Пенек Возмездия• 08 марта 2019

Новая почта! Украли цепочку за 10 000 грн.

Всем доброго времени суток!
Девочки, это случилось с моими кумовьями.
Посоветуйте, что можно предпринять?
Есть ли смысл обращаться в полицию и на кого писать заявление?

Прошу помощи в репостах публикации на Facebook.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=564965...

"05.03.2019 из Харькова (отделение #17, ул. 23 августа 67а) мамой была отправлена посылка с косметикой и золотой цепочкой. (Подарок жене на 8-е марта и День Рождения)

Посылку упаковывал сотрудник НП, без присутствия мамы, в их фирменную новую коробку. Посылку обозначили как Косметика. Оценена посылка была в 5000 грн. Посчитала, что так меньше вероятность, что полезут. Как чувствовала :(

07.03.2019 в Киеве при приёме посылки провел осмотр, и обнаружил, что она повреждена: внешняя коробка надорвана с одной стороны, и кое-как заклеено скотчем обратно.
Внутри была разорвана пузырчатая пленка и пакет в котором принесли посылку на почту. Коробка от цепочки лежала поверх пузырчатой пленки (хотя должны были паковали внутрь!), но цепочки, стоимостью 10 000 грн. там не было. Составил акт-претензию, пообещали рассмотреть в течение 10 дней.

Получается лезли в посылку целенаправленно, зная что там.
Вот думаю писать ли заявление в полицию и на кого? И будет ли смысл...
Прошу помочь советом и репостами, чтобы распространить эту информацию."
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И составить акт осмотра при отправке
С указанием веса и длины изделия)Когда то отправляла ,дочь попросила ,дорогие брюки.Дочь спокойно к этому относится ,но онаСовечицу не читаетюно у нее мама есть которая в теме.
Я заставила оператора писать цветюбренд .рмзмер ,наличие бирок.Она очень долго фыркала .
Непогодка• 08 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Ну вот сайчас пишут что уже разрешены юи.
Тогда тем более кто мешал оценить и описать .экономии 10 грн .Ппц.
При чем тут экономия?
Эти тонкости знают только ’ бывалые’ кто уже сам попадал и служба безопасности НП их научила как нужно отправлять.
А операторы тормаза , они сами этого не знают и не могут грамотно проконсультировать , встречала даже таких начальников отделения безграмотных.
НП главное денюжку гребсти лопатой , на остальное плевать хотели , юристы обезопасили уже НП фразой ’ товар не осматривался’
Ромашка_Бегемотовна• 08 марта 2019
и вообще все странно у автора если еще раз перечитать
упаковывал сотрудник без присутствя матери
это как вообще
дальше ’Коробка от цепочки лежала поверх пузырчатой пленки (хотя должны были паковали внутрь!’
откуда автор знает как должны были паковать ?и как было запаковано ее там не было
мутное дело честно говоря
все больше не верится мне
Челюскина• 08 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
золото нельзя отправлять почтой!
Подскажите на будущее, а как отправлять золото? Какой службой?
успокойте_Меня• 08 марта 2019
Ну зачем так делать люди? Почему не на 10 тыс страховка? реально сами виноваты. Вам вернут страховую сумму
успокойте_Меня• 08 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
многие люди. Я тоже когда-то, на огромную сумму. Но все упаковываю сама в три коробки и сто слоев пленки.
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
не вернут ни копейки нет повода)
успокойте_Меня• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Вы пересылали запрещенный груз с заниженной оценочной стоимостью (решили кинуть НП - это если на вашем жаргоне). Не вышло, НП кинула вас.
Все верно.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
а чем иначе ?
Пургену мне• 08 марта 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Не вернут. Косметика приехала
Пошаманю• 08 марта 2019
Автор. Если бы отправили железяку какую то, замок например и замкнули в нктрь ту злосчастную цепочку....и оценили бы в 300 грн. Дошло бы как пить дать,
А тут указали ’косметика 5000 грн.’
Вы им сами все подсказали. Ибо странно звучит доля сотрудников с за 6 тыс. Грн. КОСМЕТиКа АЖ на 5 тыс..,.
Пошаманю• 08 марта 2019
У нас знакомые обычной почтой деньги отправили....иив еду замкнули...все доехало в сохранности. Только еда испортились, и получатели её выбросили ....вместе с деньгами...,
все по ГОСТу!• 08 марта 2019
Ответ длязахідний_діалект
Стоят камеры у них, пишите обязательно !!!
Не везде. Знакомым так телефон вообще непойми кому отдали, и тыкали подписью непонятной . Что мол с Вашим паспортом(в базе есть многие паспорта у них), пришли и забрали. Ничего не вернули. Камер нет.
Пургену мне• 08 марта 2019
Отправляла Новой почтой в посылках деньги много раз на свой страх и риск, отдавая себе отчёт, что требовать я ничего не смогу в случае чего. Всегда все доходило в целости и сохранности.
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляПургену мне
Но перед отправкой не размахивали золотом перед оператором и не просили не вписывать в накладной))
Аноним_1467• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
и 5к не выплатит. Указано, что в посылке косметика, и приехала косметика.
Да я уже фото посмотрела. Если бы там одна цепочка была в посылке, еще можно было бы поспорить. А так еще нужно доказать что в коробке что то было.
Пургену мне• 08 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Ну естественно.
Откушу что там торчит• 08 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
Я недавно получала золото с брюликами, в описании указано было не ювелирка, а бижутерия, но сумма страховки была указана полная
Аноним_1539• 08 марта 2019
Почитала тему, такое ощущение, что у большинства мнение, что если принес посылку на почту без амбарного замка, то ты лох. Но при этом в службе доставки вскрывать опечатанные посылки (пусть даже без пломбы, но упакованные) это норма и перевозчик за это ответственности не несёт? После того как принял и не глядя согласился с оценкой? Чудо страна))
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1539
Типа того, ну вот жалоба, надколупаная посылка? какой результат ? извините, в дороге порвалась упаковка.Но ваша косметика вся на месте и цеоаф ,приносим извинения.
Или по вашему так -Та вы чтоото ?? у вас там цепь золотая была ? а модет бриллианты ? были так ,да.Ну ниче что не укащали ,мы вам сейчас возместим.
Смешно.
Аноним_1539• 08 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Смешно.
Ну да, порвалась сквозной дыркой по три слоям, действительно смешно))
Цветов Мне срочно• 08 марта 2019
Прикольно... Мое отделение НП)
Я там каждый день по работе. Вроде все приличные, симпатичные.
Но пишите в полицию ОБЯЗАТЕЛЬНО! И как можно скорее
Carin• 08 марта 2019
Ответ дляНепогодка
Уже как 2 года как на НП разрешена пересылка ювелирки , это устаревший плакат.
Да, нет ее в правилах:

ЗАБОРОНЕНІ ДО ТРАНСПОРТУВАННЯ ВІДПРАВЛЕННЯ

5.1. Грошові кошти (знаки), зокрема іноземна валюта, цінні папери.

5.2.Вогнепальна зброя та її частини, боєприпаси, холодна зброя й інші предмети спеціально призначені для нападу та оборони (кастети, стилети, балончики з рідиною паралітичної дії ) тощо.

5.3. Азбест; вогненебезпечні, легкозаймисті та вибухові речовини, радіоактивні речовини й інші небезпечні відправлення з відповідним маркуванням («вибухові матеріали та речовини», «гази», «легкозаймисті рідини», «речовини , здатні до самозаймання», «токсичні та інфекційні
речовини», «речовини, що окислюють», «радіоактивні матеріали», «
корозійні і їдкі речовини », «інші небезпечні речовиниі вироби»).

5.4. Балони з рідиною та газом (за винятком порожніх балонів
без вентиля).

5.5. Автомобільні акумулятори, акумулятори для мото- та с/г техніки (за винятком порожніх акумуляторів).

5.6. Тварини (рештки тварин чи необроблене хутро ) та рослини
(за винятком саджанців та хвойних дерев ).

5.7. Продукти харчування (винятком є продукти у вакуумній упаковці з терміном придатності понад 30 діб, що не потребують спеціального
температурного режиму і про це зазначено на упаковці).

5.8. Відправлення, що вимагають спеціального температурного режиму.

5.9. Відправлення, які видають запах, брудні та можуть завдати шкоди іншим відправленням чи здоров’ю людей або тварин.

5.10. Інші предмети, які заборонено чинним законодавством України
Пургену мне• 08 марта 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Прикольно... Мое отделение НП)
Ну какая полиция? Вся эта история выглядит, как «Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки.»
Ваша прЭлесть• 08 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Девочки, магазин пандора официально шлет ювелирку новой почтой. А там есть изделия золотом и дагоценными камнями. Какая то двоякая ситуация с пересылкой ювелирки.
может, они не указывают,что в посылке ювелирка, а пишут что-то другое? Например, пишут,что бижутерия? Или еще что-то?
Tattyus• 08 марта 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вы с зоны пишете? Рыжье, лох- что за жаргон
Только с вашим комментом, я перечитала этот пост, так как подумала что это просто Т9 напортачил
Tattyus• 08 марта 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Никак не получается себя обезопасить
За всю историю работы с нп только один продавец себя обезопасил. Указал что это велосипед, в заводской упаковке, с деталями. Оглядався!
Только 1 ид сотен. Я всегда прошу чтобы указали что осматривалась.
Жена сантехника• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1539
Кто это будет доказывать?да,на повороте упал на нее другой груз типа металлических реек . Приносим извинения.
Цветов Мне срочно• 08 марта 2019
Ответ дляПургену мне
Тогда в полиции разберутся или заявление просто не будет подано.
ЛюбимаЯНЬ• 08 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
золото нельзя отправлять почтой!
Можно, сама лично неоднократно отправляла и получала (с бриллиантами)
Страхуйте на полную стоимость и описывайте отправляемый товар.