Рюмка ДЗЫНЬ• 08 марта 2019
Вот не могу я понять девочек, которые не работают
Знаю, что 100500-ая тема. Но я, честно, пишу на эту тему, впервые.
Так вот. Я сидела дома с детьми 5 лет. Могла бы и дальше сидеть. Но как-то собралась с духом, и начала строить свой бизнес. За три года более-менее стала на ноги.
И вот 8 марта. Перед праздником у нас был корпоратив. Коллектив меня душевно поздравил, был прекрасный вечер отдыха. Я им подарила подарочки (билеты на концерт). Все счастливы.
Сегодня, конечно же, поздравил муж, дети. А потом каак начал телефон разрываться. Мужчины партнеры по бизнесу, колеги, просто знакомые по работе. Вайбер, фб, меседжер, звонки. Всем "спасибо, оч приятно". Глаза сияют, смеюсь все утро...
Это же так клево, быть в центре жизни, иметь сотни знакомых, слушать миллионы комплементов.
А как было раньше: 8.03 поздравил муж, свекр, кумовья, пару друзей. И все((( И нет этого будоражащего чувства, что ты многим нужна, важна и интересна.
Девочки, честно, не со зла говорю все это. Просто аж порхаю сегодня. Пишу, а вдруг кто задумается и решится изменить жизнь. Поверьте, оно того стоит.
Всех с праздником, всем счастья!!!!!!
П.С. а за недоумение и плохо скрываемую ревность в глазах мужа сегодня, я вообще готова год без выходных работать ))))))
Всех с праздником, всем счастья!!!!!!
Результат:
вже голосів:
620 (60.84%)
Согласны со мной
399 (39.16%)
Категорически не согласны
Аноним_1446• 08 марта 2019
А на бизнес знамо дело денег муж дал и бабушки с детьми страховали
А так все сама, аки пчела)
Неуловимый Джо• 08 марта 2019
Поработаете лет 15-20 подряд после декрета, придете, поговорим тогда.
Никаких подарков, корпоративов и вообще всего этого не захотите.
ksunuyabelaya• 08 марта 2019
Пффф !звонки это всего лишь обязаловка..я не работаю,во втором декрете,телефон на беззвучном режиме..
Рюмка ДЗЫНЬ
• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1446
А так все сама, аки пчела)
Нет, муж не давал ничего. Во-первых, был против, во-вторых, сам как раз новое направление развивал. Не особо было что давать.
Стартонуть мама помогла немного. Совсем немного. Дальше сама.
ksunuyabelaya• 08 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Мамадарагая, что я прочитала? Какие же бредни в голове у людей.
Ага....типа не работающие сидят в печали,что им сотрудники не позвонили...я например,порхаю,так как тает снег и ура надену своё новое модное сшитое на заказ пальто!)))
ПуГоФФка• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1446
А так все сама, аки пчела)
конечно сама, за 5 лет сидя с детьми) 100500-ая тема как все легко лишьбыжелание. Читаем дальше))))
СноваЗдорова• 08 марта 2019
Мне к примеру это не надо ))
Не люблю поздравлять и поздравления .Да и зачастую поздравляют ’Потому что так надо и из уважения’ а не потому ,что ты кому-то нужен )Главное не быть одинокой и знать что родные люди живы,здоровы и рядом. Ну и для меня ещё главное не деградировать и хоть чем-то заниматься для души, а иметь свой доход -всегда стремилась и буду это делать. С праздником Вас
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Я работаю, говорю сразу. Меня поздравляют коллеги, но, что я вам должна сказать, поздравляют ведь не вас- ваш бизнес. Вы, как личность, женщина, не волнуетесь людей, только :’ а что вы можете мне дать, а чем вы мне полезны’. Без обид.
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
чуть не кончила,от того,что ее поздравили чужие люди с 8 марта
дефицит внимания у человека
Бабульция• 08 марта 2019
мне не нужны поздравления, сама терпеть не могу кому-то звонить и поздравлять
Тролю как могу• 08 марта 2019
Свой бизнес. Все есть. Квартиры. Машины. Дети 18 и 16 лет. Поставщиков половину прибила бы. Должников клиентов.тоже. Бизнес сосет всю жнергию, сиоы, здрровье.. Хочу путешествовать. Хочу вернуть тот этап жизни, когда дети маленькие и т.д. Хочу утром проснуться и ни о чем не думать, кроме как о вкусном завтраке для семьи.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 08 марта 2019
Еще раз всех с праздником!!! Не сорьтесь, девочки, всем весны!!!
Убегаю, отвечать не смогу)))
Аноним Анонимыч• 08 марта 2019
Терпеть не могу поздравлять и принимать поздравления от чужих, особенно, зная, что это всего лишь дань и лесть.
Мне чудно живется в своем мире. С друзьями и близкими. Корпоративы обходила стороной и когда работала. То еще счастье.
СережкинаЯ• 08 марта 2019
Мне все равно. Даже когда работала, особо по смс никто не поздравлял, в декрете - муж и свекр. Пап (свекр ) к сожалению
умер, теперь муж и сын поздравляют. Мне достаточно. Не разделяю этой пыли в глаза, когда о тебе вспоминают по праздникам, а в остальное время не общаются вообще
Здесь на минутку• 08 марта 2019
ну не всім це автор потрібно))) працювала на державній роботі було багато чоловіків але мені їхні привітання ну зовсім не потрібні))) дітки, чоловік, мама, сестричка це мої найкращі привітання, ну і звісно на роботу не піду щоб 8березня отримувати привітання))))))))) вже звільнилась)))
постою_послушаю• 08 марта 2019
Ответ дляшавки дворовые
Действительно счастливый человек не писал бы тут
Вы ошибаетесь. Есть люди, которые просто не могут не делиться тем, что имеют. Экстраверты называются.
Автор, с Вами не согласна, но хорошо, что Вам Ваша жизнь нравится.
Левый Локоть• 08 марта 2019
Моя мама тоже раньше была нужна, важна, интересна по работе
а когда заболела - куда это всё делось только семья рядом - никто не проведал ,которые по-работе за 3 года и никто из колектива не звонит
да приятно внимание, но стержень человека в другом
буреЛОМКА• 08 марта 2019
я порхаю не работая. Высыпаюсь, хожу на прогулки, по кафешкам, иногда на мастер-классы или дегустации. Сейчас увлеклась фотографий, выезжаем на фотоохоту в разные места. Когда мне скучать и зачем мне идти на работу?
буреЛОМКА• 08 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Убегаю, отвечать не смогу)))
сделала вброс и убежал, молодца
Стеклянная мышь• 08 марта 2019
Работать, чтобы получить дежурную поздравлялку на 8е марта?
Такого я ИСЧе не слышала....
Повелитель интернета• 08 марта 2019
Ой,а меня наоборот напрягали эти корпоративы и лицемерные поздравления.
Гораздо приятнее получить пару искренних поздравлений от людей ,которые тебя помнят вне зависимости от того,в декрете ты или сидишь в соседнем кабинете.
Герцогиня• 08 марта 2019
автора распирает от счаться от того что какието мужики и ’партнеры по бизнесу’ поздравили ее
из вежливости
это от комлпексов невостербованости и недолюбенности так она ощущает свою нужность мнимою и явно комлекс серой мыши
из вежливости
Аноним_1446• 08 марта 2019
Ответ дляПуГоФФка
Ну да сидела, сидела и думает такая-а шо я сижу, открою ка я свой бизнес. Сказано-сделано) и понеслось -клиенты, поставщики, соседи по офису, таксисты, курьеры-жизнь кипит)))
Приму в дар• 08 марта 2019
Как меня достали с утра эти картинки, тексты киллометровые от чужих людей, потом телефон чистить придётся. Тоже контрагенты по работе, ну нафига мне их поздравления, отправленные для галочки, мне дороже искренние, пусть их немного, от детей и родных.