Пополняю_Карму• 06 марта 2019

Как вы живете на такие небольшие зарплаты?

Куда ни коснешься - везде деньги нужны! Вот только сняли сыну брекеты, 1000 дол. Маме давала деньги на зубы, еще 3 тыс дол. Ремонт в квартире затеяли, даже боюсь сумму озвучивать. Теперь сама лечу зубы и мне тоже оказывается надо брекеты. Уже на зубы ушло много денег, только на лечение. Еще нужен курс биоревитализации, муж ходит к остеопату позвоночник лечит. Малой пошел в садик, но плачет каждый день, переводим в частный, неск раз сходил туда и не хочет уходить, так ему нравится, а это 8 тыс в мес. А в обычном садике страдал, на них там тупо орали. Я не говорю о путешествиях, вещах, обучении старшего ребенка. Ведь наших зарплат хватает только на еду, коммуналку и все...а если заболеть не дай бог?
Мы раньше тоже на зарплату жили, но потом бизнес открыли свой, я не скажу что супер доходы, но уже позволяем себе больше
Результат:
вже голосів: 985
783 (79.49%) Живете только на зарплату?
202 (20.51%) Есть другие доходы (бизнес, инвестиции, и т.д.)
ТАЗератти• 06 марта 2019
Ответ дляfo75
... и какая ЗП у продавцов?
минималка конечно же

Злюка-закусюка• 06 марта 2019
Ответ длякуркулиха
Моей 6 лет, 2 ортодонта сказали что да, брекеты не критично, но неплохо бы. Но только после того как вылезут все нужные зубы, сейчас ещё прикус меняется, ничего пока исправить нельзя
Какие в 6 лет брекеты, в таком возрасте можно трейнером расширить челюсть и зубы в ряд станут
интайм_не_предлагать• 06 марта 2019
Ответ дляТАЗератти
люди самоутверждаются за счет других,в садике ребенок плачет, у других тоже плачут, но денег на частный нет. Так им детей не рожать если не айтишники и бизнесмены? Сколько понтов..и главное они у тех, кто вчера был таким же нищебродом
вот вот) успокоится, что у людей намного хуже чем у них.
Вон там на первой странице девочка написала, что сегодня не за что купить хлеба...
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
и такое, к сожалению всегда будет и во всех странах
На паровозе• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
А что делать если надо? После того как сыну ставили и я столько уже пролечила зубов и теперь иду на лечение ортодонтическое, невольно смотрю на людей и вижу сколько запущенных зубов, а ведь все можно исправить. А в старости просто потеряют эти зубы
А что делать, если нету денег, вырвать все зубы в 50 и поставить челюсть.Вот и все. Ну если нету, где их брать?
Подметайло• 06 марта 2019
Ответ дляПетриківна
И моя тётя в конце марта возвращается из Израиля. 3 года прожила и не смогла привыкнуть. Хотя там дочь, зять и внуки уже 15 лет живут
моя знакомая 7 лет прожила. там сын остался, племянницы, сестра родная.сказала, что голодной она и здесь посидит, зато дома...
fo75• 06 марта 2019
Ответ дляТАЗератти
минималка конечно же
ну так вот и ответ откуда у наших ’бизнесменов’ деньги на зубы по 3тыс уе
Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2019
Ответ дляПодметайло
и у меня. и тоже из Израиля.
Иетересно, сколько они тут еще смогут выдержать, прежде чем обратно вернутся.
Вот Она Я• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Разные есть. Обеспеченных женщин, нуждающихся в общении, немало.
от скуки

Аноним_1553• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Не запускала, в том то и дело. У меня всегда были отличные зубы! После двух родов посыпались...и стал неправильный прикус
появились деньги и их приходится тратить на зубы, на здоровье ))- в жизни все взаимосвязано
Калиопа• 06 марта 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все это знают. Так же, как и все понимают, что если человек себе не нафантазирует картинку счастья в соц сетях, то у него может крышу рвануть от безысходности. Раз автору нужно, пусть пишет))) Мы можем ей даже поддакивать, что бы она чувствовала себя королевой Советчицы. Нам не жалко.
Сейчас она выпустит пар и пойдет дальше жить.
Вы правы, в соц сетях многие королевы, не будем мешать счастью)
Shadyy• 06 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я дочитала, не нервничайте. лечим мы зубы, но в гос.поликлиниках у тех же дохтеров, что и потом после гос идут в частную. платим только за материалы, может, конечно, и не только, но мне втрое дешевле выходит чем та же врач пригласила в частную стомат. клинику к себе же.
мне в частной клинике насчитали лечение зубов на 20 тыс долларов, а в гос. сделали за 7 тысяч
18 мнеУЖЕ• 06 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Там надо пахать и пенсия будет мизерная ,плюс климат и на врачей и правительство не пожалуешься)
Калиопа• 06 марта 2019
Ответ дляПетриківна
Знаете, есть хорошая поговорка «из грязи в князи»?
Так вот таких много. Они деньги научились зарабатывать, а культурно молчать и не унижать других, не хвастаться - не научились
Вы правы, как раз неадекватно себя и ведут ’из грязи в князи ’ и еще некоторые детки богатых родителей, которые считают что им можно все, но только сами из себя ничего не представляют при этом.
Аноним_1551• 06 марта 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Хотите верьте,хотите нет,но у нас нет денег даже чтоб купить сегодня хлеб
А я верю, у нас так же. Неделя до ЗП, уже пустой холодильник. И денег вот ни гривны. А дети бегают и заглядывают в холодильник. Сижу и думаю что можно приготовить из муки 2 яиц и немножко сахара (осталось). И что бы всех накормить. Стыдно. Но у нас в этом месяце был форс мажор. Болела я, сильно, пришлось в аптеке покупать антибиотики сильные.
Sentjabrinka• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
они не люди, а мусор по-вашему, в Европе тоже есть и нищие и бедные, в той же Германии хороший процент людей живут на социале
живущие на социале не относятся ни к нищим, ни к бедным, хотя понятие бедность очень относительное. Бедные и нищие в Германии могут позволить себе иметь машину и ездить в отпуск.
Нежная Лапка• 06 марта 2019
работаю на ЗП, но она позволяет все вышеперечисленное
И, кстати, профилактика лучше лечения, не стоит так запускать зубы.
ТАЗератти• 06 марта 2019
Ответ дляКалиопа
помню была тут темка про то, как денег не хватает, 25 тыс в месяц, расходы были на грумера для собаки, маникюр за пару тыс в месяц, нытье страшное, притом все расходы были обязательными
Там-тарарам• 06 марта 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Зп 4500 не лечусь.Умру так умру.Не за что
вы не одна, я с вами

ТАЗератти• 06 марта 2019
Ответ дляКалиопа
внук Пугачевой просил фанатов скинуться ему на съемки клипа в Америке)
Бабушка-байкерша• 06 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
не факт что они чему-то научатся там и не останутся там работать санитарками
Ну что за стереотипы? :)) Крестница мужа приехала из Чехии, работала на автомобильном заводе - собирали фары. 600 евро если на 3 месяца,. Если контракт на 10 месяцев зарплата 1000 евро. Общежитие предоставляют. В Германии также на автомобильных заводах, сборка(работа не пыльная) зарплата 2-2,5 тыщи евро. Знание языка - ’начальный уровень’.
Sentjabrinka• 06 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
а каким боком украинцы к работе в Германии на автомобильном заводе?
белка стрелка• 06 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
ой, ну вот она, пришла нести свет и успешность в массы. Только место не то выбрала, мы тут все миллионеры и ваши копейки нам не интересны
18 мнеУЖЕ• 06 марта 2019
Ответ дляSentjabrinka
Чехи еду в Германию на 2000,а украинцам везёт с рабочим местом за 600)
Плюшевая дыба• 06 марта 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Интернет отключить как вариант?
love and travel• 06 марта 2019
Ответ дляfo75
Та да)) Брекеты в 40)) смешно
А что смешного, можно узнать?
Правда, не понимаю
Отвечаю всем• 06 марта 2019
Ну люди ко всему приспосабливаются, я уже столько раз была на вершине и на дне, из этого и исходим. Сегодня биоревитализация, а завтра масочка из огурца
Весенний Марафон• 06 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
+1000000000000000
Весенний Марафон• 06 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
Счастье не в деньгах ,они душу не греют ,мне хватает сколько зарабатывают спасибо Богу за все
Весенний Марафон• 06 марта 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что случилось?