Аноним_1487• 07 марта 2019

ЕСВ если не работаешь как платить?

Для получения субсидии если я не работаю, сколько минимально надо платить есв? И для этого не надо оформляться, как ЧП или флп? Подскажите
Грушки-яблочки• 07 марта 2019
О, послушаю

Аноним_1457• 07 марта 2019
918,06 грн. в месяц. Три месяца надо оплатить
Бабочки в моём животе• 07 марта 2019
оформлювати не треба і чп і флп це одне і те ж.
ідіть в собез і вам все розкажуть
автор Аноним_1487 • 07 марта 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
ідіть в собез і вам все розкажуть
В собзе сказали не могут подсказать
автор Аноним_1487 • 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1457
почему только 3 месяца? Я так поняла это ежемесячный платеж? Поясните пожалуйста
автор Аноним_1487 • 07 марта 2019
К примеру в июле истекает выплата по уходу за ребенком, когда надо начать платить есв?
сЛАдКОежКА• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
а на работу?
Гореотума• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
в соц службе добивайтесь ответа,ато можете проплачивать,а они потом всеравно найдут причину в отказе.
Радуга-дуга• 07 марта 2019
Послушаю, тоже муж перешёл на неофициальную работу. Я слышала, что надо оплатить последние три месяца.

Бабочки в моём животе• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
В собзе сказали не могут подсказать
у відділі супсидій це все повинні знати.
це не просто, пішов і заплатив.
вони це оформити повинні
Аноним_1457• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
Для субсидиии надо 3 месяца , оформите субсидию. Потом перед следующей опять 3 месяца. Тут много таких тем было. Поищите
сЛАдКОежКА• 07 марта 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
це не просто, пішов і заплатив.
вони це оформити повинні
Радуга-дуга• 07 марта 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
а на работу?
А зачем? Вот реально, муж работал оф 20 лет, я 18. Все исправно платили, все прозрачно, а плюшек никаких. Все плюшки тем, кто получает черный нал и сидит дома, либо работает неофициально.
Бабочки в моём животе• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
якщо ви безробітна, то для отримання супсидії треба заплатити за 3 місяці єсв.
а потім на роботу.
а якщо не збираєтеся працювати і хочете соц стаж, то треба платити єсв кожного місяця не менше мінімального платежу.
за цим треба або в податкову звертатися або в пенсійний
Пупуговка• 07 марта 2019
https://www.pfu.gov.ua/35069-dobrovilna-uchast/

но учтите, при начислении субсидии, вам в доход будут считать 3 прожиточных минимума - 1853х3=5559 грн
автор Аноним_1487 • 07 марта 2019
Ответ дляПупуговка

т,е. если платить 1000грн есв, то доход посчитают как 3 зарплаты????
Гореотума• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
да
Пупуговка• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
какие 3 зарплаты????? 3 ПРОЖИТОЧНЫХ МИНИМУМА !

минимальная зарплата в Украине -4173 грн
автор Аноним_1487 • 07 марта 2019
Ответ дляПупуговка

ой описку допустила.
получается более выгодно официально где-то устроиться на минималку?
а сколько за сотрудника сейчас минимально берут, если на пол ставки работать к примеру?

автор Аноним_1487 • 07 марта 2019
тогда нет смысла платить этот есв для получения субсидии, с 3 прожиточными в доходе ее все равно не дадут
Пупуговка• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
ну, субсидию то дадут, но в каком размере, тут нужно считать стоит ли шкура вычинки
автор Аноним_1487 • 07 марта 2019
вот точно
кажется по сумме более выгодно платить ту же 1000 как за работника и официально устроиться на минимальную 3200 сейчас?
Кошечка-муркошечка• 07 марта 2019
Ответ дляРадуга-дуга
если оплачивать последние три месяца - то там коэффициент 2, заплатите 918.06*2*3месяца. тогда уже лучше на год договор с налоговой заключать на оплату есв.
Русичка24• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
вот точно
Минималка 4173грн.