Мамаша в бигудях• 22 октября 2013
Изменения в технический плане, а как бы сделали вы?
Доброй ночи всем кто не спит, девочки прочла тему о детской комнате, и решила написать.Девочки, скажу сразу, купили квартиру, но лишних средств на дизайнера нет.Будем делать по возможности, самостоятельно. Что бы вы изменили в техническом паспорте?меня смущает вход в зал-почему не посредине, переносить?
Аноним Секретарь• 22 октября 2013
я бы не стала переносить по следующим причинам:
1. в той части комнаты(справа от входа в зал) можно сделать прекрасный уютный уголок с диванами и столиком
2. лишние затраты - бить новый вход, заделывать старый
3. геммор с тех.паспортом и разрешениями
Мамаша в бигудях
• 22 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо , буду знать
ПАЦАНКА О• 22 октября 2013
мы похожую квартиру смотрели - на Печерске - планировалось снести все до спален , огромная студия ,зонировать мебелью...
Мамаша в бигудях
• 22 октября 2013
Ответ дляПаравозик
А выход на балкон из кухни не хотите?
Хотела, но там несущая стена(((
Паравозик• 22 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Хотела, но там несущая стена(((
Тогда ничего не делайте. В будущем при продаже возможны непредвиденные трудности. Лучше притирайтесь к тому, что есть.
Мамаша в бигудях
• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Тоже вариант, спасибо)))))
Мамаша в бигудях
• 22 октября 2013
Ответ дляПаравозик
Врятли буду продавать, в ней и встречу старость))) Спасибо вам!
Аноним Секретарь• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
это не реально, не вздумайте, поимеете большие проблемы от надзирающих строительных организаций
Паравозик• 22 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
ПАЦАНКА О• 22 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
что нереально))?
вы несущие стены на плане видите?
Аноним Секретарь• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
что нереально))?
вы несущие стены на плане видите?
не реально получить согласования на такие перестройки как снос стен.
а без согласований вам влупят штраф мама не горюй плюс восстановление стен согласно тех. паспорта.
Поумничка• 22 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Тоже вариант, спасибо)))))
не стоит... у меня знакомые в аналогичной кваритре так сделали, все хорошо, нозапахи от готовки по всей квартире раз (на кухне очень хорошая вытяжка (поверьте что действительно ОЧЕНЬ хорошая) - не спасает) + если приезжают гости - кухня автоматом занята ))) приготовить рано утром ребенк еду - проблематично )))))
julia.dovgan• 22 октября 2013
Я бы сделала так - сделал вход в зал из кухни но не просто двери, а вот такого плана
+ сделал стену вровень с кухней, а вплуившейся нише со стороны коридора шкаф купе-гардеробную...
ПАЦАНКА О• 22 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а зачем согласовывать?
а стены восстановить, при большооом желании , не проблема ...
они НЕ несущие
Чупокабра• 22 октября 2013
Туалет возле кухни это мрак. Чем думали когда планировали. У самой дома так, ужасно не нравится, а сделать ничего нельзя.
КондуктЕр тролейбуса• 22 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
В большинстве квартир так, особенно квартир советской планировки. Исключение - серии квартир типа 96, где туалет и ванна напротив входной двери в конце длинного коридора в противоположной от кухни стороне квартиры.
А объясняется все просто - коммуникации, т.е. вода+канализация нужны на кухне и в санузле. В планировке проще, когда эти помещения рядом)))
inneska-85• 22 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
верно.а мне нравится абсолютно все. ничего бы не меняла. сделаете дверь с кухни в зал - будет проходная комната и еда все время в зале. а так будет дисциплинировать, еда - только на кухне. а вообще квартира - класс!
Паравозик• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
а зачем согласовывать?
они НЕ несущие
Многие думают, что законы специально пишутся для того, чтобы их обходить. При любой перепланировке квартиры необходимо это согласовать с соответствующими инстанциями. Вы не знали?
Стены восстановить, конечно, не проблема. Но вряд ли это быдет желание хозяев, которые эти стены собираютя сейчас сносить. Потом придется еще ремонт переделывать и, возможно, новую мебель покупать. А так, да, конечно, стенку влепить не проблема.
Аноним Секретарь• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
а зачем согласовывать?
они НЕ несущие
как Вы это себе представляете?
вначале ввалили деньги, сделали ремонт, затем поставили стены на место
к тому же, если каждый начнет перепланировку без согласований....
не страшно жить в многоэтажном доме?
Аноним Секретарь• 22 октября 2013
Ответ дляjulia.dovgan
не стОит.
кухня и так не большая, а с переносом двери потеряете стену и в кухне и в комнате
ПАЦАНКА О• 22 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
как Вы это себе представляете?
не страшно жить в многоэтажном доме?
я знаю как это делать - вполне достаточно ,тем более - квартиры такие изначально не для последующей продажи и хозяева в курсе ),да и не только хозяева ...
страшно жить? ну наверное страшно - тем ,кто несущие сносит...
Мамаша в бигудях
• 22 октября 2013
Девчата, еще не читала ваши советы.Спасибо всем.Сегодня была у стоматолога чуть с ума не сошла- вырывали зуб 2 часа, не могли, оперировали....4 раза ренген.
..не соображаю совсем сейчас
ПАЦАНКА О• 22 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
..не соображаю совсем сейчас
ого(((...
выздоравливайте!
Мамаша в бигудях
• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
ого(((...
выздоравливайте!
Спасибо вам огромное)))