себя бы не прописывала.
Аноним_1464• 02 марта 2019
Ответ дляМайданщица
А какое отношение Вы имеете? Деньги сына же?)))
Аноним Анонимыч• 02 марта 2019
Нет. сестра слишком хитрожопая, пусть прописывает маму. А маму, раз воспитала такую эгоистку пусть сама расплачивается за это.
Трахтибидох• 02 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
А муж в своей квартире не вправе решать? Или он менее полноправный хозяин?)