Рюмка ДЗЫНЬ• 08 марта 2019
Вот не могу я понять девочек, которые не работают
Знаю, что 100500-ая тема. Но я, честно, пишу на эту тему, впервые.
Так вот. Я сидела дома с детьми 5 лет. Могла бы и дальше сидеть. Но как-то собралась с духом, и начала строить свой бизнес. За три года более-менее стала на ноги.
И вот 8 марта. Перед праздником у нас был корпоратив. Коллектив меня душевно поздравил, был прекрасный вечер отдыха. Я им подарила подарочки (билеты на концерт). Все счастливы.
Сегодня, конечно же, поздравил муж, дети. А потом каак начал телефон разрываться. Мужчины партнеры по бизнесу, колеги, просто знакомые по работе. Вайбер, фб, меседжер, звонки. Всем "спасибо, оч приятно". Глаза сияют, смеюсь все утро...
Это же так клево, быть в центре жизни, иметь сотни знакомых, слушать миллионы комплементов.
А как было раньше: 8.03 поздравил муж, свекр, кумовья, пару друзей. И все((( И нет этого будоражащего чувства, что ты многим нужна, важна и интересна.
Девочки, честно, не со зла говорю все это. Просто аж порхаю сегодня. Пишу, а вдруг кто задумается и решится изменить жизнь. Поверьте, оно того стоит.
Всех с праздником, всем счастья!!!!!!
П.С. а за недоумение и плохо скрываемую ревность в глазах мужа сегодня, я вообще готова год без выходных работать ))))))
Всех с праздником, всем счастья!!!!!!
Результат:
вже голосів:
620 (60.84%)
Согласны со мной
399 (39.16%)
Категорически не согласны
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляРусская Богатырша
А почему вы решили, что у автора только формальные? Если она приятная и сумела построить с партнерами хорошие отношения, то и поздравляют они ее от души, а не формально.
Верю, верю, верю. Знаете, у меня есть друзья, с которыми я дружу, страшно сказать 20-40-45 лет и они поздравляли и ПОМОГАЛИ в любой моей ипостаси- работающей, болящей, декретной. То, что у автора , в процессе ведения бизнеса, вылезло мульен поздравляльщиков, ни о чем не говорит.
Невидимка• 08 марта 2019
Так смешно, типа вот до родов дома сидели, после родов дома сидят и никто, бедняжек не поздравляет. Да было звонков завались, коробок с конфетами и всяческими подарками, смс, письма и сообщения. Спасибо, мне хватит и так ежеминутного бомканья от подруг, одногруппников с двух ВУЗов. И я не понимаю, почему ’сидеть дома’ = тупеть. Это моя незамужняя бездетная подруга решила меня пристыдить. Сначала втирала как мне срочно нужно бежать на работу, а потом спросила, что я умею делать кроме как няньчить детей. Общение сошло на нет, зачем с завистниками общаться?
Невидимка• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1446
Так зачем создавать тему шоб через 10 минут убегать из нее
На звонки помчалась отвечать. От партнеров-мужчин
Аноним_1568• 08 марта 2019
Видно,що у вас робота,яка приносить прибуток і задоволення.Без неі ви вже не можете.Вітаю вас і бажаю здійснення мрій!
Аноним_1440• 08 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет, муж не давал ничего. Во-первых, был против, во-вторых, сам как раз новое направление развивал. Не особо было что давать.
Стартонуть мама помогла немного. Совсем немного. Дальше сама.
Совсем немного -пару тысяч грн)) автор,не пишите глупости.Какая вы бизнес леди
Кофр для ноги• 08 марта 2019
Поздравлений не люблю. Но праздношатающихся леди не воспринимаю.Пустое место.
Неуловимый Джо• 08 марта 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Опять же, заглянем в будущее, если люди, с которыми она работала в прошлом и сейчас не работает, будут поздравлять, то это будет считаться искренне и от души.
А то, что сейчас поздравляют, так это еще неизвестно, искренне или надо.
Отблеск мысли• 08 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну, знаете, не многим, далеко не многим мама смогла помочь стартонуть.
У всех разные стартовые возможности.
Про ревность вообще смешно :)
Ваш муж настолько неуверенно в себе?!
У всех разные стартовые возможности.
Про ревность вообще смешно :)
Ваш муж настолько неуверенно в себе?!
Баксы_сдам• 08 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Откройте пожалуйста какое направление где не нужны вложения, где все сама? Я бы еще поверила в какое-то женское направление типа центра для детей, но партнеры-мужчины внесли сомнения. Где сейчас можно открыть процветающий бизнес без вложений?
Ну, помечтать хочет человек )))
Уточка• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Я работаю, говорю сразу. Меня поздравляют коллеги, но, что я вам должна сказать, поздравляют ведь не вас- ваш бизнес. Вы, как личность, женщина, не волнуетесь людей, только :’ а что вы можете мне дать, а чем вы мне полезны’. Без обид.
+1000000!!
Тоже такая глупая была как автор))
Работала на не большой, но руководящей должности, такие все... милые няшки были, и внимание, и комплименты и поздравления и тд.
А когда ушла на другую работу, как раз и остались, муж, кумовья, друзья, и куда делись те все...няшки.
А сейчас я вообще не работаю, я так рада, что никуда не надо спешить, что хочу делаю или не делаю,работать тааак надоело, кайфую!!
Тоже такая глупая была как автор))
Звоночек• 08 марта 2019
Ой как счастье прет ...а вы на советчице все на советчице.
Там партнеры, дети , муж а вы опять все на советчицу на советчицу
Бизнес вас разрывает, бабла не сосчитать, а вы не в кафе, или где за городом а на советчице все на советчице.
Брэхня
А вот недавно• 08 марта 2019
Каждому свое. Нельзя всех ровнять под одну гребенку. Но я такая, как Вы, сидеть в декрете не мое.
Янка-угомонись• 08 марта 2019
Походе Вы большая д... и несчастная женщина.. Капец сколько ж Вам лет, что так ценить пустые лицемерные поздравлялки пачками,а не едничные слова, за то от всего сердца...
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляУточка
+1000000!!
Тоже такая глупая была как автор))
Я в налоговой работала, в свое время, телефон не умолкал. Я была такой востребованной, такой супер- поздравленной ). Ушла оттуда, и- вуаля..
Я шалунья• 08 марта 2019
Работаю дома, график не бей лежачего, телефон красный от поздравлений. Где связь?
MashaizDusha• 08 марта 2019
А я не люблю поздравления, тем более от малознакомых людей с которыми мы временно связаны по работе. Не больше они меня радуют чем открытки, которые автоматом присылают почтовые службы на день рожденья или магазины.
Тем более, что те поздравления по работе у многих так и делаются - есть список для рассылки, например, все женщины-коллеги, и им одним нажатием кнопки отправляется открытка или стишок. А наивные писяются от удовольствия)))
Автор, радуйтесь, конечно, раз радуется, но вы по-прежнему нужны только себе и узкому кругу родных и друзей, все остальное - временный фасад, который так же легко развеится однажды как и появился.
Русская Богатырша• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Так она не знала их до работы, как же можно судить о том, нужна она им в декрете или нет ))) Может, она сейчас уйдет в другой декрет и они так же будут звонить )
Я думаю, автор имеет в виду, что круг общения сильно расширяется и тебя начинают ценить уже не только за человеческие, а и за деловые качества. И это реальность, глупо спорить... не понимаю, почему на нее так накинулись. Интересная работа - это кайф.
Я люблю транзисторы• 08 марта 2019
Автор,а что вас радует? Поздравления от чужих людей,кому вы безразличны? Это все связано а работой и только. Разве вы этого не понимаете? Значит,с самооценкой и самоощущением у вас очень плохо. Вот поздравления от родных и близких людей важны,а остальное мусор. Меня раздражают эти бесконечные картинки,поздравления от посторонних людей, важны только близкие.
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2019
Больше всего ненавижу эти поздравления и больше всего бесили эти корпоративы и поздравления ’по работе’
Как вспомню, так вздрогну. Тебе самой письма отправь, особо важных клиентов набери и молоти одинаковую чушь, потом еще сама это выслушай и как болванчик кивай ’спасибо’. Перешла на фриланс-горя не знаю, все заказчики западные, сугубо по делу общение, ну красота же. Теперь на все праздники отключаю телефон
вообще не понимаю этих приторно сладких одинаковых поздравлений, в чем смысл? Приятно только от самых близких, которые знают чего желать а не пресловутое ’счастья, здоровья, успехов’
Я люблю транзисторы• 08 марта 2019
Ответ дляГерцогиня
автора распирает от счаться от того что какието мужики и ’партнеры по бизнесу’ поздравили ее
из вежливости
это от комлпексов невостербованости и недолюбенности так она ощущает свою нужность мнимою и явно комлекс серой мыши
из вежливости
100%.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 08 марта 2019
Девочки, действительно, зря я сегодня эту тему зацепила. Тем более совсем нет времени на ответы. Аж неловко чувствую себя.
Сейчас попробую немного расставить точки над и.
Стартпостом я хотела лишь одно сказать: кто не работает, но НЕ чувствует себя счастливым - не бойтесь рискнуть. На собственном опыте знаю, что риск того стоит. Да и собственные деньги лишними не будут.
Кто не работает и счастлив - мир вам и всех благ.
Знаю, что многим очень сложно сделать первый шаг. Если мой пост подтолкнет хоть одну из Вас - будет круто! Искренне этого хочу. И даже если при этом 100 человек будут несогласны.
Ответ дляksunuyabelaya
Ага....типа не работающие сидят в печали,что им сотрудники не позвонили...я например,порхаю,так как тает снег и ура надену своё новое модное сшитое на заказ пальто!)))
Прочитала и поняла какое счастье что я дома работала и работаю, сейчас бы морозилась от звонков коллег лицемерных и заработала бы репутацию социофоба
Стеклянная мышь• 08 марта 2019
Ответ дляМиззери
Я одна терпеть не могу поздравлять и выслушивать поздравления?
И я не люблю. Даже от родных и близких. Но это касается только телефонных поздравлялок. Сказалась та самая работа, когда ’если телефон звонит -значит что-то случилось’
Рюмка ДЗЫНЬ
• 08 марта 2019
Коротко о себе.
Бизнес - маленькая, даже малюсенькая, кондитерская. Я + 4 помошницы.
Мама помогла на старте пару десятков тысяч грн на обустройство. Б/у. Помещение - аренда. Много чего из быт.техники взяла из дому.
Не Киев.
Партнеры по бизнесу не сильно заинтересованы во мне. Скорее я в них. Это заказчики корпоративных сладостей: автосалон, кофейни, бизнес-центр и т.д. Поздравляют именно они. Действительно, дружеские отношения со многими. И да, это порядка 25 чел.
Картинки в вайбер и т.д меня тоже никак не цепляют. Да мне их и прислали мало. А вот искренние 2-3 предложения от себя радуют. И звонки радуют. Человек тратит свое время, чтобы поздравить. Это всегда ценно.
Пока сидела дома всего этого не было. Была семья. Да, хорошая, дружная. Муж расслабился, так как я всегда понятна и предсказуема. Но мне не хватало вот такого движа. Когда восхищаются именно МОЕЙ работой, а не ждут от меня выгоду. Когда мой труд приносит радость и мне, и людям.
Сюда сейчас захожу оч редко., но оч хорошо помню период, когда сидела дома и зависала на советчице. Читала успешных девочек и все боялась поверить. Поверила, попробовала - не жалею. Хотя да, проблем много, но толку ныть. Все можно решить.
Вот об этом моя тема. Извините, если обидела кого-то. Всем хорошего дня. Кофе допила и убежала дальше. Вечером смогу еще ответить.
Не Киев.
Бубль Гум)• 08 марта 2019
Автор, Вы о моем наболевшем. 9 лет в декрете, через полгода нужно выходить на роботу, там будут и комплименты, и подарки, но блин не хочу! Не хочу с 9-00 и до пока начальник не отпустит, если повезёт с одним выходным работать и не видеть детей. Но зато на людях, зато уважаемым человеком буду, подарки и комплименты дарить будут!
Бибер-анонимер• 08 марта 2019
Автор , я не работаю 7 лет но у меня тоже куча поздравлений . Вести социально активную жизнь можно и без работы
Женамужная• 08 марта 2019
Ага, нужны.
Судить кому вынуждены, когда жизнь-дно.
А когда на высоте, то многим нужны от тебя выгоды.
Судить кому вынуждены, когда жизнь-дно.
Хорошенькая• 08 марта 2019
У меня есть хорошие друзья и подруги а также множество знакомых и родственников , хотя я не работаю . И вот их поздравления и звонки мне важны и приятны а не каких-то коллег , которые и не вспомнят если сменить место работы