Бурундучиха• 03 марта 2019
Коронка какая?лучше?
Зуб 5ка (3й с конца нижний) металлокерамика или циркониевая?и по ценам пож. Днепр. Что б выбрали вы?
Ух ты какая Я• 03 марта 2019
На передние ставила окцид циркония, но боковые - металлокерамика.
Оксид циркония по знакомству со скидкой 5500 грн. Металлокерамика - не могу вспомнить. Дешевле точно.
Есть ньюанс, оксид циркония сверхтвердый материал, через время может истираться совственная эмаль.
Бурундучиха
• 03 марта 2019
Ответ дляsweetelis
цирконий, эстетичеее и крепче
Спасибо а по цене?
Бурундучиха
• 03 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
А на жеват зуб что лучше?
Бурундучиха
• 03 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Ципконий однозначно.
Цена Киева 6000 грн за саму корону
Почему однозначно если пишут что эмать может стереться?1 зуб не хочу экономить,но и поставить что лучше для зуба..
Ух ты какая Я• 03 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
А на жеват зуб что лучше?
Тут однозначно сказать нельзя. У меня на жевательных прекрасно стоит металлокерамика уже 11 лет. Для эстетики брала диоксид циркония, так как это передние. Но чувствую жесткое трение по эмали своих зубов, если где-то сжимается или соскальзывает.
ЦыбаФу• 03 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
У меня стоит 3 штуки циркониевых, они однозначно эстетичнее выглядят, поикрепкости тоже нареканий нет.
По поводу эмали мне не понятно, как она может стереться, если корока установлена правильно и занимает свое место.Разве что если она больше чем должна быть и трет по зубам.
Ух ты какая Я• 03 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Тут не в размерах коронки дело, а как раз в трении. Ночью, например, у некоторых людей присутствует скрежет. Да, можно с капами спать - это правильно. Но, иногда и неудачно можно куснуть. Всякое бывает!
Так вот, твердость зубной эмали по шкалле Виккерсу 400, а диоксида циркония - 1200. Это может быть как пилка для собственных зубов!
Я на это шла, зная, что нужно будет корректировать собственные зубы.