Сегодня сержусь• 05 марта 2019
Рентген зуба, если сильный рвотный рефлекс
Нужно сделать рентген верхнего зуба мудрости. Но у меня сильный рвотный рефлекс и я не могу, когда медсестра заталкивает туда своей рукой пленку, а потом ещё и мою пытается впихнуть, чтобы зажать ее. Может быть есть сейчас какие-то новые технологии, когда не нужно заталкивать к зубу пленку в рот?
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Я прошу сначала выставить аппарат, и только потом пихать пленку. Перед посещением врача поесть, дышать носом. В частных щадяще делают, за последние годы от меня не пострадал ни один медик.
А поесть для чего? )
Работать надо• 05 марта 2019
Ответ дляСегодня сержусь
А поесть для чего? )
Чтобы слюны меньше выделялось, а то натечет за одну минуту - еще повод выдать все на врача.
Кожугетовый ансамбль• 05 марта 2019
панорамный не всегда заменяет прицельный. смешно - но мне после 6 неудачных попыток дали перчатку и вставляла своей рукой (при помощи и под чутким руководством, конечно )
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
Перед стоматологом всегда желательно есть ( слюноотделение меньше и анестезия лучше переносится), хотя рвотный рефлекс может быть исключением.
Ух ты, никогда не слышала о связи слюноотделения и голода. Спасибо.
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Спасибо )
Сегодня сержусь
• 05 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Там же не просто вставить нужно, ещё и палец как-то держать, чтобы снимку не мешал. Со мной обычно долго мучаются, но никогда не предлагали сделать это самой. Так то были не зубы мудрости... А в каком случае панорамный снимок не заменит прицельный?