Ушла и Пришла• 03 марта 2019

Про стакан воды и слёзы в 60

Большинство женщин на этом, понятное дело, мамском форуме твердят, что те, кто не родил, будут в старости лить слёзы по причине отсутствия детей. И у всех находятся родственники-знакомые, которые после 60 кусают локти и клянут себя, за то, что не родили детей и теперь у них нет поддержки, опоры, помощи и тп. Вдруг на форуме есть дамы 50+, у которых нет детей и это их осознанный выбор или так сложились обстоятельства, вы действительно несчастны? Отвечать, конечно, могут все, но истории других людей не показательны, только свои собственные.
Носки на подтяжках• 03 марта 2019
Ответ дляНетутешня
У меня дочка ,но если ещё ребёнка то только дочку
вот 100% ,у родителей я и сестра,папа всегда сына хотел,но сейчас всегда говорит хорошо что дочери ,а сыновья у него,но увы деток не выбирают пол главное здоровье их
Люблю Поумничать• 03 марта 2019
В нас є сусідка 78 років, дітей немає,племінники далеко,приїжджають тільки на свята. Постійно просить мого чоловіка то завезти в аптеку,то в лікарню,то до магазину підвезти,то до води подивитись,то тюль допомогати повішати,ми відмовити не можемо,бо шкода,але це трішки нагло....
Мания-Величия• 03 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Почему не взяли ребёнка из дд?
Сколько вам лет.что не научились сублимировать?
Вы вообще понимаете, что пишете? Психологии для чайников перечитали? ’ Сублимировать смерть ребенка ’ - это вы себе как представляете? Спортом заняться или шоппингом? И не надо сейчас про брошенных или боль6ых детей. Матерям, потерявшим своих, на чужих детей смотреть больно. Не дай бог вам выносить , родить, вырастить до 4 лет, а потом...сублимировать. про детдом идея классная , конечно . Своего потерял, пошёл в детдом, взял новенького /я уже молчу, что здоровый ребенок отказник - это как в лотерею миллион выиграть/ - и тут же утешился. Вы понимаете, что человеку нужен свой , родной конкретный саша/маша, а не из детдома кот в мешке, уж простите.
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2019
Ответ дляМечты сбываются
Наверное, хуже всего когда в 60+ дети есть, но им на родителей глубоко наплевать. И не всегда наплевать зависит от воспитания.
Когда женщина не рожает детей-она осознает что в старости ей придется рассчитывать только на себя. А когда родил, вырастил, а ребенок свалил на другой конец земного шара и вспоминает о родителях несколько раз в году-вот это действительно обидно.
А, может быть, наоборот. Твое счастье приумножается мыслью, что где-то там все-таки живут твои дети и они счастливы...
90x60x90• 03 марта 2019
Ответ дляБорода
лучше подсчитать сколько будут лить слезы те у кого есть дети, но на родителей им глубоко ....
А таких будет не мало, учитывая КАК сейчас воспитывают этожедеточка, уже сейчас через тему, аяйай спаситепомогите не могу справится с подростком.
Раньше ( 20 лет назад ) не было форумов а подростки были всегда.
Аноним_1486• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Девочки, самое страшное - это одиночество. Если у тебя нет семьи, хотя бы мужчины, то в 60+ действительно сложно. Не из-за стакана воды и помощи, а в целом, от одиночества.
Мне тоже так кажется , уже нет той мишуры , что в молодости , вот смотрю на свою бабушку , для нее такое событие когда я приезжаю с маленьким сыном , ее правнуком , она так радуется и переживает за него, собираемся все за столом , обсуждаем все на свете..а так бы сидела в 4-х стенах сама , я уже молчу о болезнях , больницах , хоть какой-то финансовой помощи ..
Мстящий за Зайца• 03 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне откровенно об этом говорят бездетные подруги, которые не смогли родить. Тяжело это слушать
Если хотели, но не смогли - тут понятно. Но ведь многие не рожают, потому что не хотят...
Аноним_1486• 03 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Я тоже отписалась в той теме.У меня ребенок аутист. Мне будет 60,ему будет 25,я не знаю,сможет ли он мне подать стакан воды...он некоммуницируемый. В моем случае лучше было бы не рожать.
Нельзя так говорить
Блондинка в Шоколаде• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Да.
Соглашусь с вами.
Как часто бывает, живут муж и жена, а потом кто то умирает, и второй скоро за ним уходит.
Когда люди прожили вместе много лет, оставаться одному невыносимо.
Аноним_1515• 03 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Почему не взяли ребёнка из дд?
Блин, такие умные все чужими руками и мозгами, не вам указывать и решать, прям бесит, это же хамство чистой воды, вам не стыдно?
Ума Палата• 03 марта 2019
И еще, хоть и просили про знакомых не расказывать. У меня в детсве было два примера - моя бабушка, вечно недовольная, орущая на деда и дочек, терзающая их ’стаканом воды’, хоия и мама, и ее сестра до последнегоза бабушкой ухаживали. Умерла со словами прокленов и ненавистью ко всем и вся, в том числе и к себе. И ее соседка - тех же годов, всю жизнь прожила без детей, мужа обожающая, детей, кстати, тоже. Я к ней сбегала при любой возможности, у нее всегда тихо, спокойно, всегда улыбка на лице, всегда что-то вкусненькое на плите. Когда мужа похоронила, осталась совсем одна, выходила гулять по вечерам, всегда ухоженная с иголочки, жила на мизерную пенсию, но я уже тогда у нее переняла привычку все на запас оставлять, готовить из ’топора’ всякие вкусняшки. Когда слегла - приехала ее племянница с сыном, за квартиру досматривали, умерла тоже легко... Вот как то переняла ее модель семьи, получается
mavka_kids• 03 марта 2019
логичнее спрашивать, есть ли тут те, кому лет 55+ и детей нет по осознаному выбору. как у них сейчас жизнь и отношение к своему решению
Ума Палата• 03 марта 2019
Не дописала...Не знаю, была ли она счастлива, но выглядела умиротворенной, спокойной и самодостаточной
Аноним_1589• 03 марта 2019
В студенческие годы на волне юношеского максимализма волонтерила несколько лет. могу насчитать несколько десятков пенсионеров у которых есть дети, но которым стакан воды несут энтузиасты или соседи.
Это не считая тех, у кого дети ’ушли’ раньше родителей, и чьи истории я знаю. те старички у кого вообще никого не было - как раз на жизнь не жаловались и не о чем не жалели, с восторгом рассказывали о прошлом (но их в моей практике было значительно меньше).

так что рождение детей не защищает от одиночества и бедности.
Аноним_1486• 03 марта 2019
Ответ для90x60x90
Кстати !
Магиня• 03 марта 2019
Была знакомая у мамы. Вернее есть. Она так и не вышла замуж. Детей тоже не было.
Был период, она часто приезжала к нам. Мама вечно на кухне, готовит. Мы делаем уроки. Папа с работы пришёл. И вот говорит эта тётя Маша моей маме ’счастливая ты, у тебя семья, дети’. А мама ей ’это ты счастливая, живёшь в свое удовольствие’ - к слову она каждый год летом в Сочи, зимой в горы на лыжи. Духи французские любила и постоянно себе покупала. Ну и многое другое.
В итоге вышла замуж за старого еврея, он её вывез в Германию. Она приезжала, очень счастливая, довольная жизнью. Стала красоткой (была страшная, жуткие очки - фары), новая крутая стрижка, новые стильные очки.
Она начала часто путешествовать.
Все прекрасно
Бусурманша• 03 марта 2019
Тоже немного флуд, но все же.
Мне 40 лет, детей пока нет, как раз занимаюсь этим вопросом. До определенного возраста не была готова к рождению детей и меня очень удивляло стремление других стать мамой. Сейчас я готова к этому.
Насчет старости - будут дети - прекрасно, если, вдруг, не получиться, найду чем заняться. Ну и согласна с тем, что наличие детей не гарантирует помощь в старости.
Отполированный Артем• 03 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Я.
У меня ребенок умер в 4 года. Больше детей нет и не будет. Я не счастлива.
Примите соболезнования!

А что с ним произошло? От болезни?
Мечты сбываются• 03 марта 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня соседка в подобной ситуации.
Детей трое, все они живут за тысячи км., приезжают раз в несколько лет.
А ей уже хорошо за 70. И она одна. И мысли о детях, которые где-то там далеко живут долго и счастливо, вряд ли сильно помогут ей на старости лет.
Смячиком• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1477
В нашей стране можно и имея детей остаться в старости без поддержки. У меня один сын взрослый, живем отдельно. Поддержка от меня ему только и с ужасом думаю, что будет когда буду не в состоянии зарабатывать.
Подруга старше, тоже с сыном живет отдельно, недавно призналась мне где деньги лежат, на случай скорой и больницы, сыну не доверяет. При все при этом, отношения и у меня с сыном и у нее просто отличные. Но в помощи от детей на старости лет мы обе не уверены.
к чему римарка ’в нашей стране’’? это может случится в любой стране, а если страна не устраивает - на выход!
Смячиком• 03 марта 2019
Ответ дляХуАнита
ну кто ж знал....
Дайте подуться• 03 марта 2019
Ответ дляУшла и Пришла
С того, что мне за 40 и у моих подруг и приятельниц дети подростки. И я отвращением слушаю их рассуждения о будущем своих детей, в котором главную роль они отводят СЕБЕ, а не желаниям и стремлениям детей.
сочувствую детям, а сами Ваши подруги как относятся к своим родителям сейчас? так как они мечтают их дети будут относиться к ним?
90x60x90• 03 марта 2019
Ответ дляМечты сбываются
Странные рассуждения 60+ еще не старость обычно у человека еще своя интересная жизнь ( тете и отцу по 62, дяди 70 все работают и живут очень интересно ).
А когда детям на тебя плевать обидно и в 30 и в 60 .. вообщем в любом возрасте.
Флюорография гуся• 03 марта 2019
Ответ дляМания-Величия
А нужно сопли жевать до белой доски?
Кусочек Сыра• 03 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Вы таки не умеете читать.
Я пишу о том, что нечего флудить в темах. Сами ж не понимаете.
Я понимаю
Но не пойму, почему вы не замечаете своего флуда.
Хотя, для человека это свойственно. Видеть в других то, что в тебе самом не нравится
Блондинка в Шоколаде• 03 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Та .блин.... Какое одиночество???
Ну Вы же не в лесу!?)
Подруги.маникюрша.кассирша в см....
Это совсем другое.
Живой человек рядом каждый день и посторонние люди пару часов в день это большая разница.
Дюйм оф о4ка• 03 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это совсем другое.
Так діти рідко коли живуть з батьками.
Тоді це питання не дітей, а вибору партнера.
Флюорография гуся• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1515
В чем хамство?
Да смерть ребёнка это боль на всю жизнь. Но ваша жизнь вместе с тем не должна заканчиваться!!!
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2019
Ответ дляМечты сбываются
У меня соседка в подобной ситуации.
Но есть же не только материальный аспект, но и моральный. Откуда вы знаете, помогает ли эта мысль ей или нет быть счастливой. Наверное, они ей шлют фотографии, она в курсе их дел и хвастается перед соседками успехами своих внуков. Понадобится сиделка, они, возможно, помогут деньгами.
Смячиком• 03 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Та .блин.... Какое одиночество???
Ну Вы же не в лесу!?)
Подруги.маникюрша.кассирша в см....
да кто кому нужен?????? бесят дамочки, которые лезут в глаза!!!!
П.С. я мастер маникюра