Солнечный день• 04 марта 2019
Цветы или растения, любящие ОЧЕНЬ влагу, какие?
Девочки, подскажите пожалуйста в таком вопросе. У родителей мужа частный дом, площадка перед домом залита бетоном, но имеются островки 1,5м*5м, бетон немного под наклоном, так, что когда идут дожди, вода стекает именно в эти участки - островки земли. Там обычно свекровь высаживает то цветы - каждый раз разные, то просто траву сеет, но мало что выдерживает такое обилие влаги и начинает гнить... Посоветуйте что можно такого посадить влаголюбивого?
Солнышко там греет, но не совсем покрывает, так как от дома тень падает как раз на эти участки.
Солнечный день
• 04 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
Хоста. Будут красивые, пышные кустики
вчера как раз смотрела на их семена в магазине, они влаголюбивые?
Надувная пыль• 04 марта 2019
сначала нужно наладить дренаж. если возможности отлив устроить нет, то хоть почву разрыхлителями разбавьте
Скромняшка• 04 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Хосты берите саженцы, а не семена
Кучерявочка• 04 марта 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
гортензия
Да, гортензии очень влаголюбивые.
Солнечный день
• 04 марта 2019
хвойные и ива не подойдут, закроют свет в доме, эти участки земли как раз перед окнами расположены, нужно что то низкорослое
Кучерявочка• 04 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Ива хакуро нишики. Если не штамбовую брать, а ту, которая кустиком, то она не очень высокая. Можно стричь до желаемого размера.
Опля Картопля• 04 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
Да, гортензии очень влаголюбивые.
Они любят кислую почву;)
Хоста неприхотливая и теневыносливая
Кучерявочка• 04 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
Они любят кислую почву;)
Хоста неприхотливая и теневыносливая
Кислотность почвы автора нам неизвестна)
Тоскующая• 05 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
ирисы есть влаголюбивые.
Около водоемов только растут, потому что требуют много влаги.
Не путать с ирисами бородатыми, которые любят солнце и песчаные почвы.
Lor111etta• 06 марта 2019
Советую гортензии.
Самые неприхотливые белые древовидные,типа аннабель.
Их не надо укрывать,только оьрезка.
Отлично зимуют и никогда им воды не много.
Также крупнолистые есть сорта ,которые разные расцветки меют.
Но эти надо на зиму грамотно укрыть,чтобы не выпрели от обилия осадков.
Метельчатая группа -тоже неукрывные и неприхотливые.
Кислотность грунта поднимаем раствором квасцов,уксуса или других кислот.
Даже рассол из банок ))
Их не надо укрывать,только оьрезка.
Даже рассол из банок ))
Оле Лукойе• 06 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
хвойные бывают кустарниковые, невысокие
Кучерявочка• 06 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
хвойные бывают кустарниковые, невысокие
Хвойные не любят переувлажнения.