Аноним_1595• 06 марта 2019

Ворон разве не самец вороны?

Ананомчикус• 06 марта 2019
нет)
Лукава_Кiшка• 06 марта 2019
Нет. Разные виды.
Аноним_1522• 06 марта 2019
Почему появились сомнения?
Где тут 0?• 06 марта 2019
автор Аноним_1595 • 06 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет. Разные виды.
какие виды? это один вид.
Аноним_1463• 06 марта 2019
Автор, вы мне Америку открыли разве не самец?
бибизяна• 06 марта 2019
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ворон
автор Аноним_1595 • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Почему появились сомнения?
ворон - это самец, ворона - самка
автор Аноним_1595 • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1463
так я вот тоже думаю, что это авторша в топовой теме писала..
Вся в кредитах• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1595
какие виды? это один вид.
Удалено администрацией...
Аноним_1522• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1595
ворон - это самец, ворона - самка
Так и я тоже так думала. Если задали такой вопрос, значит где-то у Вас появились сомнения в этом?
Автопортрет нурофена• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1595
какие виды? это один вид.
нет, род один, виды разные
Не куру• 06 марта 2019
Ворон и Ворона это две разных птицы)
Дикая Роза• 06 марта 2019
Размеры. Длина тела ворона обыкновенного может достигать 60 см, тогда как ворона черная поменьше габаритами - длина тела взрослой особи до 50 см. Ворон заметно крупнее вороны.

Масса тела. Взрослые самцы ворона обыкновенного могут весить 1-1,5 кг, а ворона черная лишь до 700 г.

Размер клюва. У ворона обыкновенного клюв гораздо толще, чем у черной вороны. Хотя издалека это не всегда заметно.

Оперение зоба. Отличительной особенностью старых особей ворона обыкновенного являются удлиненные перья зоба. Они характерно топорщатся, напоминая при этом ’бороду’.

Форма хвоста. Это отличие можно заметить лишь во время полета птицы. У вороны хвост закруглен, у ворона обыкновенного - имеет клиновидное окончание.

ворона черная, corvus corone

Образ жизни. Вороны черные нередко собираются в группы, а вороны держатся поодиночке или парами.

Среда обитания. Ворон часто можно встретить в городе, в то время как ворон обыкновенный избегает крупных населенных пунктов и предпочитает жить в лесах.

Голос. Карканье ворона - гортанное и напоминает звуки ’кау!’ или ’арра!’, у вороны носовое, похожее на звук ’ка!’ (ниже можно послушать ее голос).

Кроме того, стоит отметить, что между собой вороны и вороны не уживаются и стая ворон нередко нападает на одинокого ворона. Так что, это никак не самец и самка одного вида и тем более не муж и жена.

Источник: http://zoofayna.ru/otlichiya-vorona-ot-vorony/
Янка-угомонись• 06 марта 2019
зачем нести бред?
в гугле забанили
ворон большая черная птица
ворона меньша и с серым
Янка-угомонись• 06 марта 2019
достали тролли не умеющие пользовтася гуглом
автор Аноним_1595 • 06 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
зачем нести бред?
в гугле забанили
ворон большая черная птица
ворона меньша и с серым
бред это эти различия. никакого различия на самом деле нет.
ворон, ворона - название одного и того же вида вороновых. вот так!
автор Аноним_1595 • 06 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
сама вы троль!
бЭйбА• 06 марта 2019
Нет. Ворон и ворона это разные виды птиц.
автор Аноним_1595 • 06 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
интересно, а у троллей есть разновидности? вы к какому типу относитесь? а ну-ка просветите
Петросянша• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1595
ворон - это самец, ворона - самка
А с графом и графой у Вас все ок, вопросов не бывает? Или с графином и графиней?
автор Аноним_1595 • 06 марта 2019
Ответ длябЭйбА
Хорошо. Пускай будут разные точки зрения.
бЭйбА• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1595
Вы не грамотная совсем? Дети в школе это учат. Ворона и ворон это разные птицы. Ворон чисто черный, крупнее вороны намного и живет больше 100лет.