Ушла и Пришла• 03 марта 2019

Про стакан воды и слёзы в 60

Большинство женщин на этом, понятное дело, мамском форуме твердят, что те, кто не родил, будут в старости лить слёзы по причине отсутствия детей. И у всех находятся родственники-знакомые, которые после 60 кусают локти и клянут себя, за то, что не родили детей и теперь у них нет поддержки, опоры, помощи и тп. Вдруг на форуме есть дамы 50+, у которых нет детей и это их осознанный выбор или так сложились обстоятельства, вы действительно несчастны? Отвечать, конечно, могут все, но истории других людей не показательны, только свои собственные.
Курочка-чубаточка• 03 марта 2019
Ну 60 - не 60, а одинокие старухи - это действительно печальное зрелище. У нас на лестнице две такие бабули полусумасшедшие, помогаем им всем подъездом, но мы еще из поколения, когда не было ’никто никому не обязан’. Одна из бабулек лет 70, полностью свернута на кошках, живет на свою копеечную пенсию, постоянно варит им какую-то дешевую рыбу типа феринки с кашей, потом носит в блюдах в подвал, уже весь дом провонял. Потом ругается и плачет, потому что эти кошки не едят ее бурду. Но завтра снова варит и снова несет. Сама тоже этим питается, когда более - звонит мне в дверь, я бегу вызывать скорую или в аптеку, своих денег на лекарства у нее нет.
Вторая чуть моложе, но была парализована пару лет, теперь еле ходит по квартире, никто за ней не ухаживает кроме соседей, в дом престарелых тоже не берут, т.к. ее квартира фиктивно продана какому-то троюродному племяннику, которого за последние 20 лет никто не видел. Помогаем ей по очереди. Вонь в квартире страшная, да и вообще...
Обе бабульки бездетные, хотя замужем были когда-то. Жалко их(
Если то, мне самой 55, я второй раз замужем и младшей дочке 14 лет.
Дайте подуться• 03 марта 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Таких, как Вы, мало. Увы!!!
С чего Вы взяли что мало?
Флюорография гуся• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Девочки, самое страшное - это одиночество. Если у тебя нет семьи, хотя бы мужчины, то в 60+ действительно сложно. Не из-за стакана воды и помощи, а в целом, от одиночества.
Та .блин.... Какое одиночество???
Ну Вы же не в лесу!?)
Подруги.маникюрша.кассирша в см....
автор Ушла и Пришла • 03 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Я тоже отписалась в той теме.У меня ребенок аутист. Мне будет 60,ему будет 25,я не знаю,сможет ли он мне подать стакан воды...он некоммуницируемый. В моем случае лучше было бы не рожать.
Спасибо Вам за откровенность. Тяжело(
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2019
У меня есть знакомый бездетный дед. Он их всю жизнь ненавидел и сознательно не хотел. Не жалеет ни разу.
Кусочек Сыра• 03 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Молодец!!! Твких единицы.
И вопрос, конечно же, был к Вам.
Нет, к вам. Вы не поняли?
Ванна Тазиковна• 03 марта 2019
Очень надеюсь,что мне не нужно будет стакан воды подавать.
Дети есть Не дай Бог быть обузой.
Флюорография гуся• 03 марта 2019
Ответ дляХуАнита
А после вас .что будет с ребёнком не думали?
А то ваш пост слишком эгоистично читается(
Дюйм оф о4ка• 03 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне откровенно об этом говорят бездетные подруги, которые не смогли родить. Тяжело это слушать
Думаю, є величезна різниця між тими, хто не зміг народити з якихось причин, але дітей хотіли. І тими, хто свідомо не народжував, бо не хотів.
І правильно було б опитувати тільки другу категорію, тобто, чи не пожалкували вони потім про таке своє рішення в молодості.
Сосиска_Втесте• 03 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Автор, не могу понять этого опроса. Дети выростают и уезжат. И что это меняет, ты так же один. А если ребенок проблемный то еще грустнее.
автор пишет , что дети не должны уезжать , а бегать с кружкой воды
Русалка на ветвях• 03 марта 2019
Ответ дляБорода
лучше подсчитать сколько будут лить слезы те у кого есть дети, но на родителей им глубоко ....
А таких будет не мало, учитывая КАК сейчас воспитывают этожедеточка, уже сейчас через тему, аяйай спаситепомогите не могу справится с подростком.
да
автор Ушла и Пришла • 03 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
С чего Вы взяли что мало?
С того, что мне за 40 и у моих подруг и приятельниц дети подростки. И я отвращением слушаю их рассуждения о будущем своих детей, в котором главную роль они отводят СЕБЕ, а не желаниям и стремлениям детей.
дама_из_декрета• 03 марта 2019
когда не отдал всю свою жизнь ребенку,а прожил её в своё удовольствие,для себя,то можно заламывать руки и причитать.
почему тогда не взяли из детдома,если так хотелось ребенка?(((
а ещё смешнее:когда берут и возвращают...
автор Ушла и Пришла • 03 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы правы, думала об этом, но не точно выразила.
СМСница• 03 марта 2019
Недавно были в кино на фильме громкая связь и там мне понравилось как сказал один из персонажей, что детей нужно рожать не для того чтоб стакан воды в старости подать, а когда ХОЧЕТСЯ. Так вот в одной этой фразе и есть весь смысл. Детей нужно заводить когда хочется! Хочется проводить с ними время, хочется их растить и воспитывать. А процентов восемьдесят наших детей рождается ещё по советским установкам, так как надо и положено. Потому что родственники спрашивают, подруги настаивают, говорят пора пора пора. Вон сегодня увидела тему одной мамаши, которая все время не могла найти чтоб английским заняться да Книги почитать, так как ребёнок ее отвлекал. И дело было же не в том что она работала целыми днями чтоб ребёнка прокормить и не в том что она просто устала от того что у ребёнка шило в одном месте. А в том что ей просто хотелось заниматься собой, саморазвитием, но нужно же было рожать, потому что другие будут задавать вопросы и расспрашивать. А так типа все хорошо, ребёнок предоставлен сам себе, а мать думает как бы английскому поучиться. На этом чисто бабском форуме каждая вторая тема о том что мужик бьет, но уйти ей с детьми некуда, алименты бывший муж не платит.
Фантазерша• 03 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, к вам. Вы не поняли?
Не ко мне. Зашла почитать ответы, потому что интересно.
А тут, как обычно, куча флуда не по теме. Из серии ’я не читатель, я писатель’. Абы шо ляпнуть.
Или ваш пост 1 какую смысловую нагрузку несёт?
Доктор Хаос• 03 марта 2019
мало ли что бывает в жизни, моей тетке 70 у нее нет детей, вернее уже нет
Садоводница• 03 марта 2019
У меня тетя, 65 лет, очень одинока, кроме того, что детей не родила, она и замужем не была( был гражданский брак ок 5 лет), но когда случились трудности у нее, он ее бросил. Очень - очень жаль ее.
Мечты сбываются• 03 марта 2019
Наверное, хуже всего когда в 60+ дети есть, но им на родителей глубоко наплевать. И не всегда наплевать зависит от воспитания.
Когда женщина не рожает детей-она осознает что в старости ей придется рассчитывать только на себя. А когда родил, вырастил, а ребенок свалил на другой конец земного шара и вспоминает о родителях несколько раз в году-вот это действительно обидно.
Ума Палата• 03 марта 2019
Вот даже не знаю, по мне так у всех жизнь по рпщному складывается и от наличия или отсутствия детей она редко зависит. Тем у кого их нет легче искать оправдание - детей нет, поэтому все плохо, а вот тем, у кого они есть и все равно жизнь не в радость сложнее, потому что понимают, что воспитали не так, могло бы быть все хорошо, но сами виноваты
Носки на подтяжках• 03 марта 2019
Ответ дляМечты сбываются
вот да,у меня у соседки сын в Тюмени лет 30 приезжал последний раз 15 лет назад,не бедствует ,деньги на поездку есть,и звонит раз в год
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2019
И еще: некоторые пожилые люди на словах причитают, что у них нет детей, чтоб РАЗЖАЛОБИТЬ слушателя, чтоб им помогали, из корыстных целей. Вот тот дед, про которого я говорила, именно такой, некоторым свои знакомым и соседям он ныл так, хотя я точно знаю, что он их сам не хотел, мне его жена рассказала, он ее уже похоронил, что он запретил ей беременеть и до старости ей говорил: хорошо хоть детей нет.
Носки на подтяжках• 03 марта 2019
а я вот жалею что сын(люблю его безумно,) но так хотела да и хочу дочь
Кусочек Сыра• 03 марта 2019
Ответ дляФантазерша
А ваш?
бифидобактерияЖоржик• 03 марта 2019
У меня две подружки 63 года, по одину ребёноку в семье. Обе жалеют. Одна осознанно не рожала второго, с мужем неважно жили. Так и живут до сих пор. Жалеет что не родила. Вторая не смогла, вторая беременность замершая, потом не получалось. С мужем развелись. Мне 40 лет. Один сын. Второго не хотела, сейчас хочу но уже не буду рожать. Муж второго не хочет, если поднажать конечно согласится. Но я сама боюсь что уже не справлюсь. То там болит, то там))))
ГейСюда• 03 марта 2019
Автор...Вы как-буд-то прочитали мои мысли... Тоже хотела спросить об этом...
Бокс-орун• 03 марта 2019
Дети очень далеко , обеспечили себе пассивный доход, чтобы в случае чего заплатить за стакан воды.
видимся несколько раз в год и разные континенты . расчитываем с мужем только на себя
Аноним_1489• 03 марта 2019
Ответ дляМечты сбываются
100% согласна.
Нетутешня• 03 марта 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня дочка ,но если ещё ребёнка то только дочку
Фантазерша• 03 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
А ваш?
Вы таки не умеете читать.
Я пишу о том, что нечего флудить в темах. Сами ж не понимаете.