ОноВамнадо• 05 марта 2019

Які ознаки перелому копчика?

Вчора вдень дитина впала в пісочниці на копчик, ввечері трошки боліло, помастила Вольтареном, перестало. Сьогодні знову помастила, каже ще трішки болить при ходьбі. Це може бути перелом, якщо припухлості, набряку, почервоніння немає, є лише невеликий синець? Які ознаки перелому в цьому місці? П.С. На ренген сьогодні підемо, клізму обов´язково робити?
Удачная• 05 марта 2019
Ой, как то я упала на копчик. Болел, месяц. Ни встать, ни нагнутся и на спине лежать не могла. Да и вообще ходить норм.
Но, был только ушиб сильный.
Идите к доктору и тогда узнаете, с этим не шутят
Золотая орда• 05 марта 2019
Я в свое время очень сильно ударилась копчиком, неделю еле ходила. Сказали даже если перелом ничего не сделают( место такое), может быть трещина. При сильных болях обезболивающие пить, и все. Сейчас чувствуется, что не такой как был, наверное был все таки перелом(
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2019
У меня в родах выяснилось, что копчик был сломан и сросся както не очень правильно.
Но никто, ни я, ни мама, этого не помним.
Падала с выбивалки для ковров раз 19, с деревьев пару раз, с качелей... с велосипеда...в какой конкретно раз он сломался- уже и не узнаю жила обычной жизнью, нигде не мешало))
Аноним_1440• 05 марта 2019
Я как-то очень сильно ушибла копчик(очень болело, а трудом наклонилась, сесть не могла((((, врач назначил электрофарез, все ттт прошло, а подруга ушибла - болело очень сильно, но она не лечилась и у нее начал как ’хвост’ рости, пришлось оперирывать(((((
Но если у ребенка не сильно болит, то скорее всего это легкий ушиб, но если есть возможность, то я бы проконсультирывалась с доктором.
Яжемать Мне можно• 05 марта 2019
У меня сын вот осенью с горки упал прямо на попу. Я подумала, что перелом всего(. Слава богу пронесло. Но копчик болел наверное недели две и поясница, при некоторых движениях. Сыну 7 лет, мог сказать где и что болит. Потом еще некоторое время говорил, что побаливало.
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 05 марта 2019
Думаю, что перелома там нет, а вот ушиб или подвывих возможны. Идите к врачу.