Пополняю_Карму• 06 марта 2019

Как вы живете на такие небольшие зарплаты?

Куда ни коснешься - везде деньги нужны! Вот только сняли сыну брекеты, 1000 дол. Маме давала деньги на зубы, еще 3 тыс дол. Ремонт в квартире затеяли, даже боюсь сумму озвучивать. Теперь сама лечу зубы и мне тоже оказывается надо брекеты. Уже на зубы ушло много денег, только на лечение. Еще нужен курс биоревитализации, муж ходит к остеопату позвоночник лечит. Малой пошел в садик, но плачет каждый день, переводим в частный, неск раз сходил туда и не хочет уходить, так ему нравится, а это 8 тыс в мес. А в обычном садике страдал, на них там тупо орали. Я не говорю о путешествиях, вещах, обучении старшего ребенка. Ведь наших зарплат хватает только на еду, коммуналку и все...а если заболеть не дай бог?
Мы раньше тоже на зарплату жили, но потом бизнес открыли свой, я не скажу что супер доходы, но уже позволяем себе больше
Результат:
вже голосів: 985
783 (79.49%) Живете только на зарплату?
202 (20.51%) Есть другие доходы (бизнес, инвестиции, и т.д.)
#Пойду_кгадалке• 06 марта 2019
Не живу, а выживаю.. 7000 Киев(. И после 40+ не особо куда рыпнешься(

Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Это инфраструктура и безопасность, тут уже ничего сделаешь чтобы было лучше
Так о качестве инфраструктуры и безопасности на дорогах речь.
Которые здесь за деньги не купишь.
Люблю кетчуп• 06 марта 2019
Ну вы же как-то раньше жили, вот и они живут
Кучерявочка• 06 марта 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А я в секонд сейчас поеду, надо детей одеть подешевле на весну.
тут выставляешь недорого пакетом, а люди все равно в сэконд, почему7
Секретница• 06 марта 2019
Во проблемы у людей! И у бабушек тысячи долларов лишние, я в шоке.... мои родители всю жизнь в школе проработали, заслуженные учителя и огромная пенсия, которой не хватает даже на самые необходимы лекарства (не дорогие!)...
Я тоже работала постоянно, с 32 свой бизнес начала, торговала на рынке, в магазине, на жизнь скромно хватало до 14 года, потом все хуже и хуже торговля, закрыла ЧП. Муж перевозками занимается, только на содержание авто и покушать скромно зарабатывает.
Детей и сама или с секонда или с олх (бу) одеваемся. КААААААААК заработать 1000 долларов сейчас? Наверное только в айти... для раскрутки бизнеса нужен капитал. Хорошо если родители богатые, но не верю, что они честно работали в те времена.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2019
Ответ дляКирикова
Статистика по Украине? При чем тут ваша школа.
Если из Киева едут, то что уже об Украине говорить?
Помеха справа• 06 марта 2019
Ну как, выживаем как можем. Ищем варианты побольше получать, затягиваем пояса. Смотрим, что важнее. Одежду не покупаем
Корсет_на_шурупах• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Еще один показатель того, что мы с вами находимся в совершенно разном окружении.
Конечно, что же Вы ещё напишете...
Помеха справа• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Наверное да....заклевали шо капец! А ведь я тоже заболтала по найму и вроде неплохо платили но потом поняла что надо что-то менять. Ходила по улицам города и просто считала сколько на одной улице кафе, салонов красоты, развивашек, ресторанов, стоматолог.клиник, турагенств, новых домов...и их много! и у всех есть владелец, и он смог. Почему я не смогу? чем хуже?
Потому что как-то так)) не все готовы

Корсет_на_шурупах• 06 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Представьте себе, абсолютно честным. Я не автор, но поверьте--если пахать и мозг иметь все реально. Да и эти ’тысячи’ совсем не много,на самом деле
Например?
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Которые здесь за деньги не купишь.
Я писала про сервис и услуги, это ещё за деньги в нормальном качестве получить можно, про безопасность я сразу говорила, что у нас её не было толком ни когда
Смурфетта• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Вы пришли в сильно отличающееся от вас экономически, социологически и интеллектуально общество.
Естессна...и тут как раз вы в бЭлом пальтЕ.
Петриківна• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
ВОт у меня стал неправильный прикус. Хотя всегда зубы хорошие были. И как это ровнять кроме брекетов?
Вы наверное невнимательно прочли мой пост. Сам по себе неправильный прикус опасности не несёт. Ровнять надо только в том случае, если из-за неправильного прикуса сильно стираются зубы.
П. С. Кариес от прикуса не зависит
Смурфетта• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Адекватные и умные уже массово уехали. Кто останется, догадайтесь сами )
ну вы же здесь, чего тогда умничать?
интайм_не_предлагать• 06 марта 2019
автор, и к чему эта ваша тема? так расписали, кто где лечится и за сколько и что ребенок в частный садик потому что в обычном плачет... и? что хотели донести? или почитать и убедиться, что живут люди и хуже вас?
Петриківна• 06 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
Для того мы все разные ,что каждому своё
И сильно детская душа согреется с босыми ногами в -15?
Хлопаю ресницами• 06 марта 2019
Автор, каким препаратом будете биоревитализацию делать?
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня есть вернувшиеся из Израиля
и у меня. и тоже из Израиля.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я чего то непонисаю?
А качественные дороги это не сервис?

Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
С израильским паспортом можно спокойно жить и в Украине )
моя знакомая получила Украинский паспорт, что бы пенсию получать.
кружкаЭсмарха• 06 марта 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Ну когда у вас прогорит бизнес, ждём с новой темкой)
Добрая Вы ))
Петриківна• 06 марта 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Лук по 22 гривны - шикуете!
А я на прошлой неделе взвесила 4 луковицы маленькие и офигела от ценника 24 гривны. Потом присмотрелась, а цена за 1 кг 102 гривны
Позвала продавца, спрашиваю ценник правильный? Она походила, посмотрела что-то и говорит, что нет, неправильный. Я говорю так исправьте. А она что-то там пробурчала, что пол-дня всех устраивало, чего я от неё хочу? Техник только через час будет, тогда и исправит, может быть
Shadyy• 06 марта 2019
Ответ дляMadelyn
Аха..)) лечитесь дешевле. )) я вот получила зарпл. 546 грн. И ни в чем себе не отказыаай!
да вы с жиру беситесь
Петриківна• 06 марта 2019
Ответ дляПодметайло
и у меня. и тоже из Израиля.
И моя тётя в конце марта возвращается из Израиля. 3 года прожила и не смогла привыкнуть. Хотя там дочь, зять и внуки уже 15 лет живут
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляСлепок стопы
Завесть, богадство.
Евгений, кем вы работаете? Школу то хоть окончили?
он так прикалывается...
Аноним_1573• 06 марта 2019
Налоги платите, людей оформляете?
Кучерявочка• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
а я знаю много и осталось
Shadyy• 06 марта 2019
Ответ дляГороховая
А вы предлагаете самовыпилиться или что?
мне кажется иногда это весьма неплохой выход
fo75• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Да, у нас несколько магазинов
... и какая ЗП у продавцов?
ТАЗератти• 06 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
люди самоутверждаются за счет других,в садике ребенок плачет, у других тоже плачут, но денег на частный нет. Так им детей не рожать если не айтишники и бизнесмены? Сколько понтов..и главное они у тех, кто вчера был таким же нищебродом