Подскажите - может кто такое пережил - у знакомой рак кишечника 4 стадии, сделали оперцию, сильно резко упал гемоглобин. Врач онколог до оперции - сказал сказал нужно сочно сделать опрецию и делать химиотерапию. После операции - резко упал гемоглобин - сейчас 88 . , и врач не назначает лечение. Может кто столкнулся с такой проблемой - подскажите - врач тянет время - или действительно показатель гемоглобина так важен
ksunya_kiss• 04 марта 2019
Спррсите о переливании крови.
У меня у папы была 4я стадия по биопсии, и третья так как не было метастаз.
Так ему перед операцией вливали кровь, и во время операции. А после операции гдето через месяц назначили химию. Но у него гемоглобин сам поднялся до 117 (изза того что перестала кровь из него литься)
У него рак мочевого был.
Вы бы еще у других врачей посоветовались, а не тут. К сожалению, дяде тянули с химией месяц, а потом сказали уже и не нужна. Прогнозы были проживет месяца два, а он за трое суток слег и умер. Мое мнение - зря его родные не консультировались еще у других врачей или клиниках.
Ой автор((
Меня уже столько родственников прошло через рак(((
Химиотерапия не всегда идёт человеку на пользу ( я о борьбе с болезнью имею ввиду, а не в прям смысле слова) иногда она ускоряет процесс..и человек быстрее покидает этот мир.
Поэтому, если врач не спешит..доверится нужно ему.
Мы же не знаем как прошла операция? Может там все в метастазах? ((
у меня дядя прошел 2 курса химиотерапии и потом начал резко падать гемоглобин, упал вообще до 47, поднимали уколами, капельницами, таблетками, вливали кровь, сейчас 77, но дальше химию делать нельзя при таком гемоглобине, а должны были следующий курс сделать еще в декабре.
olga sereda• 04 марта 2019
Нужно посоветоваться с врачами другими. Если это ваша знакомая а не родственница то возможно вы просто не в курсе всей ситуации. Тут возможен вариант что врачи знают что она безнадежна или она в таком состоянии что химию она просто не переживет. Такое пациентам обычно не говорят напрямую. Знают только близкие родственники которым доктора сообщают всю правду.
Ответ дляОленька_я
Когда врач видит, что химия не поможет, а навредит он не спешит. Когда на ослабленный организм дать химию, это просто прискорить день смерти.