Показушница• 05 марта 2019
Чем вы лечили лающий кашель у ребенка?
Горловой, ларингитный.
Диверсификация• 05 марта 2019
обильное теплое питье: молоко с медом, боржоми, компоты... Чем больше, тем быстрее кашель станет влажным. Иногда, даже в первый день
Показушница
• 05 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
Спасибо! Это я знаю. Думала, может еще какую-то ингаляцию сделать?
Показушница
• 05 марта 2019
Ответ дляСпайдерВумен
пульмікорт інгаляції,сальбутамол...якщо вже спазм-дексаметазон в/м
Сальбутамол вот так сразу? Есть смысл расширить бронхи?
Роза завяла• 05 марта 2019
Ответ дляПоказушница
При ларингоспазме, который называют крупом. А при просто ларингитном кашле не надо
Малая еще та• 05 марта 2019
Лисобакт рассасывать, ингаляции с пульмикортом, эриспал по инструкции, тёплое Питте.
Бойцовская• 05 марта 2019
Врач слушал? Оак? Рентген?
Автор,у меня и у ребенка при горловом кашле оказалось воспаление лёгких ...
Показушница
• 05 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Спасибо за уточнение!
Кстати, спазм снимала аскорилом, там сальбутамол, может кому-то полезно будет.
Сейчас мне надо недопустить до спазма.
Показушница
• 05 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Врач слушал? Оак? Рентген?
Ого, спасибо! Нет, еще не успели обратиться, только утром стал так кашлять. А у вас были еще какие-то симптомы, температура, слабость?
100pudov• 05 марта 2019
Обильное тёплое питьё, голосовой покой, тепло одетый ребенок и открытый балкон, увлажнитель в изголовье кровати, супрастин/тавегил на ночь во избежание ложного крупа, если не спасло, колю дексаметазон. На утро уже эпизодические покашливания и почти нормальный голос.
Бойцовская• 05 марта 2019
Ответ дляПоказушница
У ребенка первые два дня была темпа 37.3,а потом поднялась за 38. У меня вообще не было темпы,только щекотало в горле. Я сейчас в стационаре,со мной в палате две девочки,у одной только температура,кашля не было. У другой вообще просто спина болит. Врач говорит,что много атипичной пневмонии сейчас.
Онанимный пользыватель• 05 марта 2019
Ношпа, антигистамин, теплое питье, влажный воздух. Если приступ - плюс к этому сальбутамол.
Онанимный пользыватель• 05 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Дышать не трудно было? Странно так, и страшно, я бы в жизни не пошла к врачу с щекотанием в горле, а оно вот как может быть. Как вы поняли, что у вас серьезно?
Бойцовская• 05 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я пропила антибиотик 7 дней,не помогло. А т.к. ребенок вот только переболел пневмонией с таким же кашлем,пошла на КТ и анализ крови. Там соэ 45,а формула в норме!!! Палочки вообще 2,терапевт сказала,что так не бывает пневмонии. Сделала кт и с ним сама пошла в стационар,там сразу и под капельницу меня....
СпайдерВумен• 05 марта 2019
Ответ дляПоказушница
так одразу...я не чекаю крупа...він в нас майже завжди наступає...один раз пропустила-отримала всі ’радості’ стеноза гортані серед ночі у дитини 6 років...якщо що-я лікар.
Онанимный пользыватель• 05 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Кошмар какой. Выздоравливайте скорее!!!
Бойцовская• 05 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Кошмар какой. Выздоравливайте скорее!!!
Спасибо.
Я просто в шоке конечно,особенно с той девочки,у которой просто болит спина.....у меня тоже болела по ночам,но я не додумалась с этим симптомом пойти к врачу.....
Ну ниче се• 05 марта 2019
Ответ дляПоказушница
не думаю что ребенку можно без консультатции врача. У меня сын маленьким с 11.2 до лет 4.5 страдал таким, я ужасно пугалась и сразу скорую вызывала и в больницу на стационар. Одна доктор посоветовала -дать ребенку половинку но-шпы, успокоить(не орать, не реветь рядом с ним, открыть окно или форточку и держать у себя на руках, ну и что то противоаллергическое( я вроде сироп трайфед давала, но его уже по-моему нет). Когда ребенок боится(а он боится, ему трудно дышать, дыхательная щель еще сужается и ему еще труднее дышать) Выздоравливайте!!
Ну ниче се• 05 марта 2019
Ответ дляПоказушница
Спасибо за уточнение!
Сейчас мне надо недопустить до спазма.
да, аскорил сейчас.
Ну ниче се• 05 марта 2019
Ответ дляПоказушница
следите, у моего утром начался небольшой кашель, потом хуже стало, вызвала домой доктора -сказал ничего страшного, вирус, а через пару часов реанимация и крики врачей -зачем дотянули? И очень страшная ночь в моей жизни. У меня ребенку было 1 г 2 м. и мы только вчера приехали с моря. Все хорошо закончилось, сыну 11 лет.
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляНу ниче се
Та да. У моего тоже в первый раз с небольшого покашливания началось, а через 4 часа проснулась от его плача. Полз по кровати, и хрипел, что дышать не может. Перепугались, но спасибо передачам Комаровского, вспомнила, что надо на воздух прохладный. Малого успокоила, укутала и на балкон. Пока скорую ждали, чайком поила теплым понемногу. Попросила уколоть дексаметазон, отпустило через полчаса. С тех пор дексаметазон и шприц всегда в аптечке.
Роза завяла• 05 марта 2019
При крупе-ларингоспазме надо в ванную и включить горячую воду, закипятить чайник итд - чтобы было много горячего пара и ребёнку дышать. Не у всех сальбутамол в аптечке, а крупозный приступ может быть у каждого. А это как скорая помощь, всегда под рукой
Фрикаделька• 05 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
А Вы не подумали,что от теплой воды(пара) будет нарастать отек слизистой и стеноз усугубится ?Не раздавайте такие советы ,пожалуйста, у многих детей они могут закончится трахеотомией и трубкой в горле на всю жизнь. Стенозникам пар противопоказан. Просвет гортани может сужаться от многих причин .Основные - это отек слизистой, эксудат,который сложно отходит и спазм.
Роза завяла• 05 марта 2019
Это старый и проверенный метод. Раньше при крупе, когда не было сальбутамола и прочих лекарств, только так и спасались.
Ну ниче се• 05 марта 2019
Ответ для100pudov
и у меня тоже дексаметазон есть всегда -и для спины(один из 4 составлющих) и от задышки при бронхите.
NataSmile88• 05 марта 2019
Теплое питье обильное и можно фарингоспет - идеально помогает при ларингите