My Business• 05 марта 2019

Нагнетают? или мир сошел с ума?

вчера опять по 1+1 рассказывали, как недомамы убивают своих младенцев. одна закопала еще живого. другая оставила в пустом доме.
шок.
дикари??? они правда не в теме, что можно отдать ребеночка, его с удовольствием заберут в благополучную семью????
зачем обрекать на гибель невинное существо???
Пешеходик• 05 марта 2019
Ответ дляMy Business
малыша заберут аж бегом.
подростка с 3 братьями и сестрами - нет.
так может этот малыш и будет братом или сестрой 3 у подростка

Кукуша• 05 марта 2019
Ответ дляБывает и такое
возможно.Одна из его бабушек закопала новорождённых щенят заживо.Умирала тяжело.Совпадение или нет,но...
так топят тоже живых, у меня знакомая топит котят в туалете, у нее больной брат тащит всех котов домой, они начинают размножаться и она их топит......
автор My Business • 05 марта 2019
Ответ дляБывает и такое
моя бабушка котов топила... умирала тоже мучительно...
перед этим лежала 9 лет парализованная.
мы с мамой к котам это привязывали.
Гречневый Лось• 05 марта 2019
Ответ дляКукуша
простите, а какая работа должна вестись с беременніми?
Такая от которой у нас большинство покрутит пальцем у виска, а в некоторых других странах считается нормой. Например расскажу про Канаду:
1) Женщина которая стоит на учете по беременности общается с социальным работником несколько раз за беременность, заполняет анкеты получает буклеты. Социальные работники выяснют в какой обстановке живе бременная, сталкивается ли она с домашним насилием, куда ей обратиться за помощью в экстренном случае (это я не про отслойку плаценты, а если муж или родители побьют и из дома выгонят).
2) После родов обязателен пантронаж по моему на пару месяцев можно его ’заказать’, к тебе домой приходит спецаильно обученый человек который помогает с рбеенком, с грудью, психологическую помощь оказывает.
3) На протяжении всей беременности вся информация про то что куда и зачем доступна. Женщина не чутвсвуте себя как у нас ’когда делала ребенка - ниче не спрашивала, а тут ей помощь нужна’
Пешеходик• 05 марта 2019
Ответ дляЗаведУющая
Моя сестра работает с трудными подростками.Могу Вам с уверенностью заявить,что многие из них страдают тяжелыми психическими расстройствами и расчеплением личности..Часть из ним вообще опасна для общества,их нужно лечить и содержать с специализированных клиниках.Государство должно принимать хоть какую-то роль в этой сфере.Нельзя все пускать на самотек.но,похоже,никому нет до этого дела,пока лично не столкнется с проблемой...
поддерживаю!!! а если что крайние данные дети будут, и все их будут осуждать, а не тех, кто обязан решать данный вопрос
автор My Business • 05 марта 2019
Ответ дляПешеходик
если отдать в окно роддома - нет.
Кукуша• 05 марта 2019
Ответ дляГречневый Лось
скажу вам как беременная.....такая информация должна быть доступной, но не стоит ее навязывать, меня бы такие ’приставания’ только раздражали....

Тень льва• 05 марта 2019
Ответ дляАлина-Я
раньше тоже было, просто не обговаривалось
в древности детей приносили в жертву богам... тоже дикость...и детей-близнецов убивали..
так что мир здесь не при чем. Это все люди.
Оно само купилось• 05 марта 2019
Ответ дляБывает и такое
Моя бабушка за свою жизнь перетопила огромную тучу котят. Жила до 90 лет, сама себя обслуживала, утром сходила в магазин, вечером умерла. Утопленные котята никак не повлияли)))
Гречневый Лось• 05 марта 2019
Ответ дляКукуша
Вот видите, вас бы раздражали, а мне бы было не жалко написать 20 анкет и встретиться с психологом если бы это спасло жизнь ребенка другой женщины, которой бы пришлось так же пройти через эту рутину. Это типа как ’зачем сдавать анализы на сифилис, я точно знаю что у меня его нет’.
Кукуша• 05 марта 2019
Ответ дляГречневый Лось
ну, точно знать этого никто не может, даже анализ на 100% не даст уверенности) ну....во-первых это ничью жизнь бы не спасло, так как такая промывка мозгов пустое дело и да, у меня так мало свободного времени, что меня такая пустая трата его действительно раздражала.....
Кружите меня,кружите• 05 марта 2019
Ответ дляЛюбительница
Вы пишете о новорождённых, к которым у множества и благопооучных женщин ещё не сформировалась привязанность, но как много детей 2-3 лет, которые замучены, заморены голодом собственными матерям.
В Киеве двух детей мать бросила закрытыми в квартире.
На Алтае вон недавно двухлетку оставила голым на веранде, его грела собака несколько дней...
И таких случаем много.
Я это больше связываю с информационностью современного мира.
Всегда такое было.
У меня прабаьку с семьёй раскулачили и вывезли в Сибирь в 30х, так там сплошь и рядом матери выбрасывали в снег или выкладывали на подоконник новорождённых девочек, потому что считалось, что толку от них будет немного, а вырастить затратно.
У прабабки тоже был такой грех, не раскаялась до самой смерти.
а читали продолжение про киевскую мать? её даже не осудили ещё, столько времени прошло...
спальное место• 05 марта 2019
Ответ дляПешеходик
может у новорожденного патология жуткая, и выяснилось это во время беременности, и данная ’мать’ решила так поступить.... блин, опять же - ну не знаете же вы все, не осуждайте людей раньше времени.... если с головой у человека не так.... врачи виноваты!!!! их осуждать надо!!! они видели ’пациента’ и дали рожать!!!!!!!
Врачи могли и не видеть ’пациента’. Если беременность протекала более менее, да даже если и не более-менее, не становятся на учет да и все. Срывают- срывают беременность, а она никак. Ну что делать, рожают. закапывают
Гречневый Лось• 05 марта 2019
Ответ дляКукуша
Промывка мозгов в вопросе все ли хорошо у тебя дома? И вот тебе список приютов и горячих линий на которые можешь позвонить? А если ты решишь оставить ребенка для усыновления - то это можно сделать так-то и так-то.
Вот видите какие разные взгляды у всех на окружающую действительность. Но повторюсь, от послеродовой депрессии и психоза не застрахован никто.
jif• 05 марта 2019
Ответ дляMy Business
меня интересует: они в курсе или нет, что можно отдать дитя и ниче за это не будет???
это не обострение. это плановое убийство.
Здоровому человеку не понять психически неадекватного. Нам просто не доступна их логика. Так же, как не понять алкоголиков, наркоманов, педофилов, маньяков. Они просто мыслят по-другому.
Налогообложу• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Они- сумасшедшие или действуют в состоянии аффекта. Не важно знают они или нет, они не могут иначе.
Наказание нужно адекватное за такое. А то они прекрасно знают, что им ничего за это не будет. И защищать тоже нужно поменьше, а то все они бедные, в депрессии, и тому подобное. Ничего подобного. Всё они осознают, в подавляющем большинстве.
Леннон_Жив!• 05 марта 2019
Ответ дляMy Business
1. они знают, НО! они совершенно об этом НЕ думают! не то у них состояние(
2. это НЕплановое убийство(. потому что планы может строить человек который отдает себе отчет в происходящем, а эти - не отдают(. ими управляют не логика/жалость/человечность, а страхи. а как известно страх - иррациональное чувство(. так что действия под страхом совершенное нет смысла судить с точки зрения логики(.
Кукуша• 05 марта 2019
Ответ дляГречневый Лось
так такую инфу на флаерах можно и нужно размещать в ЖК, а промывка мозгов в плане анкет и разговоров.....взгляды разные, у меня это уже не первая беременность и жизнь прожила я не простую, по-этому знаю, что это все ни о чем.....депрессии и психозы (если не подтверждены психиатром) все надуманы, если реально человек болен то его можно определить....
Леннон_Жив!• 05 марта 2019
Ответ дляMy Business
аборт - грех, но не такой, как закопать уже рожденного ребенка.
вы атеистка???
не знаю на счет как взвесить какой грех тяжелее - не буду про это и говорить. но у той что убивает своего новорожденного очень похожее состояние и мысли в этот момент с той которую вынудили пойти на аборт обстоятельства/люди - обе не думают про то что делают. и про грех не думают в этот момент - защитная реакция психики.
и нет! убивающие своего новорожденного в прямом смысле НЕ сумасшедшие. у здоровой психики тоже могут быть состояния когда человек поведет себя неадекватно - вспомните для примера состояние аффекта. там тоже ни о чем не думает человек...

Леннон_Жив!• 05 марта 2019
Ответ дляMy Business
есть окна в каждом роддоме. куда можно сдать.
анонимно.
ничего не впаяют.
ну вы, простите, как то необъективно смотрите на ситуацию). улыбнули). вот думаю - ближайший роддом от меня км 80 и там точно нет окна. и вот решит моя соседка алкоголичка избавится от ребенка (допустим она легко прозевает в пьяном угаре беременность месяцев этак до 5-6, а потом легко скроет. и даже родит сама и никто не узнает - до нее никому нет дела.) итак, куда она его денет если он ей не нужен? подбросит в ближайшую больницу? - не вариант, тоже далеко, пешком не дойдет, на автобусе увидят. а если ей надо скрыть и от мужа, то вот куда? автор, попробуйте абстрагироваться от своих эмоций и поставьте себя на место этой женщины. и придумайте куда. только помните - вы никому не нужны! никому! и никто вас не пожалеет! вас все будут осуждать! а если вы не алкоголичка, которой пофиг, то у вас есть другие дети - значит и на них перейдет позор их матери когда все узнают. а с ребенком вам домой ну никак нельзя показаться(. иии?..
только вот она, а не вы, автор, вот с такими мыслями замкнутыми в кольцо прожила уже несколько месяцев, плюс страх что узнают. плюс гормональный всплеск при родах. и что там примет за решение уже реально выснаженная психика - открытый вопрос(.
так что автор, может потому и есть отдельная статья во многих странах за такое убийство и судят именно таких матерей-убийц куда как мягче чем просто убийцу...
пы.сы. я НЕ оправдываю - каждый должен отвечать за свои поступки. я просто попробовала вам объяснить, чтобы вас не мучил негатив в сторону тех, кто так поступил...
Налогообложу• 05 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Конечно не планируют. Особенно когда скрывают беременность всеми силами, они совсем не планируют убивать. Сюрприз готовят, наверное.
Молчунья• 05 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
якби всіх забирала в сім*ї, то не було б у нас домів малюка і тому подібного, тому не все так радужно.
краще вже зробити аборт і не обрікати цю дитини на муки в житті
на сколько я знаю как раз брошенных вот таких найденышей и нельзя усыновить, должны искать родителей
Леннон_Жив!• 05 марта 2019
Ответ дляНалогообложу
как бы странно не звучало, но убивать не планируют! они вообще не думают о том что сделают! просто живут сегодняшним днем: прожила день, не попалась, никто не узнал, не нашла ответ на вопрос ’что делать?!’ и ладно - как Скарлет О`Хара ’я подумаю об этом завтра’ и заснула до завтра. я понимаю, что это трудно представить, но оно так и есть(. убивать они НЕ планируют. тем более такой долгий период времени - психика бы не выдержала раньше. ну или уж спланировали бы все идеально и не попались сразу же, как бы цинично это не звучало.
Бармалеина• 05 марта 2019
Ответ дляMy Business
аборт - да. но если уже не сделала и родила.
отдай!!! очередь стоять будет.
возможно мало работы проводится в этом направлении?
я бы на каждом углу наклеила, куда можно сдать ребеночка.
простите, а где такие очередя? детдома переполнены детьми
Бармалеина• 05 марта 2019
Ответ дляMy Business
я бы не сказала, что они сум.
обычные.
это вы на глаз определили? меньше судите других!
Леннон_Жив!• 05 марта 2019
это сродни игнору - такая женщина словно пытается игнорировать беременность и абстрагируется от мыслей что там внутри нее растет РЕБЕНОК. игнорирует насколько может - даже думает по другому о беременности и ребенке. а то что скрывает/утягивает живот, врет что поправилась - это вынужденные с ее стороны действия, на это ее вынуждают обстоятельства. если бы ее никто не трогал - она бы не утягивалась и не прятала, она бы вообще игнорировала. ну как вам объяснить... ну она просто хочет чтобы это было не с ней! как состояние когда ты хочешь проснуться и а ничего этого нет! не строит она планы! она вообще не знает что ей делать! поэтому если что-то и делает, то только то что вынуждают обстоятельства и страх: одеть просторную одежду чтобы не спрашивали, спросили - соврать что поправилась и т.д. а когда наступают роды - она так и не знает что делать. но новорожденный за период стрессовой беременности уже не воспринимается матерью как ребенок - он и есть символ проблемы, которая ее мучает уже долгое время, он и есть символ ее страхов, олицетворение всего что она не может решить(... иии... она убивает не ребенка( она в тот момент убивает свои страхи/проблемы/ужасы(.
я не призываю ее жалеть. но я хочу спросить - если в нашем обществе такое возможно, когда человек (я о матери) вот настолько одинок, что может почти сойти с ума наедине с собой, и никто не замечает, то кто мы - члены этого общества? те кто и есть тот вакуум вокруг нее?..
знаете, я согласна с фразой одного героя фильма: нельзя не заметить что член твоей семьи сходит с ума, живя с ним в одном доме - можно не хотеть замечать!
и мне реально противно, когда на каком-нибудь ток шоу начинают разбирать подобную ситуацию и знакомые и близкие такой убийца начинают смаковать ее вину - на них вины не меньше. просто не их руками их равнодушие совершило это преступление(. имхо.
Леннон_Жив!• 05 марта 2019
чтобы не выглядело однобоко, словно я оправдываю и снимаю вину с таких убийц, скажу в чем их вина для меня - в безответственности! в нежелании и неспособности принять ответственность за свои поступки. но если на то пошло - аборт от убийства новорожденного отличается только тем, что закон первое разрешает, признавая до 12 недель плод НЕчеловеком... вот это цинизм чистой воды...получается наш закон и мораль позволяют считать ребенка в утробе проблемой от которой можно избавиться но! до 12 недель! потом ’проблема’ для всех сразу превращается в человека! только вот для той которая носит его - не всегда ’проблема’ превращается в человека(...
вам не кажется что это двойные стандарты? что это нечестно - сначала внушить что это твое тело! ты имеешь право решать сама! а потом оп! а нее, имей в виду, если ты прозевала момент - то уже не имеешь никаких прав решать и будешь отвечать и по закону и перед всем обществом, которое не признает ни отбытия наказания ни срока давности, а вычеркнет тебя из рядом людей и занесет в список изгоев! и да, твоим уже существующим детям тоже достанется не сомневайся! ну или уже все равно тебя вычеркнули, так что тебе уже пофиг - неважно что ты там совершишь, ты уже и так изгой...
осуждать легко! попробуйте реально понять, попробуйте как встать на место такой и честно проиграть ситуацию при которой вы бы так поступили. и не начинайте со слов ’я бы никогда!...’ - почти каждая из них ДО той ситуации думала тоже что она никогда бы...
Манный комочек• 05 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так всегда было и будет, в силу интеллекта, психических расстройств, отсутствия эмпатии и прочих факторов.
Аборт выход и пусть только попробуют мне сказать, что это грех и кококо глядя на эти ситуации.
а какие ситуации? тот же аборт, только уже рождённого. Прерывание жизни. В чём разница, не понимаю. Логично-если я против убийства рожденных, то и против абортов. А кто за аборты, почему их ужасают убийства?
Леннон_Жив!• 05 марта 2019
Ответ дляМанный комочек
потому что это оправдывает их согласие с абортами, оправдывает убийство до 12 недель - тоже своеобразная защита психики своей(. вообще попытка выбрать какой грех/преступление тяжелее есть ни что иное как попытка оправдать свои грехи/преступления - принцип ’ну подумаешь ’это’ вон другие совершают вообще такооое!..’
имхо
nitka83• 05 марта 2019
Девочки, я считаю, это все от безнаказанности. С нашими людьми по-другому никак. Пока нет серьезной статьи, все останется как есть. Какой-то маме за убийство новорожденного дали всего два года условно, там еще дети есть. А мало ли чего ей в голову взбредет с остальными детьми? Человек совершил убийство своего ребенка своими руками, уже планка упала. Когда рожала второго, вспомнила два случая. В соседней палате рожала женщина с неблагополучной семьи. Два дня пролежала с ребенком, потом сбежала. Нашли, вернули полицейские, вызвали психиатра, признали вменяемой, написала отказ, отпустили. Девочка, только с детского дома выпустилась, рожала, отец ребенка оттуда же, ни жилья своего, ни работы стабильной, написала отказ сразу. Медсестра рассказывала, приходила одежки памперсы просить, кому не жалко отдать. Все было довольно быстро. Никаких оправданий по убийству быть не может, кроме несчастного случая, истинного. И согласна с автором, социальной работы явно мало проводится, в том числе и психологическая помощь после родов. Хотя в многих случаев убивают уже детные мамы, знающие что и как, никакие не психи...