Дюймовочка• 04 марта 2019

Племiнницi, як часто ви говорите з тітками по телефону?

Цікавить думка тих, хто не живе з тітками в одному місті. Як часто ви говорите по телефону, даруєте подарунки?
Моя мама каже, що я не уважна до своїх тьоть. Я вітаю їх завжди на Новий рік, Різдво, 8 березня. Іноді невеличкі подарунки дарую.
Мені здається, що цього достатньо. І що мама нав´язує мені ці сімейні узи.
Мені 35, заміжня, дітей не має.
Прасковична• 04 марта 2019
Никогда
Тульский пряник• 04 марта 2019
У мене з тіткою дуже гарні відносини. Зідзвонюжмось раз на тиждень
Балаболка• 04 марта 2019
раз-два в неделю. но у нас дружная семья в этом плане
рукиЖимолости• 04 марта 2019
Звоню поздравить с ДР и все
Бабушка мороз• 04 марта 2019
У меня много тёть - с каждой свои отношения и частота общения соответствует отношениям, а не степени родства.
НеКонец-Света• 04 марта 2019
Я с дядей не общаюсь вообще.
Была б тетя, тоже б не общались.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 04 марта 2019
А они вам звонят? Приглашают в гости? Или это только ваша обязанность поздравлять?
Аноним_1437• 04 марта 2019
И я никогда.
Анонимарик• 04 марта 2019
Те, що Ви робите, цього достатньо..

Хіба що Вам ця людина цікава або корисна...

Ваш особистий час має цінність, часи змінилися, вибір за Вами,

Це кажу як 45 річна, яка має 7 племінників, і пребагацько тіток...

Достатньо привітання на свята.
iranet• 04 марта 2019
Пару раз в неделю точно созваниваемся, она мне чаще звонит, ездим в гости друг к другу, но она у меня одна осталась из родственников.
90x60x90• 04 марта 2019
А чего тетки вас не поздравляют? Я своей звоню на ДР, 8 марта, новый год. Если я не позвоню, то тетка мне тоже не позвонит. Я и не парюсь, если забыла значит забыла, волосы на себе не рву.
Бойцовская• 04 марта 2019
С одной, самой близкой - как и вы. С остальными годами не общаюсь
Морковку дай• 04 марта 2019
Одну поздравляю с днем рождения и видимся пару раз в году у родителей. Ко второй, двоюродной, ходим на ярмарку на Рождество с презентом, она там мёд продаёт. Третьей в Россию звонила один раз всего на этот Новый год до этого не звонила, она приезжает раз в пару тройку лет к моей маме, там и видимся. Дядя приезжает к нам на ночлег раз или два в году, пару раз ещё звонит по делам.
Ещё есть тетя и дядя родные и множество двоюродных с которыми не созваниваемся и не видимся почти.
Автор, я редко делаю то, что меня напрягает. Если бы не хотела звонить, не звонила бы.
Аноним_1537• 04 марта 2019
Ніколи, нащо вони мені потрібні
Вумна вутка• 04 марта 2019
З маминою сестрою - раз на тиждень, з батьковими сестрами - ніколи, хоча мило спілкуємся при зустрічі. Все залежить від ваших взаємовідносин
Тетя из министерства• 04 марта 2019
Вообще не ’переймаюсь’ по этому поводу
автор Дюймовочка • 04 марта 2019
Ответ для90x60x90
Вони також поздоровляють
Пошаманю• 04 марта 2019
Омг
Племянница поехала по маршруту Амстердам-париж-брюссель)
Присылает фоточки в телеграме, рассказывает о поездке)

Вообще не созваниваемся, списываемся в телеграме, периодически ездим к маме/бабушке)
Почемучка• 04 марта 2019
мне 38, с одной тетей общаюсь по праздникам - новый год, дни рождения, 8 марта и т.п. В остальном отношения поддерживаю через маму, она рассказывает все новости, немного чаще с тетей общается. Мы с тетей разные люди, общего практически нет. Я не отказываюсь общаться и поддерживать отношения, но и близости особой нет. В то же время случись что у нее - постараюсь помочь по мере сил.
Есть еще тетки из дальней родни, одну просто игнорю (она дрянь), но родители с ней общаются, со второй общаюсь и я, и родители редко, живем далеко.
автор Дюймовочка • 04 марта 2019
Ответ дляАнонимарик
Те, що Ви робите, цього достатньо..

Достатньо привітання на свята.
Дякую
автор Дюймовочка • 04 марта 2019
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Вони поздоровляють теж. Бачимося раз у 3-4 роки. Мама нав´язує ще і не святкове спілкування, мовляв подзвони, провідай, як там вони, потеревень годину
Kiyho• 04 марта 2019
Крайне редко
Пупуговка• 04 марта 2019
У меня по отцу тетя и дядя, у мамы не было родных братьев/сестер. Пока были живы родители, то я с ними практически не общалась, только если с родителями ехали к ним в гости или они к нам, просто была в курсе их жизни от родителей. Когда родителей не стало, то с тетей общалась часто и по телефону и в гости, к сожалению и тетушки моей не стало три года назад(( С дядей созваниваюсь по праздникам, по телефону общаюсь с его дочкой, моей двоюродной сестрой.
Зяблик протестант• 04 марта 2019
Ответ дляДюймовочка
Ну так якщо у вашої мами нема турбот, то хай і займається теревенями годинами. Скажіть їй, що забагато триндіти по телефону шкідливо і взагалі, не етично. Шо там можно обсмоктувати годинами, болячки, сусідів, субсидії? У тіток своїх дітей-онуків нема? Ви єдина ’кровиночка’?
Думы мои думы• 04 марта 2019
Не общаюсь вообще
Фрикаделька• 04 марта 2019
Вообще никогда,видимся только на гробках раз в год/два.Все из разных городов,разница возраста.
Четырёхсторонний скотч• 05 марта 2019
Ніколи не спілкуємшся і не бачимося, мені таке спілкування не цікаве
Барабан для взрослых• 05 марта 2019
Капец, я в шоке от ответов. Моя тетя, очень ее люблю, созваниваемся раз в неделю, по вацьеру списывемся бывает каждый день, бывает пару раз в неделю. Ее сыновья мне как родные, люблю их, но сощваниемся реже. В гости к тете езжу со своим сыном, где раз в год, чаще не получается. Мне 36.
Не куру• 05 марта 2019
Раз в год
Молчалка• 05 марта 2019
с тетей общаюсь крайне редко. Она сама виновата - при каждом случае постоянно меня обсуждает, например всем рассказывала как я набрала вес после родов или что брови ей мои не нравятся. Постоянно пытается спровоцировать конфликты между членами семьи.
Я считаю ее человеком невоспитанным, поэтому общаюсь по минимуму. Раньше с ДР и праздниками поздравляла, но потом после пары ее выходок забила. Сейчас больше общаюсь с дядей (ее мужем), типа через него поздравляю и все ок))