Рюмка ДЗЫНЬ• 08 марта 2019
Вот не могу я понять девочек, которые не работают
Знаю, что 100500-ая тема. Но я, честно, пишу на эту тему, впервые.
Так вот. Я сидела дома с детьми 5 лет. Могла бы и дальше сидеть. Но как-то собралась с духом, и начала строить свой бизнес. За три года более-менее стала на ноги.
И вот 8 марта. Перед праздником у нас был корпоратив. Коллектив меня душевно поздравил, был прекрасный вечер отдыха. Я им подарила подарочки (билеты на концерт). Все счастливы.
Сегодня, конечно же, поздравил муж, дети. А потом каак начал телефон разрываться. Мужчины партнеры по бизнесу, колеги, просто знакомые по работе. Вайбер, фб, меседжер, звонки. Всем "спасибо, оч приятно". Глаза сияют, смеюсь все утро...
Это же так клево, быть в центре жизни, иметь сотни знакомых, слушать миллионы комплементов.
А как было раньше: 8.03 поздравил муж, свекр, кумовья, пару друзей. И все((( И нет этого будоражащего чувства, что ты многим нужна, важна и интересна.
Девочки, честно, не со зла говорю все это. Просто аж порхаю сегодня. Пишу, а вдруг кто задумается и решится изменить жизнь. Поверьте, оно того стоит.
Всех с праздником, всем счастья!!!!!!
П.С. а за недоумение и плохо скрываемую ревность в глазах мужа сегодня, я вообще готова год без выходных работать ))))))
Всех с праздником, всем счастья!!!!!!
Результат:
вже голосів:
620 (60.84%)
Согласны со мной
399 (39.16%)
Категорически не согласны
Губы рыбы• 08 марта 2019
А мне пофиг на поздравлния знакомых и коллег, все эти вайберовские открытки для меня 0 эмоций, потому что я знаю - я им никто, просто переслали картинку. А рабатать нужно - чтобы ни от кого не зависеть!
Соня-сонятко• 08 марта 2019
есть люди-интроверты, есть экстраверты, как Вы, автор - каждому свое счастье!
valleriya14• 08 марта 2019
О Боги, нафига мне те поздравления ’для галочки’ от левых людей
муж поздравил, папа поздравил-вот и отлично
а главное искренне
АнтиТроль• 08 марта 2019
Я, звісно, прихильник того, щоб жінки працювали та самореалізовувалися, а не чахли біля плити у вічному декреті.
Але створювати бізнес з метою, щоб потім на 8 березня телефон від дзвінків з вітаннями розривався?
Танунах.
АнтиТроль• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Я работаю, говорю сразу. Меня поздравляют коллеги, но, что я вам должна сказать, поздравляют ведь не вас- ваш бизнес. Вы, как личность, женщина, не волнуетесь людей, только :’ а что вы можете мне дать, а чем вы мне полезны’. Без обид.
Дуже влучно сказано.
Аноним_1470• 08 марта 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Поработаете лет 15-20 подряд после декрета, придете, поговорим тогда.
Никаких подарков, корпоративов и вообще всего этого не захотите.
Вот-вот
mavka_kids• 08 марта 2019
вас не смущает, что эти все люди в месенджерах и телефонах поздравили кроме вас еще человек 50? точно такими же словами. я че спрашиваю. можно организоват 50 ботов. и каждый день они могут вам картинки разные и стишки присылать
Мне нравится 8 марта, но както он слишком переоценен.
а вообще, радость должна быть от работы, от результата. а не о поздравления раз в 3 месяца
АнтиТроль• 08 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А меня так задолбали эти дежурные открыточки в вайбер, фб.
Походу автор тільки новачок в бізнесі, її ще не задовбало.

Русская Богатырша• 08 марта 2019
Что ж вы такие злые, женщины??
Автор, я за вас очень рада и вас понимаю!!! Когда я была в декрете, праздники были гораздо более смазанные, особенно новогодние. Все-таки праздничные дни больше чувствуются в коллективе, это правда. Вся эта суета, поздравления коллег и партнеров, отмечание с коллективом )))
Хомяк с пастой• 08 марта 2019
Я не работаю. Меня сегодня поздравил любимый мужчина. А больше мне никаких открыточек-стишков-комплиментов ни от кого не надо. Моя самооценка не зависит от внешних вливаний. А все эти шаблонные слова от коллег и знакомых - это все пустое, до первой кочки.
Ну и про ревность мужа... Это нужно очень хотеть ее увидеть, чтобы ее придумать к поздравлялкам в вайбере и в ФБ.
МастерЮля• 08 марта 2019
Не люблю вот эти все приколы с разрывающимся телефоном, всю жизнь меня напрягает эта формальщина. А драконить мужа в угоду чужим людям - это вообще за гранью для меня. Не правильно живу, наверное)
Очень добрый аноним• 08 марта 2019
Ответ дляПриму в дар
Как меня достали с утра эти картинки, тексты киллометровые от чужих людей, потом телефон чистить придётся. Тоже контрагенты по работе, ну нафига мне их поздравления, отправленные для галочки, мне дороже искренние, пусть их немного, от детей и родных.
Полностью согласна!
Русская Богатырша• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Глупости. Не у всех же так, как у вас. У меня есть масса знакомых людей, с которыми познакомились по работе и продолжаем общаться более десяти лет, хотя все уже сменили и место работы, а некоторые даже и направление деятельности, и страну. Если человек милый и приятный, с ним хочется продолжать общение. Мы же люди и у нас не только товарно-денежные отношения.
графиняВишенка• 08 марта 2019
Вам это надо, а мне например нет. Если бы у меня телефон так разрывался, я бы его просто отключила и идут все нафиг. Люблю уединение, движ мне не нужен.
КрейсерАвроровна• 08 марта 2019
Автор а что за бизнес ... а то как не спрошу все бизнес леди советчицы сливаются (((
Насчёт звонков поздравлений от коллег очень интересно ваше восприятие , я например выключила телефон и включу в понедельник :)))) замахали все .. комплименты и поздравление вообще не интересны .. мож устала хочу отдохнуть .. и да !!!! Не хочу работать :))) пусть мне не звонят
Так что за бизнес?? Аж любопытно
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Ещё раз перечитайте мой пост. Речь идёт о формальных поздравлялках.
Аноним_1541• 08 марта 2019
не всім для відчуття свята треба чергових вітань від малознайомих людей, я на всі свята відключаю телефон, щоб не діставали з привітаннями
Русская Богатырша• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
А почему вы решили, что у автора только формальные? Если она приятная и сумела построить с партнерами хорошие отношения, то и поздравляют они ее от души, а не формально.
Лиса Патрикевна• 08 марта 2019
Вас поздравляют потому что вы партнёры , людям это выгодно, это не от чистого сердца уж точно.
Вот приятно, когда поздравляют коллеги с работы с которой я уволилась 2 года назад)
А когда работала, было пофиг, поздравляли , бо так надо и все.
Злюка-закусюка• 08 марта 2019
Автор не радуйтесь от того, что муж ревнует, что б он хоть Вам назло также вести себя не стал и не пархал от счастья, что он на работе, а не дома.
Баксы_сдам• 08 марта 2019
А я вот не могу понять женщин-лошадей ))) Те, кто звонил вам во время декрета, действительно от души это делали, а сейчас звонят из чувства долга, за глаза думают совсем другое. Кто бы вы были без денег и своего бизнеса? Много вас поздравляли до вашего ’умопомрачительного успеха’? Это всего лишь корысть и лицемерие, а вы хохочите и дальше, утешайте себя, бизнес-леди
Баксы_сдам• 08 марта 2019
Ответ дляПриму в дар
+ Миллион!!!
Мамзелькин• 08 марта 2019
автора понимаю, в декрете не понравилось.
своей дело нравится.
Всех с праздником!
своей дело нравится.
Всех с праздником!
Невидимка• 08 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет, муж не давал ничего. Во-первых, был против, во-вторых, сам как раз новое направление развивал. Не особо было что давать.
Стартонуть мама помогла немного. Совсем немного. Дальше сама.
Откройте пожалуйста какое направление где не нужны вложения, где все сама? Я бы еще поверила в какое-то женское направление типа центра для детей, но партнеры-мужчины внесли сомнения. Где сейчас можно открыть процветающий бизнес без вложений?