Му ма му ма му• 04 марта 2019

Кто из нас " монстр"

Дано: ребенок 9, 5лет. Мама. Бабушка. Папа " приходящий", почти отсутствует.
Сегодня бабушка взяла планшет, у ребенка реакция-обида и " почему бабушка без разрешения берет мои вещи?"
Я в замешательстве:(
Оченьценная• 04 марта 2019
Если планшет ребенка - все верно, нужно было попросить.

Онанимный пользыватель• 04 марта 2019
квартира чья?
Аноним_1561• 04 марта 2019
А планшет действительно его, ребенковый? Или общесемейный?
Если его, то ребенок прав - зачем брать без спросу. Если общий, то так и объясните ребенку.
автор Му ма му ма му • 04 марта 2019
Ответ дляОченьценная
Да, его планшет. Был подарен на др.
Дайте подуться• 04 марта 2019
несмотря на то, что это вещь ребенка и теоретически можно было спросить, обиды у ребенка лишние в этом возрасте. Нигде монстров не увидела
Просто болталка• 04 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
квартира чья?
автор Му ма му ма му • 04 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Обида сильнейшая, до слез.
Не хочется чтоб в семье было мое-твое. Или я неправа?
автор sammy • 04 марта 2019
Не знаю как себя вести: вроде и прав ребенок, но и не прав с такой реакцией
Дайте подуться• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Обида сильнейшая, до слез.
ну как это, у ребенка должны быть личные вещи, личное пространство и вы должны с этим считаться. Другое дело, что обе стороны нужно научить просить разрешения и делиться.

Онанимный пользыватель• 04 марта 2019
ежели квартира бабы то скажите ребзю
завтра бабушка выгонит на улицу ибо ты живеш в кватрире бабы а не своей потмоу не жадничай а делись баба тоже хоче погуглить
Аноним_1599• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Обида сильнейшая, до слез.
у человека должны быть личные вещи
у Вас же есть свой телефон, свое пальто, своя тушь, и т.д. и т.п.
детям тем более необходимо установить границы - что его личное, что общее и где это понятие применимо, а что чужое и трогать без спроса нельзя.
как Вы объясните ребенку, например, что нельзя брать телефон бабушки без спроса, если ей можно так брать его вещи?
Кыся-брыся• 04 марта 2019
я считаю, что копм, ноут, планшет, телефон - это личные вещи, которые можно брать только с разрешения владельца...имхо.
Я никогда не беру планшет дочери...пришлось купить себе отдельный планшет....но и за свой ноут не пущу
Аноним_1599• 04 марта 2019
Ответ дляsammy
ребенок также имеет право на свои реакции
его это зацепило - имеет право реагировать так, как реагирует, а не как Вы считаете нужным.
станьте на сторону ребенка - попросите бабушку вернуть и впредь спрашивать разрешения взять
Наверняка• 04 марта 2019
Ответ дляОченьценная
У нас в семье тоже так принято.
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Подарите бабушке на 8 марта планшет...сейчас куча недорогих и доступных моделей...имхо
Белочкой зови• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Обида сильнейшая, до слез.
ну в таком случае и ваши вещи ребенок может брать без разрешения, когда ему этого захочется.
Губки-уточкой• 04 марта 2019
Так,таке життя,чия квартира,той хозяін.
Наверняка• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Обида сильнейшая, до слез.
В смысле не хочется твое-мое? У вас и членов вашей семьи все вещи общие? Ваша косметика, украшения, одежда, мобильный телефон это все общее? У каждого человека есть личные вещи и личное пространство. У нас в семье принято это уважать.
Губки-уточкой• 04 марта 2019
Ну,я думаю,просто краще було б попитати.

автор Му ма му ма му • 04 марта 2019
Ответ дляКыся-брыся
Проблема наверное глубже, чем планшет
tygress• 04 марта 2019
Для меня телефоны и планшеты - личные вещи. Не беру мужа или дочки без разрешения.
Исключение - комп. Он ’ всехний’ )))
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Проблема наверное глубже, чем планшет
если нет возможности купить отдельную квартиру, то начните с отдельного планшета)
AnnaSmith• 04 марта 2019
Ответ дляsammy
Почему не прав?
автор Му ма му ма му • 04 марта 2019
Девочки, читаю вас и согласна вроде, но в душе неспокойно и гадко. Я для него все делаю, боюсь, что это ’ звоночки’
tygress• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
звоночки чего ?
ПуФФынка_мисс• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Да, его планшет. Был подарен на др.
И в чем ваше замешательство?
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Я хочу, чтобы сын был самостоятельным, независимым и сам принимал решения. Но так не бывает, чтобы воспитывать послушным, а вырос независимым... (с)

Ребенок отстаивает свои границы, имхо, это нормально
автор Му ма му ма му • 04 марта 2019
Ответ дляtygress
звоночки чего ?
Эгоизма
автор Му ма му ма му • 04 марта 2019
То есть, если я не могу купить два планшета, то покупаю один? Но не для ребенка. Скажите, так более правильно?
tygress• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Эгоизма
Это не эгоизм. Я терпеть не могу, когда берут мои вещи, любые !!!! без разрешения. И ребенка также учу - хочешь взять - спроси разрешения у хозяина. Вы утрируете - вас, наверное, бабушка уже накрутила - растет эгоист в семье. )))