Аноним• 05 октября 2012

Ребенок пришел покусаный носикомыми с садика

Забрала дочь с садика. Пришли домой, разделась. Насчитала на теле около 15 укусов. Не аллергия точно, прищик с шишичкой, т.е. укусом.
Сегодня привела ребенка в садик, но только до сна, после обеда заберу.
На прошлой недели еще одна мамочка жаловалась на 17 укусов.
Разговаривала сегодня с воспитательницей. Она говорит, что все матрасы перессмотрели, постель чистая. Сегодня должны быдут подойти к медсестре и пойти к заведующей, спросит чем обрабатывать матрасы и можно ли это делать.
Добавлю, что уже поднимался родителями нашей группы вопрос о замене матрасов. Не разрешает СЭС. Парадокс.....

Блин... Постоянно забирать ребенка до сна? Но у меня нет ни желания, ни возможности....
Жду что скажут в саду....
Что делать в этой ситуации?
Аноним• 05 октября 2012
’нАсЕкомыми’... похоже на клопов или блох

Аноним• 05 октября 2012
прочитала название темы, думаю ’каким еще носиком покусали ребонка?))))
Ната Лия• 05 октября 2012
Долго не могла понять название вопроса а это оказывается НАСЕКОМЫЕ:)))
Ната Лия• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Во-во,я тоже так подумала
автор Аноним • 05 октября 2012
Да)) сорри.... пишу быстро и с эмоциями
Дафна• 05 октября 2012
А чем аргументирует СЭС отказ на замену матрасов?
Аноним• 05 октября 2012
Может комары?

автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляДафна
не знаю, так сказала воспитательнитца
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Может комары?
лицо чистое, все укусы на теле, из них 3 на стопе....
нет, не думаю....
Дафна• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
не знаю, так сказала воспитательнитца
так Вы узнайте. Странно просто. У нас в группе без проблем меняли старые матрасы на новые
автор Аноним • 05 октября 2012
девочки, прошу прощения за все ошибки/опечатки..... сама читаю - глаза режет
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляДафна
а где покупали, не подскажете? Обычные ватные?
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
не знаю, так сказала воспитательнитца
врут! не хотят затрат и при этом сад закроют на какое-то время на карантин.
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
мы предлагали за свой счет
VadikTanyua• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
ага,и я тоже))
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляVadikTanyua
ага,и я тоже))
ну простите))) торопилась
Дафна• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
если честно, я не знаю где и какие, меняла группа которая до нас была, я просто знаю, что спокойно купили новые и усе, запретов не было.
Аноним• 05 октября 2012
у меня тоже ребенок вчера пришел покусанный. один укус на руке и по одному на лбу и под глазом. есть шишечка под укусом. это блохи?
blondinka-27• 05 октября 2012
скорей всего это блохи их очень тяжело обнаружить, так как они прыгают постоянно

blondinka-27• 05 октября 2012
укусу клопов, как и блох, вызывают зуд чешется ваш ребенок?
Аноним• 05 октября 2012
Удалено администрацией
VadikTanyua• 05 октября 2012
я бы забирала ребенка до сна или не водила до тех пор ,пока не решили бы проблему с матрасами-это не дело,пошла бы ругаться
Аноним• 05 октября 2012
можыт ета клапы?
извенити пешю бызтра и на емоцыяг
Ната Лия• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
можыт ета клапы?
извенити пешю бызтра и на емоцыяг
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Зачем писать чушь от моего имени?
Когда пишу я сообщения - всегда указано, что сообщение автора
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
можыт ета клапы?
извенити пешю бызтра и на емоцыяг
давай, до свиданья!
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляVadikTanyua
разрешили негласно поменять мне одной матрас. Вот я и думаю - решит ли это проблему?
автор Аноним • 05 октября 2012
Подошла к медсестре. Она говорит - да, укусы. Но покусали ребенка гнусы на улице во время прогулки. Через майку/гольф/куртку. Даже через туфли с носками за стопу.
Аноним• 05 октября 2012
Соберите еще родителей, пусть понаблюдают за своими детками. решения вопроса садик будет оттягивать, потому что группу нужно закрыть на карантин. А это заведующей совсем не актуально.
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
да, так и сделаю, спасибо!