Карамелька• 08 марта 2019

Праздник 8 марта яркий пример того, как искажается суть вещей

вообще-то 8 марта это международный день солидарности с борьбой женщин на равные права и эмансипацию. Ну тоесть по логике в этот день женщины должны бороться против неравенства, там где оно еще осталось, праздновать свои победы и успехи в борьбе. Ну митинги там всякие, круглые столы, встречи с успешными женщинами, фильмы типа Эрин Брокович, ролики с историей женского движения, все дела.
А в место этого тюльпаны, корпоративы и выдушивание подарка из мужика и нытье по поводу отсутствия мужика и/или подарка. Ну тоесть полная противоположность тому, что задумывалось
Таки общественное сознание и время извращают суть любой вещи.
Кстати, детям рассказываете о настоящей сути 8 марта?
бювет_в_обед• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
это другое. Индия первая в мире по количеству изнасилований. Но полиция не будет даже искать насильника. Просто не принимают такие заявления у потерпевших. И общество не осуждает таких мужчин. Вообще. Я была свидетелем страшного скандала. Семья девушки пришла выяснять отношения с насильником. Так мать этого насильника кричала из-за забора ’за своей шлюхой нужно лучше смотреть. А мой сын мужчина, он в своем праве - взял что захотел!’
Это ужасно! Смотрела индийские фильмы, у них там и вдов живьём сжигали и даже сейчас незаконно сжигают с умершим мужем. Жена -собственность, не человек.
Фильм Восстание с Амиром Кханом.
Но у них другая религия, нам их сложно понять. Поэтому и ровняться на них не стоит.

ir.zhuck• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
ой, вы знаете я год жила в Индии. И видела как там живут женщины. Мы просто не понимаем, что это такое быть человеком второго сорта, не иметь права распоряжаться своей жизнью и во всем подчиняться решениям мужчины. Не ценим того что имеем
в слав´янських країнах такого не було
Індія - це дещо інше і кастова система досі там зберігається і постійна війна між різними релігійними течіями
там стільки намішано

але дійсно було б легше, щоб якщо вже жінка і працює, то виховання дітей і хатня робоат не тільки на ній, а й на чоловікові!!!
бювет_в_обед• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
На севере Италии нормально. Юг- да, кошмар, нищета(.
Есть статистика средних зарплат в Европе. Испания, Италия проигрывают Франции. Испанцы как раз во Францию приезжают работать, чтоб больше зарабатывать.
ir.zhuck• 08 марта 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Так равноправие это когда мужчина и женщина одинаково занимаются детьми, домом. Когда мужчина может пойти в декрет. А когда оба работают, а на женщине еще дом и дети, это не про равноправие.
так в нас такого рівноправ´я не має! в нас діти і хатня робота на жінці.
навіщо і до чого це свято?!
мені воно здається брехнею. особливо, коли жінка вітає жінку з цим святом ))))
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Нет, во Франции это рабочий день. Муж ушел на работу.
Меня удивило что нет праздника.
Интересно, почему одни европейские страны отмечают его, а другие нет? Как так?
В Венгрии, Испании как его празднуют?
Я была в Испании. Там, к примеру, празднуют хэллоуин. Дети ходят по квартирам и как у нас колядуют за конфеты ))))
В Украине, благо, дети так не ходят))) в костюмах страшных, масках.
в Будапеште была как-то на 8 марта и был бесплатный проезд в общественном транспорте в этот день и женщины некоторые цветы несли. А в мадриде как раз видела демонстрацию женскую.
Но и там и там день был рабочий.
ir.zhuck• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
а чим відрізняється від України? ви знаєте скільки в Україні згвалтувань замовчуються і не подаються заяви. бо ти нічого не доведеш!
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляir.zhuck
в слав´янських країнах такого не було
там стільки намішано

ну патриархат был везде, просто где-то мягче, где-то жестче. В Росии в деревнях кстати до революции был очень жесткий патриархат. В Украине я так понимаю все-таки женщины никогда аж на столько бесправными небыли

автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляir.zhuck
в слав´янських країнах такого не було
там стільки намішано

у меня и на муже домашняя работа. Я сама просто не смогла бы. Ну и никогда не считала что должна. Да и не интересно оно мне особо
Аноним_1551• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
ну как бы это тоже самое что праздновать как прекрасный праздник международный день борьбы со спидом) странно как то
типа праздник того что я родилась женщиной и праздную свою половую принадлежность?
есть день матери, день влюбленных. А это какое-то извращение мне кажется.
Хотя в первоначальном своем виде мог бы быть повод вспомнить о правах женщин. Женщинам в первую очередь
а кто женщин ущемляет? каждый сам кузнец своего счастья
Просто Мария• 08 марта 2019
Ответ дляЧики-брык
Да, понятие исказилось. Но я, к примеру, не хочу иметь равные права с мужчиной. Не хочу корячиться на работе , а потом вторую смену пахать дома. Я девочка и хочу тюльпанов
В том то и дело, что при равных правах женщины не корячатся во вторую смену дома
Меня много• 08 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Ну мы о вас это поняли,идите дополучите удовольствие именно 8 марта.А то ж и секса вам мало и вкусняшек и тюльпанов....Все это может быть ну ТОЛЬКО 8 марта.
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляir.zhuck
ну я думаю у нас публично никто не станет говорить женщине в глаза что она сама виновата и защищать насильника. Может кто-то подумает, кто-то в мужской компании выскажется.
По поводу того что полиция морозится - она у нас от всех заявлений морозится.
Вот кстати лучше бы об этом 8 марта поговорили и пнули бы всяких омбутсменов и прокуроров. Но кстати меняется что-то в этом плане - пару дней назад уволили преподавателя КНУ Шевченко, которого студентки обвинили в приставаниях. В мое время (я тоже там училась) была такая же ситуация и студенток, которые обвинили преподавателя выставили дурами и лгуньями и все спустили на тормозах
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1551
ну в Швейцарии женщины право голосовать на выборах получили кажется только в 1971. Тут как бы куй не куй, но если тебе нельзя проголосовать или машину водить
Просто Мария• 08 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
Так а почему тогда мы поздравляем мужчин 14 октября и 6 декабря. Они же в эти дни тоже с вилами вокруг нас не бегают не защищают. А большая часть к защитникам и армии никакого отношения не имеет. Мы отмечаем и гуляем 1 мая - все от мала до велика. И 50% из них явно совсем не трудящиеся. А выходной после Пасхи у всех, даже атеистов. И кто ж признается и скажет, что выйдет на работу потому, что не верующий.
Блин, но всем мешает это несчастное 8 марта.
Потому что вы боитесь отказать поздравлять мужчин, которые никакого отношения в вс не имеют, вас же помидорами забросают
Sentjabrinka• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
в Нидерландах где-то также, до 70-х годов замужняя женщина не могла работать, выйдя замуж обязана была уволиться.
Аноним_1498• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
и? это отменяет то, что суть этого дня совсем другая чем то во что он выродился?
8 марта международный женский день.
1 мая международный день солидарности трудящихся.
А вот это: международный день солидарности с борьбой женщин на равные права и эмансипацию?
Такого праздника у нас нет
Чебуравлик• 08 марта 2019
Ответ дляir.zhuck
навіщо і до чого це свято?!
Не у всех муж господин, у многих партнёр и домашняя работа и дети поровну на жену и мужа. Я за такое равноправие и за праздник!!!
Просто Мария• 08 марта 2019
Многие из принимающих букетик, не обращают внимание на такие очевидные вещи:
1. после работы вторая смена дома, как выше писали
2. хотите сделать карьеру? желательно не иметь детей и не планировать. При приеме на работу вам обязательно зададут ’детский’ вопрос.
3. воспитание детей как правило ложится на женщин. Мужчины принимают участие в этом процессе, только если они не заняты более важными делами (игры на гаджете, общение с друзьями, второстепенные дела и пр.)
4. про зарплату, только ленивый не написал еще - женщина получает на 20-30 процентов меньше на аналогичной должности.
забиякина• 08 марта 2019
https://kp.ua/life/493239-prostytutky-evrey-y-klar...

aleseya• 08 марта 2019
Не имеет никакого значения суть 8 марта когда-то там давно. Все меняется в мире! Сегодня 8 марта - день женщин! и это не принудительный праздник. не хотите не празднуйте или празднуйте в том контексте, в котором хотите.
Кумушка• 08 марта 2019
То, что 8 марта - якобы борьба за равноправие, уже позже придумал Клара Цеткин и компания. А изначально 8 марта - это день митингов портовых проституток за повышение оплаты из труда, протестовали, что матросы мало им платят.
Аноним_1450• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Женщина,кто нарушил сеголня с утра ваши права?????
Не будьте занудой! Все знают суть праздника! Если вас никто не поздравил,сделайте выводы. Ну или идите боритесь за свои права! Можете даже с транспорантом.
Sentjabrinka• 08 марта 2019
если этот день будет рабочим, а его в ближайшем будущем отменят, то его никто не будет праздновать
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляКумушка
серьезно?) я не знала, знала только официальную версию про марш пустых кастрюль)
Добрый Жук• 08 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
Автор этого не понимает. Ей надо митинг
Ну мы ж не мешаем автору митинг устроить?;))) Или это кто-то должен сделать за нее?:))
Пусть борется за право митинговать за равноправие на 8 марта:))
Кумушка• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Серьезно ) Версия про равноправие появилась намного позже )
Сегодня не целуюсь• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
автор, вы, конечно, правы. не знаю, почему ваш пост воспринимают агрессивно. просто для многих это еще один выходной день, еще один праздник из многих, не имеющий подтекста.
но да - в Западной Европе, США, Канаде, где права женщин наименее ущемлены, 8 марта - не праздник. а у нас праздник, но при этом миллионы женщин страдают от сексуального и домашнего насилия. и это очень-очень грустно.
но лично для себя я просто решила радоваться каждому поводу, каждому празднику, каждой минуте по возможности. и маму поздравила, для нее это важно.
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
я не против праздника (хотя если честно, то считаю что в нашей стране все эти затяжные праздники и дополнительные выходные=запой у населения). Просто вот и мне кажется, что нам не помешает день, когда нормально вспоминать о правах женщин и их человеческом достоинстве, потому что не все у нас с этим гладко. Но самих женщин больше устраивает тюльпанчики, шампусик и фоточки в соц.сетях
Little jewel• 08 марта 2019
Ответ дляВредняжка
Это праздник победы над неравенство. А тюльпаны и тп атрибуты капитуляции несуших
Сегодня не целуюсь• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
так в том-то и дело, и в этом и есть главная проблема. вы же видите, никому не нужно это равноправие, во всех темах одно и то же - женахранительница, муждобытчик. а на любые возражения - у вас нет мужчины, недостаток секса, вам не дарят подарков, итд. муж изменил - виновата любовница-шлюха. муж не платит алименты - нынешняя жена коза. проблемы в сексе - женщина фригидна. список можно продолжать бесконечно, увы.
сами женщины так мыслят. должно измениться самоосознание, тогда все поменяется.