Сегодня сержусь• 05 марта 2019
Рентген зуба, если сильный рвотный рефлекс
Нужно сделать рентген верхнего зуба мудрости. Но у меня сильный рвотный рефлекс и я не могу, когда медсестра заталкивает туда своей рукой пленку, а потом ещё и мою пытается впихнуть, чтобы зажать ее. Может быть есть сейчас какие-то новые технологии, когда не нужно заталкивать к зубу пленку в рот?
Inna Medvetska• 05 марта 2019
панорамний зімок нова технологія. буде вам за 10 секунд знімок всіх зубів
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляInna Medvetska
А как его делают?
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляКовбой Хагис
конечно, есть) обратитесь в частную клинику
Мне и в частной так делали...
Ковбой Хагис• 05 марта 2019
я думала, так вообще не делают уже... в общем, найти клинику с соответсвующей аппаратурой не самое сложное дело
хотите, нагуглю в Вашем городе?
Дверной_Проем• 05 марта 2019
Ответ дляСегодня сержусь
А как его делают?
загугліть.
виглядає як просто навколо вашої голови вовертається апарат, а ви стоїте і не рухаєтеся
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляКовбой Хагис
хотите, нагуглю в Вашем городе?
Я сейчас Гуглю, спасибо.
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
загугліть.
Читаю, что там трубку пластиковую в рот вставляют. Не глубоко? ))
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Девочки, и ещё, сориентируйте, пожалуйста, по цене. В одной клинике написано от 300 грн (почему ’от’? от чего это зависит?), дальше читаю, что есть и 3000
Дверной_Проем• 05 марта 2019
Ответ дляСегодня сержусь
якщо в києві, можна зробити в клініці Астра дент, коштує до 300 грн.
Називається Панорамний знімок щелепи.
Трубку прикладають між щелепами просто
Називається Панорамний знімок щелепи.
Трубку прикладають між щелепами просто
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
Називається Панорамний знімок щелепи.
Трубку прикладають між щелепами просто
Називається Панорамний знімок щелепи.
Трубку прикладають між щелепами просто
Не в Киеве, но спасибо, успокоили )
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Сын делал нелавно 165 грн,без описания
А в какой вы городе?
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ещё вспомнила: у меня есть один штифт металлический. Это не противопоказание к панорамном у снимку?
Умею мерить лучше всех• 05 марта 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Со штифтами в зубах даже МРТ делают
Капуста Маша• 05 марта 2019
Ответ дляСегодня сержусь
ні, тільки передніми зубами стиснути, я звичайний рентген теж не можу зробити, а такий просто спасіння
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Со штифтами в зубах даже МРТ делают
О, спасибо
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляКапуста Маша
Действительно, спасение.
Спасибо, девочки
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляКурочка
зубы мудрости рекомендуют делать панорамным снимком
Да, спасибо. Но панорамный снимок не делают же частично, верно (отдельно на зубы мудрости)? Только всю челюсть?
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Ультракаїном чи що там у зубного знайдеться побризкати горло. Можна й Інгаліпт.
Чем мне только не брызгали, поверьте, толку ноль )
Прицельный рентген зуба более информативен чем панорамный. Тут врач должен сказать, что именно ему подойдет. Панорамный сделаете без каких-либо проблем.
У меня та же беда с рефлексом. Просить аппарат сразу поставить в нужное место, а только потом ставить бумажку, попросить врача сразу же бежать нажимать кнопку, как только бумажку поставят. Челюсть не смыкать, можно попробовать глубоко вдохнуть и задержать дыхание, либо наоборот чаще дышать, тут кому как. Если с первого раза не вышло, то мне в промежутках между попытками помогала кола.
Мне вообще все зубы делали с кокаколой
Стоматолог была в шоке. Но это реально спасение, как только тошнота сразу же глоток воды и нормально.
Мне вообще все зубы делали с кокаколой
Капуста Маша• 05 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Це не допомагає
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляShadyy
Мне вообще все зубы делали с кокаколой
У меня проблема именно в ’поставить бумажку’. До этапа ’врач бежит нажимать кнопку’ не доходит ))
Ответ дляСегодня сержусь
Эх, могу только посочувствовать, мне бывало по 5 попыток делали, прежде чем удавалось. Глубокое дыхание пробуйте. (дома потренеруйтесь, возьмите бумажку примерно того же размера и чтобы кто-то пробовал ставить.
Аноним_1570• 05 марта 2019
Компьютерная томография участка челюсти(войдет еще пара зубов рядом).распечатку можно попросить и делают запись на диск.
Работать надо• 05 марта 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Мне и в частной так делали...
Я прошу сначала выставить аппарат, и только потом пихать пленку. Перед посещением врача поесть, дышать носом. В частных щадяще делают, за последние годы от меня не пострадал ни один медик.